Советники: Trade-Arbitrage - страница 36

 

Когда появляется возможность продать дороже, чем купить, вопрос направления не вызывает затруднений.

Количества имеющихся валют считаются исходя из логического смысла курсов валют. См. функцию CheckArbitrage в CheckMyArbitrage.mq4.

Мультивалютный хэдж сам по себе появляется, если одновременно продать и купить синтетику, образованную разными реальными торговыми инструментами. Поэтому при образовании мультивалютного хэджа надо только уметь правильно рассчитывать объемы реальных торговых инструментов, входящих в синтетику. Эти объемы зависят от направления (2 варианта) открытия синтетики и способа ее получения (6 вариантов). Т.е. всего 12 вариантов. См. функцию OpenSymbolPosition в Trade-Arbitrage.mq4.

Насчет спреда могу только повториться, спред не участвует в разделе "Теория". Т.е. результат арбитража при условии MinPips не зависит от спредов.

В зависимости от условия арбитража вы вольны учитывать проскальзывания параметрами MinPips или SpreadKoef.

 
getch:

Когда появляется возможность продать дороже, чем купить, вопрос направления не вызывает затруднений.

Количества имеющихся валют считаются исходя из логического смысла курсов валют. См. функцию CheckArbitrage в CheckMyArbitrage.mq4.

Мультивалютный хэдж сам по себе появляется, если одновременно продать и купить синтетику, образованную разными реальными торговыми инструментами. Поэтому при образовании мультивалютного хэджа надо только уметь правильно расчитывать объемы реальных торговых инструментов, входящих в синтетику. Эти объемы зависят от направления (2 варианта) открытия синтетики и способа ее получения (6 вариантов). Т.е. всего 12 вариантов. См. функцию OpenSymbolPosition в Trade-Arbitrage.mq4

Хорошо, тогда возникает необходимость корекции объемов открытых позиций по инструментам при изменении количества (объема) имеющихся вылют? Правильно ли я это понимаю?

 

Количества имеющихся валют зависят только от трех параметров открытых позиций: направление, объем, цена открытия. Значит после любого открытия позиции количества имеющихся валют остаются неизменными.

 

Никто не знает почему у меня  в последнее время написано вместо "следить за дискуссией" - "закончить следить за дисскусией"? Интересно куда hippy пропал?

Уважаемый, getch, а каких брокеров с наличием центового счета, лучше выбрать? Имеется в виду пинг маленький и другие характеристики. Например, fxstart не разу не выходил в плюс, когда я проверял, у Forex4you котировки чуть не такие и т.п.

 

а я Альпари проверял

у меня тоже ни разу в плюс не выходило

только я не этим советником проверял (и не долго, сутки где-то)

 
Sashulya:

Никто не знает почему у меня в последнее время написано вместо "следить за дискуссией" - "закончить следить за дисскусией"? Интересно куда hippy пропал?

Уважаемый, getch, а каких брокеров с наличием центового счета, лучше выбрать? Имеется в виду пинг маленький и другие характеристики. Например, fxstart не разу не выходил в плюс, когда я проверял, у Forex4you котировки чуть не такие и т.п.


всем привет.времени не было заходить сюда.на альпари на демке в плюс выходило,при тестировании у брокера world forex совсем было хорошо,но только ставишь на реал сразу и реквоты и проскальзывания такие,что прибылью и не пахнет,потому что советник пытается открыть сразу 3-10 ордеров одновременно.советник хороший,но его надо как то переделывать и приспосабливать,либо как уже писал автор пробовать ставить на торговлю между разными брокерами.

 

На центовых счетах такая закономерность похоже, что то одна то другая проблема. На долларовом, например, mmcis group работает, но суммы то большие нужны, иль разрешить ему один вариант открывать и все - советнику..

Я уже написал и чтоб он количество вариантов открывал заданное. И закрывал все ордера при прибыли  в,например, 2 раза меньшей, чем предыдущие просадки и заново начинал работать.getch наверное знает. что это далеко не самое трудное в советнике, что можно изменить.Только что то проверять все это, ну, пока, желания нет изза вышеупомянутых трудностей..

 
Sashulya:

<. И закрывал все ордера при прибыли >

Т.е. закрывать по прибыли нужно все-таки самому (?) - не ждать пока советник это сделает: второй день висит - нет ни одной закрытой сделки.  

 
lerik:
Sashulya:

<. И закрывал все ордера при прибыли >

Т.е. закрывать по прибыли нужно все-таки самому (?) - не ждать пока советник это сделает: второй день висит - нет ни одной закрытой сделки.  

  Так.., до этого и самому можно догадаться, что желательно(может и не обязательно всегда), так как вдруг оно опять в минус "прыгнет.."

 
Sashulya:
lerik:
Sashulya:

<. И закрывал все ордера при прибыли >

Т.е. закрывать по прибыли нужно все-таки самому (?) - не ждать пока советник это сделает: второй день висит - нет ни одной закрытой сделки.  

  Так.., до этого и самому можно догадаться, что желательно(может и не обязательно всегда), так как вдруг оно опять в минус "прыгнет.."


А как же это?: 

"... если между USDEURx и USDEURy будет BIDx > ASKy, то произойдет SELL Lots USDEURx и BUY Lots USDEURy.  ...  
Далее советник будет ждать обратного условия BIDy > ASKx. ... После наступления обратного арбитражного условия, происходит закрытие предыдущих позиций и открытие в обратную сторону. Советник переворотный - всегда в рынке."

Т.е., если не закрывается - значит не наступило обратное арбитражное условие? Или наступило - но позиции не закрылись? Тогда - почему?

В коде не вижу где "происходит закрытие предыдущих позиций" (кроме CloseLock() ) - укажите, пожалуйста...
 

Причина обращения: