Советники: MACDSimpleReshetov

 

MACDSimpleReshetov:

Эксперт торгующий по сигналам MACD. Для любителей CFD и фьючерсных инструментов.

Author: Yury Reshetov

 
От своего имени, как автора кода, хочу добавить, что советник был переименован из "MACDSimple" в "MACDSimpleReshetov" не мной, а модератором. Картинка с тестированием стратегии тоже вставлена модератором и настройки эксперта для тестирования также от него (у меня в архивах нет ничего подобного и быть не могло). Причем модератор почему-то забыл указать, что авторское, а что было им подредактировано. И это несмотря на заверения и обещания о сохранении авторских прав.

Чтобы не было недоразумений, модератору не мешало бы добавить свой комментарий и пояснить что здесь оригинально авторское, а что привнесено им лично. Полагаю, что таким образом, инциндент можно будет исчерпать.
 
Наверно, переименование советника было сделано из лучших побуждений модератора (мое предположение), чтобы сохранить имя автора (ведь народ будет скачивать). По второму вопросу сказать ничего не могу :)
 
Главное знать, что редактор (в первую очередь редактор, а во вторую очередь - модератор) хотел как лучше. А поправить все можно.
 
Renat:
Главное знать, что редактор (в первую очередь редактор, а во вторую очередь - модератор) хотел как лучше. А поправить все можно.
В данном примере все с точностью наоборот. Редактор и корректор лишь указывают автору, где следует править. Но правит сам автор, чтобы до читателя дошел авторский экземпляр. А вот в желтой прессе, предпочитают вставлять отсебятину, не предупреждая автора и читателей о внесенных "редакцией" изменениях и дополнениях.

В некоторых форумных движках автоматически вставляются предупреждения типа: удалено модератором или заменено модератором. Цивильные издательства также предпочитают мнение самой редакции выносить в сноски или же публиковать как есть без купюр, но с пометкой, что мнение редакции и автора могут не совпадать.
 
сливает мрачно.
 
Отличный советник! Для акций ничего лучшего не встречал. Вот бы для валюты такой найти.
 
Автору, про название эксперта. В MetaTrader 4, после установки уже есть эксперт с названием MACD Simple, а что будет если все начнут называть своих экспертов одним и тем же названием. Поэтому мне понятно почему модератор поменял название, чтоб придать хоть какую-то уникальность. Делайте названия уникальными!
 
да, а качество моделирования - 29 %.
 
GeMeL:
да, а качество моделирования - 29 %.
Прежде, чем сетовать на качество моделирования, необходимо заглянуть в исходный код советника, чтобы выяснить, что он торгует только по сформировавшимся барам. Поэтому, хоть потиковую историю ему дай, хоть 200% качества, а результат тестирования будет такой же.

Кстати: я уже упоминал, что скриншот с результатами тестирования не авторский, а модераторский.

У меня этот 5 таких советников торгуют в реале, каждый на своем чарте, но с другими настройками. Прибыльность по ним всегда меньше, нежели самый максимальный результат оптимизации, но зато она стабильна, если параметры экспертов выставлены правильно. Как грамотно оптимизировать параметры эксперта под конкретный инструмент рассказано в статье "MACD - зеркало рынка". Статья в данный момент все еще готова к публикации.
 
To Reshetov: а когда можно будет глянуть статью "MACD - зеркало рынка"?
Причина обращения: