В Украине запретили WM? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Тоже мне проблема, взял и перевел на сотовый 10 руб. Тем более, предупреждают ведь. А если деньги просто так валяются, лучше уж в ДЦ положить, которое дает проценты. А еще лучше перевести мне, я их умножу ))

 
Alexey Volchanskiy:

что, зациклился от счастья...

 

Да, как ни странно - Яндекс-деньги внесли абонентскую плату для "Неактивных" клиентов.

В принципе, их понять можно - клиент не пользуется кошельком, надо бы кошелек закрыть. А как ты его закроешь, если там лежат какие-то копейки ? Вот, ввели правило, по которому у таких кошельков деньги сперва просто уходят (и довольно быстро - по 300 рублей в месяц), а потом закрываются "ввиду задолженности".

Мне сложно оценить этот поступок. Поскольку я и Яндекс тоже могу понять. Согласен с Алексеем - один раз в год перевести на сотовый деньги - вполне разумно, тем самым напомнив Яндексу, что "я еще живой".

 
Georgiy Merts:

Да, как ни странно - Яндекс-деньги внесли абонентскую плату для "Неактивных" клиентов.

В принципе, их понять можно - клиент не пользуется кошельком, надо бы кошелек закрыть. А как ты его закроешь, если там лежат какие-то копейки ? Вот, ввели правило, по которому у таких кошельков деньги сперва просто уходят (и довольно быстро - по 300 рублей в месяц), а потом закрываются "ввиду задолженности".

Мне сложно оценить этот поступок. Поскольку я и Яндекс тоже могу понять. Согласен с Алексеем - один раз в год перевести на сотовый деньги - вполне разумно, тем самым напомнив Яндексу, что "я еще живой".

Понять можно что угодно. Но вебмани почему то таким механизмом не пользуются хоть у них наверняка так же много таких не активных кошельков. У меня было, я более 3-х лет не пользовался вебмани кошельком, потом заново подключился и все средства на месте и продолжил пользоваться как будто не было такого длительного перерыва.

Яндекс сам счет не закрывает, можно потом продолжить им пользоваться (достаточно только пополнить счет), просто средства постепенно списываются до нуля, задолженность ни какая не образуется. По этому это сделано не для того что бы яндекс мог закрыть счет.


Я так думаю, они это сделали что бы стимулировать пользователя продолжить пользоваться кошельком.

 
Ihor Herasko:

проверьте лс

 
Artsem:

проверьте лс

Вас уже все внесли в "Чёрный список". Так что можете не ждать ответ ЛС

 
Vitalii Ananev:

Согласен с вами. А яндекс-деньги "жулики". Мало того, что они пользуются твоими средствами пока они лежат на твоем кошельке, так еще и ввели абонентскую плату. Если два года не пользовался кошельком  с тебя начнут ежемесячно списывать средства. 

это не ради наживы, убрать мертвые души с обслуживания, так же сотовые операторы скидывают с обслуживания, 6 мес. вроде нет смены баланса блокировка, а куда бабки со счета девать - абонентская плата значит, зачем мертвых или кто пароль симкарту забыл, выбросил

такая схема кругом и рядом, швейцарский банк пару лет назад искал владельцев или их родственников передать депозиты которые лежат мертвым грузом на счетах, но это швейцария, у нас никто не будет искать на соседних счетах кому перечислить 200р, могут только долг поискать 

 
Fast528:

это не ради наживы, убрать мертвые души с обслуживания, так же сотовые операторы скидывают с обслуживания, 6 мес. вроде нет смены баланса блокировка, а куда бабки со счета девать - абонентская плата значит, зачем мертвых или кто пароль симкарту забыл, выбросил

такая схема кругом и рядом, швейцарский банк пару лет назад искал владельцев или их родственников передать депозиты которые лежат мертвым грузом на счетах, но это швейцария, у нас никто не будет искать на соседних счетах кому перечислить 200р, могут только долг поискать 

На мегафоне надо совершать звонок, пусть холостой, без снятия трубки вроде раз в месяц, иначе начинают снимать штрафы

У меня мама так попала, в городе зимой сидит на МТС, летом в деревне на мегафоне.Всю зиму с мегафона не звонила, начали снимать

 
Vitalii Ananev:

Согласен с вами. А яндекс-деньги "жулики". Мало того, что они пользуются твоими средствами пока они лежат на твоем кошельке, так еще и ввели абонентскую плату. Если два года не пользовался кошельком  с тебя начнут ежемесячно списывать средства. 

С идентефикацией там все отлично, ставишь на смарофон программу E-NUM  все дела, тебе присылают код, вводишь его на сайте. Для Кипера надо еще ввести пароль. Если нет смарта, можно заказать номер на СМС, но за какие-то копейки.
 
Alexey Volchanskiy:
С идентефикацией там все отлично, ставишь на смарофон программу E-NUM  все дела, тебе присылают код, вводишь его на сайте. Для Кипера надо еще ввести пароль. Если нет смарта, можно заказать номер на СМС, но за какие-то копейки.
Да они ВМ занимаются ерундой:E-NUM, ключи. Устанешь восстанавливать. Решил на днях супруге зарегистрировать кошель, на следующий день удалил... В банке открыл счет и привязал карту, без всяких енумов и ключей. Реально занимаются бредятиной.
Причина обращения: