Lastpasss или Roboform

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Oreshkin
6020
Alexey Oreshkin  
Как считаете что предпочтительнее выбрать?
Как то робоформ понравился сразу больше. Но к примеру на сайте магазина jd.ru почему то пароли не запоминает, с лостпассом здесь проблемы у меня не возникло.
У кого есть опыт использования обоих программ, что посоветуете ?
transcendreamer
6034
transcendreamer  

только хардкор только keepass

а еще можно - составные пароли: KEYWORD_DOMAIN_KEYWORD_NUMBERS

PasswordMaker. One Password To Rule Them All.™
  • passwordmaker.org
You can download this page and its dependencies as a zip archive and run it from your local hard drive. Simply expand the zip archive and open passwordmaker.html in a browser. Internet Explorer 5.0, 5.5, 6.0, 7.0 Safari 1.3, 2.0, 3.1 Firefox 1.0.x, 1.5 beta, 2.0, 3.0 Mozilla 1.7.5 Opera 7.54u2 Netscape 7.2, 8.0 Konqueror 3.3 (without...
Alexey Oreshkin
6020
Alexey Oreshkin  
transcendreamer:

только хардкор только keepass

Самостоятельный перенос через облако - какая то мнимая синхронизация. Хочется удобства.
Кстати с магазином jd вопрос решился. Написал вчера в саппорт и через пару часов ответили - оказывается, вписав все данные можно принудительно нажав SHIFT+Enter их запомнить. Также с робоформом я смог запомнить пароль к вебмани киперу, а это уже просто софтина на компе а не сайт в нете. С лостпассом я не понял как это сделать.

Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  

Использую LastPass, и не только для паролей, а просто если надо запомнить сайт (делаю папки там, и кидаю ссылки на сайты со своим описанием).
Очень удобно, особенно когда несколько компьютеров (планшеты, телефоны), или когда просто берешь планшет в путешествие (если там есть LastPass, то планшет может заменить компьютер например).

Периодически советую копировать онлайновые пароли/сайты/папки из онлайнового LastPass'а в формат неонлайнового KeePass'а.
Со временем планирую совсем отказаться от онлайнового LastPass и использовать только стационарный KeePass.

Про Roboform и про покупку в интернет магазинах ничего не знаю (туда не вхожу, интернет-магазины стационарных магазинов использую как каталоги товаров, которые я увижу, если сам приду в этот магазин покупать - то есть пароль мне там не нужен).

Alexey Oreshkin
6020
Alexey Oreshkin  
Sergey Golubev:

Очень удобно, особенно когда несколько компьютеров (планшеты, телефоны), или когда просто берешь планшет в путешествие (если там есть LastPass, то планшет может заменить компьютер например).

Это естественно, но это есть практически у всех, вот такая синхронизация, кроме keypass наверное.
Сейчас заметил один нюанс: После того как перезагрузил комп, робоформ для ввода паролей требует ввести мастер пароль, ластпасс же нет, ему пофигу, один один раз вошёл и навеки активен. Думаю насколько это плохо. С оной стороны удобно, не надо раз в день, как минимум, вводит мастер пароль, с другой стороны - безопасно ли это?

На мобильнике кстати робоформ показался поаккуратнее, он просто около полей ввода рисует свою маленькую иконку, ласпасс же открывает гораздо большее по размерам окно с выбором пароля.

и кстати не нашёл ни одной новости о взломе робоформа, про ластпасс же две ситуации со взломом уже были.
Sergey Golubev
Модератор
115535
Sergey Golubev  
Alexey Oreshkin:

Это естественно, но это есть практически у всех, вот такая синхронизация, кроме keypass наверное.
Сейчас заметил один нюанс: После того как перезагрузил комп, робоформ для ввода паролей требует ввести мастер пароль, ластпасс же нет, ему пофигу, один один раз вошёл и навеки активен. Думаю насколько это плохо. С оной стороны удобно, не надо раз в день, как минимум, вводит мастер пароль, с другой стороны - безопасно ли это?

На мобильнике кстати робоформ показался поаккуратнее, он просто около полей ввода рисует свою маленькую иконку, ласпасс же открывает гораздо большее по размерам окно с выбором пароля.

и кстати не нашёл ни одной новости о взломе робоформа, про ластпасс же две ситуации со взломом уже были.

Те ситуации с ластпассом они сами вбросили в сеть, и попросили поменять мастер пароль.
Может, и с робоформом были ситуации ... а те просто решили промолчать.

Ластпасс требует ввести пароль в случае дисконнекта например, или если его не запоминает браузер (у меня браузеры никакие пароли не запоминают).

Вообще, ластпасс, как я уже говорил выше - использую в основном не для паролей.
Хотя, конечно, и для паролей удобно - у меня 4 симки от разных операторов (две из них интернетные), одна интернетная для/из Турции, и т.д.
Ну и там ... билет аэрофлот, отели Камбоджи (там пароли не нужны) и других стран, фейсбук, три твиттер аккаунта и так далее, пароли от облаков (майкрософтский, asus, mega, и так далее), медицина (зубы и т. д. - там пароли не нужены), и так далее. И все - по категориям, и у каждой своей категории - своя папка и под-папка.
Очень удобно.

Приезжаешь в страну или куда-то на отдых (или у себя загород), и ластпасс помогает - куда идти, адреса чего-то там, и так далее (которые все заранее там сохранил с описаниями). Совместно с бесплатным безинтернетным навигатором Maverick для андроид телефона - вещь просто незаменимая.

Один недостаток: Ластпасс - онлайновый (то есть, все это не у тебя в компе, а где-то).
Поэтому планирую переходить на KeePass. 

Alexey Oreshkin
6020
Alexey Oreshkin  

Интересное использование.
Попробовал отключить инет в телефоне. Сделал заметки в обоих хранителях. Перегрузился. Всё доступно, и сайты и заметки в телефоне, даже без инета. Робоформ, если рассматривать версию к покупке Everywhere, тоже хранит все данные на сервере в облаке, как и ластпасс.

KeyPass как-то не приглянулся.

Alexey Volchanskiy
27264
Alexey Volchanskiy  
Sergey Golubev:

Те ситуации с ластпассом они сами вбросили в сеть, и попросили поменять мастер пароль.
Может, и с робоформом были ситуации ... а те просто решили промолчать.

Ластпасс требует ввести пароль в случае дисконнекта например, или если его не запоминает браузер (у меня браузеры никакие пароли не запоминают).

Вообще, ластпасс, как я уже говорил выше - использую в основном не для паролей.
Хотя, конечно, и для паролей удобно - у меня 4 симки от разных операторов (две из них интернетные), одна интернетная для/из Турции, и т.д.
Ну и там ... билет аэрофлот, отели Камбоджи (там пароли не нужны) и других стран, фейсбук, три твиттер аккаунта и так далее, пароли от облаков (майкрософтский, asus, mega, и так далее), медицина (зубы и т. д. - там пароли не нужены), и так далее. И все - по категориям, и у каждой своей категории - своя папка и под-папка.
Очень удобно.

Приезжаешь в страну или куда-то на отдых (или у себя загород), и ластпасс помогает - куда идти, адреса чего-то там, и так далее (которые все заранее там сохранил с описаниями). Совместно с бесплатным безинтернетным навигатором Maverick для андроид телефона - вещь просто незаменимая.

Один недостаток: Ластпасс - онлайновый (то есть, все это не у тебя в компе, а где-то).
Поэтому планирую переходить на KeePass. 

Пробовал KeePass, не понравился, было давно и точную причину не помню, вроде плохо с автоматизацией. И пароли хранятся локально. Использую LastPass, доволен, надо будет с формами разобраться, как вы писали ранее. Ну и LastPass бесплатен, в отличие от Робоформа, хотя цена вполне божеская.

Alexey Oreshkin
6020
Alexey Oreshkin  

Вообщем, моя 1000 честно заработанных рублей улетает робоформу.
Причины чисто субъективные, перечислю, может кому поможет:

1. Могу сохранить пароли и от обычных вин-приложений. Это круто, но реальность такова что у меня это всего одно приложение - кипер, от вебмани. Других прог где надо вставлять пароль просто нету у меня.

2. Немного более аккуартные формы чем в ластпассе.

3. Как то ранее пробовал начать пользовать ластпасс и как то рсазу не пошло, вот опять вернулся и понял его смысл только после робоформа, т.е. менее дружественнен к новому юзеру

4. Быстро ответили в саппорте у робоформа, это хорошо, ещё лучше если туда вообще не обращаться 

5. Все вокруг на ласпассе, через год можно будет поднять тему и сравнить более конкретно 

Хотя то, что ласпасс вставляет логины и пароли сразу в форму это удобнее

Vitalii Ananev
10571
Vitalii Ananev  
Я пароли храню в обычном текстовом файле :)
Alexey Volchanskiy
27264
Alexey Volchanskiy  
Vitalii Ananev:
Я пароли храню в обычном текстовом файле :)

Некоторые храню в Evernote, только потому, что вообще им активно пользуюсь.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий