Советники: Renko Charts

 

Renko Charts:

Графики Ренко являются одним из типов графиков, созданных японскими трейдерами. Одно из основных отличий графиков Renko от графиков баров, линий или японских свечей состоит в том, что Ренко не учитывает ни время, ни объем торгов.

Author: baramantan

 

Уважаемый LastViking!

Напишите мне пожалуйста в личку, у меня есть идея как на базе этого индикатора строить более эффективные графики.

 

Интересно,на забугорных сайтах интерес к данному продукту огромный  - здесь же один комментарий,да и то к автору поста.

 
BigeR:

Уважаемый LastViking!

Напишите мне пожалуйста в личку, у меня есть идея как на базе этого индикатора строить более эффективные графики.


Пишите здесь все свои идеи. Будем вместе реализовывать.

 
baramantan:
BigeR:

Уважаемый LastViking!

Напишите мне пожалуйста в личку, у меня есть идея как на базе этого индикатора строить более эффективные графики.


Пишите здесь все свои идеи. Будем вместе реализовывать.



Сам принцип,думаю,в улучшении не нуждается-все давно уже отшлифовано без нас,а вот индикаторы здесь будут весьма занимательно выглядеть,особенно step-овые.

 

Ок. Попробую обрисовать идею.

Здесь были публикации о так называемых синтетических графиках (например эквиобъемные). Так вот моя идея тоже о формировании синтетического графика, но с использованием принципа ренко. Условно его можно назвать "рубленный бар". Суть в следующем. Например берем стандартный часовой формат, задаем размер бокса и начинаем строить "рубленный  бар".

Есть цена открытия, от нее цена идет например вниз, если цена уходит от открытия на величину больше чем "бокс", то бар закрывается и начинаем строить новый.

Если цена от открытия "дернулась" вверх не выбрав "бокс", обозначила хай, а затем пошла вниз, то как только расстояние между хай и текущим лоу становится равным бокс - бар закрывается и начинается новый.

Еще один момент, все эти бары рисуются в течение выбранного "часового" масштаба, как только час завершается, то последний бар закрывается по любому. Далее начинаем строить рубленные бары следующего часа.

Цель такого построения по возможности избавиться от "соплей" - сильно вытянутых баров, которые очень напрягают индикаторы. 

 
BigeR:

Ок. Попробую обрисовать идею.

Здесь были публикации о так называемых синтетических графиках (например эквиобъемные). Так вот моя идея тоже о формировании синтетического графика, но с использованием принципа ренко. Условно его можно назвать "рубленный бар". Суть в следующем. Например берем стандартный часовой формат, задаем размер бокса и начинаем строить "рубленный  бар".

Есть цена открытия, от нее цена идет например вниз, если цена уходит от открытия на величину больше чем "бокс", то бар закрывается и начинаем строить новый.

Если цена от открытия "дернулась" вверх не выбрав "бокс", обозначила хай, а затем пошла вниз, то как только расстояние между хай и текущим лоу становится равным бокс - бар закрывается и начинается новый.

Еще один момент, все эти бары рисуются в течение выбранного "часового" масштаба, как только час завершается, то последний бар закрывается по любому. Далее начинаем строить рубленные бары следующего часа.

Цель такого построения по возможности избавиться от "соплей" - сильно вытянутых баров, которые очень напрягают индикаторы. 



Но это будет уже не то,если я правильно вас понял,снова получится привязка к делению графика на временные отрезки.Если все дело в сложности работы индикаторов,то довольно просто их модифицировать под данный принцип построения графиков.Автор примеры ограничения использывания индикаторов привел.Более того,насколько я знаю,существуют индикаторы конкретно под данные графики. 

 

Что тут скажешь... Огромный респект за данный продукт.

 

Вопрос к специалистам - можно ли реализовать в подобном виде :

- индикатор TLB http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=670

- разделение баров по равному числу тиков

 
Optimizator:

Вопрос к специалистам - можно ли реализовать в подобном виде :

- индикатор TLB http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=670

- разделение баров по равному числу тиков

Вам что то ответили?

 

Большое спасибо автору за работу! Я только сегодня скачал,посмотрел... В основном мы люди занятые, а если поставить звуковой сигнал,поменялся белый кирпичь на черный,и на открытые второго кирпича дать звук или смс прислать и на оборот! Пусть будет несколько лишних сигналов,но по крайней мере привлечет внимание и там уже сам решаешь что дальше... Я думаю будет удобно. Код еще не смотрел,времени пока не было,но надо попробывать!

Причина обращения: