Lastpasss или Roboform

 
Как считаете что предпочтительнее выбрать?
Как то робоформ понравился сразу больше. Но к примеру на сайте магазина jd.ru почему то пароли не запоминает, с лостпассом здесь проблемы у меня не возникло.
У кого есть опыт использования обоих программ, что посоветуете ?
 

только хардкор только keepass


а еще можно - составные пароли: KEYWORD_DOMAIN_KEYWORD_NUMBERS

PasswordMaker. One Password To Rule Them All.™
  • passwordmaker.org
You can download this page and its dependencies as a zip archive and run it from your local hard drive. Simply expand the zip archive and open passwordmaker.html in a browser. Internet Explorer 5.0, 5.5, 6.0, 7.0 Safari 1.3, 2.0, 3.1 Firefox 1.0.x, 1.5 beta, 2.0, 3.0 Mozilla 1.7.5 Opera 7.54u2 Netscape 7.2, 8.0 Konqueror 3.3 (without...
 
transcendreamer:

только хардкор только keepass

Самостоятельный перенос через облако - какая то мнимая синхронизация. Хочется удобства.
Кстати с магазином jd вопрос решился. Написал вчера в саппорт и через пару часов ответили - оказывается, вписав все данные можно принудительно нажав SHIFT+Enter их запомнить. Также с робоформом я смог запомнить пароль к вебмани киперу, а это уже просто софтина на компе а не сайт в нете. С лостпассом я не понял как это сделать.

 

Использую LastPass, и не только для паролей, а просто если надо запомнить сайт (делаю папки там, и кидаю ссылки на сайты со своим описанием).
Очень удобно, особенно когда несколько компьютеров (планшеты, телефоны), или когда просто берешь планшет в путешествие (если там есть LastPass, то планшет может заменить компьютер например).

Периодически советую копировать онлайновые пароли/сайты/папки из онлайнового LastPass'а в формат неонлайнового KeePass'а.
Со временем планирую совсем отказаться от онлайнового LastPass и использовать только стационарный KeePass.

Про Roboform и про покупку в интернет магазинах ничего не знаю (туда не вхожу, интернет-магазины стационарных магазинов использую как каталоги товаров, которые я увижу, если сам приду в этот магазин покупать - то есть пароль мне там не нужен).

 
Sergey Golubev:

Очень удобно, особенно когда несколько компьютеров (планшеты, телефоны), или когда просто берешь планшет в путешествие (если там есть LastPass, то планшет может заменить компьютер например).

Это естественно, но это есть практически у всех, вот такая синхронизация, кроме keypass наверное.
Сейчас заметил один нюанс: После того как перезагрузил комп, робоформ для ввода паролей требует ввести мастер пароль, ластпасс же нет, ему пофигу, один один раз вошёл и навеки активен. Думаю насколько это плохо. С оной стороны удобно, не надо раз в день, как минимум, вводит мастер пароль, с другой стороны - безопасно ли это?

На мобильнике кстати робоформ показался поаккуратнее, он просто около полей ввода рисует свою маленькую иконку, ласпасс же открывает гораздо большее по размерам окно с выбором пароля.

и кстати не нашёл ни одной новости о взломе робоформа, про ластпасс же две ситуации со взломом уже были.
 
Alexey Oreshkin:

Это естественно, но это есть практически у всех, вот такая синхронизация, кроме keypass наверное.
Сейчас заметил один нюанс: После того как перезагрузил комп, робоформ для ввода паролей требует ввести мастер пароль, ластпасс же нет, ему пофигу, один один раз вошёл и навеки активен. Думаю насколько это плохо. С оной стороны удобно, не надо раз в день, как минимум, вводит мастер пароль, с другой стороны - безопасно ли это?

На мобильнике кстати робоформ показался поаккуратнее, он просто около полей ввода рисует свою маленькую иконку, ласпасс же открывает гораздо большее по размерам окно с выбором пароля.

и кстати не нашёл ни одной новости о взломе робоформа, про ластпасс же две ситуации со взломом уже были.

Те ситуации с ластпассом они сами вбросили в сеть, и попросили поменять мастер пароль.
Может, и с робоформом были ситуации ... а те просто решили промолчать.

Ластпасс требует ввести пароль в случае дисконнекта например, или если его не запоминает браузер (у меня браузеры никакие пароли не запоминают).

Вообще, ластпасс, как я уже говорил выше - использую в основном не для паролей.
Хотя, конечно, и для паролей удобно - у меня 4 симки от разных операторов (две из них интернетные), одна интернетная для/из Турции, и т.д.
Ну и там ... билет аэрофлот, отели Камбоджи (там пароли не нужны) и других стран, фейсбук, три твиттер аккаунта и так далее, пароли от облаков (майкрософтский, asus, mega, и так далее), медицина (зубы и т. д. - там пароли не нужены), и так далее. И все - по категориям, и у каждой своей категории - своя папка и под-папка.
Очень удобно.

Приезжаешь в страну или куда-то на отдых (или у себя загород), и ластпасс помогает - куда идти, адреса чего-то там, и так далее (которые все заранее там сохранил с описаниями). Совместно с бесплатным безинтернетным навигатором Maverick для андроид телефона - вещь просто незаменимая.

Один недостаток: Ластпасс - онлайновый (то есть, все это не у тебя в компе, а где-то).
Поэтому планирую переходить на KeePass. 

 

Интересное использование.
Попробовал отключить инет в телефоне. Сделал заметки в обоих хранителях. Перегрузился. Всё доступно, и сайты и заметки в телефоне, даже без инета. Робоформ, если рассматривать версию к покупке Everywhere, тоже хранит все данные на сервере в облаке, как и ластпасс.

KeyPass как-то не приглянулся.

 
Sergey Golubev:

Те ситуации с ластпассом они сами вбросили в сеть, и попросили поменять мастер пароль.
Может, и с робоформом были ситуации ... а те просто решили промолчать.

Ластпасс требует ввести пароль в случае дисконнекта например, или если его не запоминает браузер (у меня браузеры никакие пароли не запоминают).

Вообще, ластпасс, как я уже говорил выше - использую в основном не для паролей.
Хотя, конечно, и для паролей удобно - у меня 4 симки от разных операторов (две из них интернетные), одна интернетная для/из Турции, и т.д.
Ну и там ... билет аэрофлот, отели Камбоджи (там пароли не нужны) и других стран, фейсбук, три твиттер аккаунта и так далее, пароли от облаков (майкрософтский, asus, mega, и так далее), медицина (зубы и т. д. - там пароли не нужены), и так далее. И все - по категориям, и у каждой своей категории - своя папка и под-папка.
Очень удобно.

Приезжаешь в страну или куда-то на отдых (или у себя загород), и ластпасс помогает - куда идти, адреса чего-то там, и так далее (которые все заранее там сохранил с описаниями). Совместно с бесплатным безинтернетным навигатором Maverick для андроид телефона - вещь просто незаменимая.

Один недостаток: Ластпасс - онлайновый (то есть, все это не у тебя в компе, а где-то).
Поэтому планирую переходить на KeePass. 

Пробовал KeePass, не понравился, было давно и точную причину не помню, вроде плохо с автоматизацией. И пароли хранятся локально. Использую LastPass, доволен, надо будет с формами разобраться, как вы писали ранее. Ну и LastPass бесплатен, в отличие от Робоформа, хотя цена вполне божеская.

 

Вообщем, моя 1000 честно заработанных рублей улетает робоформу.
Причины чисто субъективные, перечислю, может кому поможет:

1. Могу сохранить пароли и от обычных вин-приложений. Это круто, но реальность такова что у меня это всего одно приложение - кипер, от вебмани. Других прог где надо вставлять пароль просто нету у меня.

2. Немного более аккуартные формы чем в ластпассе.

3. Как то ранее пробовал начать пользовать ластпасс и как то рсазу не пошло, вот опять вернулся и понял его смысл только после робоформа, т.е. менее дружественнен к новому юзеру

4. Быстро ответили в саппорте у робоформа, это хорошо, ещё лучше если туда вообще не обращаться 

5. Все вокруг на ласпассе, через год можно будет поднять тему и сравнить более конкретно 


Хотя то, что ласпасс вставляет логины и пароли сразу в форму это удобнее


 
Я пароли храню в обычном текстовом файле :)
 
Vitalii Ananev:
Я пароли храню в обычном текстовом файле :)

Некоторые храню в Evernote, только потому, что вообще им активно пользуюсь.

Причина обращения: