Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Все статьи доступны из MetaTrader 5. Поделись и ты своей!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
178210
MetaQuotes Software Corp. 2006.08.28 09:35 

MACDSimpleReshetov:

Эксперт торгующий по сигналам MACD. Для любителей CFD и фьючерсных инструментов.

Author: Yury Reshetov

Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2006.08.28 11:39  
От своего имени, как автора кода, хочу добавить, что советник был переименован из "MACDSimple" в "MACDSimpleReshetov" не мной, а модератором. Картинка с тестированием стратегии тоже вставлена модератором и настройки эксперта для тестирования также от него (у меня в архивах нет ничего подобного и быть не могло). Причем модератор почему-то забыл указать, что авторское, а что было им подредактировано. И это несмотря на заверения и обещания о сохранении авторских прав.

Чтобы не было недоразумений, модератору не мешало бы добавить свой комментарий и пояснить что здесь оригинально авторское, а что привнесено им лично. Полагаю, что таким образом, инциндент можно будет исчерпать.
Rashid Umarov
Админ
11560
Rashid Umarov 2006.08.28 12:16  
Наверно, переименование советника было сделано из лучших побуждений модератора (мое предположение), чтобы сохранить имя автора (ведь народ будет скачивать). По второму вопросу сказать ничего не могу :)
MetaQuotes
Админ
24622
Renat Fatkhullin 2006.08.28 19:36  
Главное знать, что редактор (в первую очередь редактор, а во вторую очередь - модератор) хотел как лучше. А поправить все можно.
Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2006.08.28 20:10  
Renat:
Главное знать, что редактор (в первую очередь редактор, а во вторую очередь - модератор) хотел как лучше. А поправить все можно.
В данном примере все с точностью наоборот. Редактор и корректор лишь указывают автору, где следует править. Но правит сам автор, чтобы до читателя дошел авторский экземпляр. А вот в желтой прессе, предпочитают вставлять отсебятину, не предупреждая автора и читателей о внесенных "редакцией" изменениях и дополнениях.

В некоторых форумных движках автоматически вставляются предупреждения типа: удалено модератором или заменено модератором. Цивильные издательства также предпочитают мнение самой редакции выносить в сноски или же публиковать как есть без купюр, но с пометкой, что мнение редакции и автора могут не совпадать.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2006.08.29 02:36  
сливает мрачно.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2006.08.29 10:10  
Отличный советник! Для акций ничего лучшего не встречал. Вот бы для валюты такой найти.
Sergey
428
Sergey 2006.08.29 12:50  
Автору, про название эксперта. В MetaTrader 4, после установки уже есть эксперт с названием MACD Simple, а что будет если все начнут называть своих экспертов одним и тем же названием. Поэтому мне понятно почему модератор поменял название, чтоб придать хоть какую-то уникальность. Делайте названия уникальными!
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2006.08.29 15:48  
да, а качество моделирования - 29 %.
Yury Reshetov
13459
Yury Reshetov 2006.08.30 09:42  
GeMeL:
да, а качество моделирования - 29 %.
Прежде, чем сетовать на качество моделирования, необходимо заглянуть в исходный код советника, чтобы выяснить, что он торгует только по сформировавшимся барам. Поэтому, хоть потиковую историю ему дай, хоть 200% качества, а результат тестирования будет такой же.

Кстати: я уже упоминал, что скриншот с результатами тестирования не авторский, а модераторский.

У меня этот 5 таких советников торгуют в реале, каждый на своем чарте, но с другими настройками. Прибыльность по ним всегда меньше, нежели самый максимальный результат оптимизации, но зато она стабильна, если параметры экспертов выставлены правильно. Как грамотно оптимизировать параметры эксперта под конкретный инструмент рассказано в статье "MACD - зеркало рынка". Статья в данный момент все еще готова к публикации.
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2006.08.31 20:09  
To Reshetov: а когда можно будет глянуть статью "MACD - зеркало рынка"?
/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий