Советники: Spreader - страница 3

 
apelbsin:

Какой тейк профит рекомендуете?

у меня стоит лот 0.1 тейк 10 (но думаю можно и 5 чтобы побыстрее)

 

10 для начала

 

поставил советника на все возможные инструменты с полож. корреляцией на трех ДЦ, по условиям автора, параметры: лот 0.1, тейк 20, через несколько дней отчитаюсь

 
sever29:

поставил советника на все возможные инструменты с полож. корреляцией на трех ДЦ, по условиям автора, параметры: лот 0.1, тейк 20, через несколько дней отчитаюсь

Зря поторопился. Чуть позже модератор выложит 1-ю версию, я уже ее добавил. Она стабильнее пересиживает просадки.

 
getch:

Основа идеи - корреляция торговых инструментов. И тут немаловажно понимать следующее (на примере EURUSD и GBPUSD):

корреляция EURUSD и GBPUSD - это одно и тоже, что флэт на EURGBP.

Если вы наблюдаете флэт на EURGBP, то будете наблюдать "разошлось - сошлось" на EURUSD и GBPUSD, EURJPY и GBPJPY, EURCAD и GBPCAD и т.д.

Т.е. по сути, торгуется флэт на EURGBP.

Можно в тестере провести исследование временных зон флэта у EURGBP и уже торговать статистический флэт напрямую через EURGBP, или через данный советник.

Во флете я и без советника напипсую. Точнее, если будет флет, то нафига мне нужен мультивалютник?

Этот советник может пипсовать и в тренде.

 
Reshetov:

Зря поторопился. Чуть позже модератор выложит 1-ю версию, я уже ее добавил. Она стабильнее пересиживает просадки.

Понял, поменяем... за счет чего стабильность?

 
sever29:
Reshetov:

Зря поторопился. Чуть позже модератор выложит 1-ю версию, я уже ее добавил. Она стабильнее пересиживает просадки.

Понял, поменяем... за счет чего стабильность?

Только за счет математики.

Код советника можно взять в форуме в ветке: Советник Spreader

Модератор скорее всего уже спит.

 

я так понимаю в тестере это все не работает? почему то я не удивлен..

 
Techno:

я так понимаю в тестере это все не работает? почему то я не удивлен..

Как только метаквотесы сделаю мультивалютный тестер, так сразу в нем и заработает.

 
Reshetov:
Techno:

я так понимаю в тестере это все не работает? почему то я не удивлен..

Как только метаквотесы сделаю мультивалютный тестер, так сразу в нем и заработает.

добрый день.автор,а как он вычисляет лот для второй пары?я установил лот 0.5 для пар AUDJPY и NZDJPY и по NZDJPY лот открылся 1.40 а по AUDJPY как установил -0.5

Причина обращения: