Воспоминания о будущем - каким будет Мetatrader X в 2028 году?

 

Преамбула:

Тема навеяна вот чем. У меня тут появилась подруга, которая записывает мои разговоры во сне на сотовый. Я вообще часто говорю во сне, так как сны снятся постоянно, очень яркие, часто из области фантастики. Тут не буду вдавться в подробности, просто черкну пару строк для понимания темы. Я ее попросил записывать на смарт разговоры во сне, а когда замолчу, меня будить, чтобы не забыл сон. Она сама психолог и пишет дисс о форексе, зависимостях, как на этом зарабатывают, про БО и прочее. Так что я для нее ценная лабораторная мышка, которая, к тому же, умеет говорить и кое-что еще ))

Сейчас разбудила, спрашивает, - помнишь сон? Я все записала, ты с внучкой разговаривал, я так поняла, это 2028 год.

- Да, опять яркий сон, давай я запишу, а потоv послушаю, что я там лепил во сне.

Короче, сам сон. Сидим с внучкой Машей на полу, на ковре, играем (сейчас, в августе 2018, Маше полтора месяца, еще грудничок). Она, - деда, а расскажи, что такое Метатрейдер 4? Я, - да где-то там на компе остался, но его уже давно не подерживают, я так, храню, как воспоминания. Зашел в комп, причем комп встроен в стену в виде панели, как сейчас помню. И там наполовину он состоял из нейросетевого оборудования. Завел внучке МТ4, показал, она говорит, а что, разве тут нельзя сравнивать разные стратегии  на разных инструментах?Ну и старье! Говрю, на этом старье твой деда вырос, будем хранить, как реликвию ))

Завел MT X, я начал ползать по возможностям, просто офигеть. Можно тестировать одновременно несколько стратегий, на разных инструментах каждая и выяснять, какая сейчас наиболе актуальная. Нейросеть дает подсказки. Причем, я эмоционально запомнил, что можно было легко сортировать данные, используя тач. Это было реально удобно, так как во сне у меня рабочее место представляло из себя традиционный стол + около 8 больших гибких монторов, которые подстраивали кривизну экранов в зависимости от положения моей головы.

Потом послушали мой бред из записи на смарте, все более-менее совпадает. Оля сказала, что, возможно, я способен видеть будущее, она типа это замечала. Я резонно ответил, что все, что я могу, это уговорить продавщиц продать мне ночью водки ))

Но, шутки шутками, а давайте пофантазируем, каким будет Metatrader лет так через 10? Ведь Ренат и руководство MQ, как я понимаю, имеют в голове интересные планы развития, люди они явно творческие. Может, и из нашего мозгового штурма что-то ценное пригодится для развития терминала?

Короче, жгем без оглядки на правила! Welcome to Hell!

 
Расскажи на каких плантациях сигаретки собираешь?
 
Artyom Trishkin:
Расскажи на каких плантациях сигаретки собираешь?

в истркуции наверно было растворить в ванной, больше 10 минут не лежать

 
Будет в 28 году и 4 и 5 и, наверное 6. На 4 преогромнейший парк роботов и скриптов. Он в головах у людей и в руках. Лет 15 пройдет пока это выветрится. Сейчас нарабатывается такой же парк к 5-му. В 5-м никогда стакан в деле полезен не будет. Форекс это не биржа какая-нибудь. В тестере как высчитывались математикой цены, так и будет высчитываться. Индикаторы все давно придуманы. Основная масса стратегий перебрана и выявлены перспективные. Нейросеть в советниках врядли прокатит, потому что, чем витееватее код, тем медленнее реакция на тик. Тем тестирование происходит дольше. Для ускорения работы советников дошли до того, что тремя операторами пытаемся уловить ход мыслей маркет-мейкера, как он собирается покрывать свои убытки. Он же поставщик ликвидности для трейдера и находится в убытке, когда трейдер временно выигрывает. Так, что ничего сильно не изменится. Шестой MetaTrader и не нужен сойбственно.
 
Artyom Trishkin:
Расскажи на каких плантациях сигаретки собираешь?

Я не пью уже 3 недели совсем, начал бегать, недавно был спарринг по боксу. Артем, а ты все котика жмешь? ))

 
Oleg Papkov:
Будет в 28 году и 4 и 5 и, наверное 6. На 4 преогромнейший парк роботов и скриптов. Он в головах у людей и в руках. Лет 15 пройдет пока это выветрится. Сейчас нарабатывается такой же парк к 5-му. В 5-м никогда стакан в деле полезен не будет. Форекс это не биржа какая-нибудь. В тестере как высчитывались математикой цены, так и будет высчитываться. Индикаторы все давно придуманы. Основная масса стратегий перебрана и выявлены перспективные. Нейросеть в советниках врядли прокатит, потому что, чем витееватее код, тем медленнее реакция на тик. Тем тестирование происходит дольше. Для ускорения работы советников дошли до того, что тремя операторами пытаемся уловить ход мыслей маркет-мейкера, как он собирается покрывать свои убытки. Он же поставщик ликвидности для трейдера и находится в убытке, когда трейдер временно выигрывает. Так, что ничего сильно не изменится. Шестой MetaTrader и не нужен сойбственно.

Ясно, вы не приняты в Сообщество Будущих Метатрейдеров )) Куча скепсиса, ноль  положительных предложений. Артем Тришкин тоже в минусах, еще не проснулся для темы )) Остается нам, грязным котикам, поднимать шаланду.

 
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Флейм".
 
Rashid Umarov:
Комментарии, не относящиеся к этой теме, были перенесены в "Флейм".

В смысле, в корзину? :)

Отдает 404

 
Mesaoria:

В смысле, в корзину? :)

Отдает 404

Там было что-то ценное?

 
Alexey Volchanskiy:

Ясно, вы не приняты в Сообщество Будущих Метатрейдеров )) Куча скепсиса, ноль  положительных предложений. Артем Тришкин тоже в минусах, еще не проснулся для темы )) Остается нам, грязным котикам, поднимать шаланду.

Я в реалиях, а вы где? У вас есть единственная возможность украсить Metatrader Luboy цветочками, потому что дополнить в него с пользой в реалиях больше нечего.

Причина обращения: