Советники: Форекс Бобма (советник) - страница 2

 

Индюк хороший, раньше его под именем MiniMax продавали. Автору спасибо за интересного советника!

 
sever29:

почему хеджируем равным лотом. у евро/доллара и баксо/франка стоимость пункта одинакова? Думаю, что лоты у них должны немного разница.

Насколько мне известно у кого как, можно сделать настройку обьемов если нужно. 

 
fortrader.ru писал(а):

Насколько мне известно у кого как, можно сделать настройку обьемов если нужно.

сделайте пжл. Вроде есть универсальная форумула расчета.

Он по индикатору открывает первые сделки?

Пакажите параметры настроек, которыми Вы пользовались при тестинге. У меня что то в приличные минуса залез.

 
sever29:
fortrader.ru писал(а):

Насколько мне известно у кого как, можно сделать настройку обьемов если нужно.

сделайте пжл. Вроде есть универсальная форумула расчета.

Он по индикатору открывает первые сделки?

Пакажите параметры настроек, которыми Вы пользовались при тестинге. У меня что то в приличные минуса залез.

Парамеры по умолчанию, юзать нужно на минутках. добавил новые параметры управления обьемом:

скачать FT_FOREX_BOMBA.mq4

extern double s1Lots=0.01; 
extern double s2Lots=0.01;
 

Очень оригинльная идея! +10

Можно добавить изменения:

- переменную коэф. (например =2) на лоты открытий по убытку и второй (=0,5) на открытия по прибыли. Лоты начальные соответствено поставить побольше, например 0.05, чтобы можно было что менять.

- ордера открывать "до победы", ограничив только переменной ограниивающей к-во открытых ордеров

 

советник хороший,но работает не корректно.открылся ордер бай EURUSD и был уже в минусе -2$ и хеджирующийся ордер по USDCHF не открылся,потом когда EURUSD был пару пунктов в профите,открывается бай по USDCHF.на другой демке профит был уже +4,5$ пунктов по 3 открытым ордерам,а советник их не закрывал.закрыл после +5.5$.настройки по умолчанию.надо подкорректировать условия открытия и закрытия ордеров

 

автор,а какое максимальное клличество ордеров было задействованно в период тестирования?спасибо

 

тут два файла (  Laguerre.mq4, FT_FOREX_BOMBA.mq4 ) куда какой надо поместить? он сам открывает сделки и закрывает или только хеджирут уже открытые? его надо помещать на два графика ? ну ответьте кто нибудь

 
fortrader.ru писал(а):
sever29:
fortrader.ru писал(а):

Насколько мне известно у кого как, можно сделать настройку обьемов если нужно.

сделайте пжл. Вроде есть универсальная форумула расчета.

Он по индикатору открывает первые сделки?

Пакажите параметры настроек, которыми Вы пользовались при тестинге. У меня что то в приличные минуса залез.

Парамеры по умолчанию, юзать нужно на минутках. добавил новые параметры управления обьемом:

скачать FT_FOREX_BOMBA.mq4

extern double s1Lots=0.01; 
extern double s2Lots=0.01;


Формула расчета проста. Стоимость пункта по конкретному инструменту определяется второй валютой в паре. Если вторая валюта не бакс - то ведется пересчет по кросс-курсу.

Если по примитиву то: при размере лота 0.1 - стоимость одного пунта равна ровно одному баксу в инструментах где второй валютой стоит доллар. т.е например EURUSD, GPBUSD и т.п. Для таких пар стоимость пунта одинакова. для других пар - надо считать кросс-курс к баксу. Вобщем то стоимость пункта в валюте котировки всегда можно узнать MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT) и пересчитать на валюту счета по кросс-курсу.

 

тут два файла ( Laguerre.mq4, FT_FOREX_BOMBA.mq4 ) куда какой надо поместить? он сам открывает сделки и закрывает или только хеджирут уже открытые? его надо помещать на два графика ?

Причина обращения: