Советники: Поддержки и сопротивления

 

Поддержки и сопротивления:

Определение поддержек и сопротивлений на основании показаний индикатора АО

Author: Игорь Герасько

 

:)

 

Если вы попробуете задействовать по этому же принципу OSMA

вы получите гораздо лучшие рез-таты на паре GBPUSD H1

 
rotty:

Если вы попробуете задействовать по этому же принципу OSMA

вы получите гораздо лучшие рез-таты на паре GBPUSD H1

Если вы заметили, то я именно об этом и писал: "Базовым индикатором системы выберем Awesome Oscillator Билла Вильямса. Хотя здесь может применяться любой другой осциллятор" - поддержки и сопротивления

 
Scriptong:
rotty:

Если вы попробуете задействовать по этому же принципу OSMA

вы получите гораздо лучшие рез-таты на паре GBPUSD H1

Если вы заметили, то я именно об этом и писал: "Базовым индикатором системы выберем Awesome Oscillator Билла Вильямса. Хотя здесь может применяться любой другой осциллятор" - поддержки и сопротивления


Да. Я как-то шесть штук за раз таких выложил. Можно еще десять раз по столько же. Построить можно на чем угодно и не обязательно на осцилляторах.

 

Svinozavr писал(а):

Да. Я как-то шесть штук за раз таких выложил. Можно еще десять раз по столько же. Построить можно на чем угодно и не обязательно на осцилляторах.

Вы, наверное, пошутили насчет шести:


 
Scriptong:

Svinozavr писал(а):

Да. Я как-то шесть штук за раз таких выложил. Можно еще десять раз по столько же. Построить можно на чем угодно и не обязательно на осцилляторах.

Вы, наверное, пошутили насчет шести:


Каналы на экстремумах. Множественное число в названии не насторожило? Ну, тогда не сочтите пиаром:

6 вариантов построения горизонтального канала (и Зигзага) на 6-ти популярных индикаторах.

Горизонтальные каналы можно использовать при трейлинге стопов, определении тренда и т.д. Можно использовать в пробойных ТС.

В общем случае линии поддержки/сопротивления (нижняя и верхняя границы канала), строятся на экстремумах цены, определенных тем или иным образом.

В предлагаемых индикаторах экстремумы определяются:

Channel@MA – скользящей средней. Ищутся экстремумы цены между экстремумами MA, удовлетворяющих условию: разница соседних пика и впадины MA больше заданного порога. Порог и параметры MA задаются в свойствах индикатора.

Channel@Stoch – стохастиком. Здесь пик цены – максимальное значение цены между двумя впадинами стохастика, разделенными его пиком. Ценовая впадина – зеркально. Пик и впадина стохастика – его заход в зоны ПК/ПП. Уровень перепроданности (ПП) и параметры стохастика задаются в свойствах индикатора. Зона ПК вычисляется в индикаторе как 100 – ПП.

Channel@RSI – индексом относительной силы (RSI). Принцип определения аналогичен стохастику.

Channel@DeM – индикатором DeMarker. Принцип тот же.

Channel@SAR – индикатором Parabolic S&R. Экстремумы определятся первым после переворота значением параболика, который, как известно, является экстремальным значением цены на его – параболика – предыдущем направлении. Шаг и максимальное значение фактора ускорения параболика доступны из свойств индикатора.

Channel@Aroon – трендовым индикатором Aroon. Ищутся экстремумы цены между переключениями направления тренда. Паттерн для определения начала тренда: растущего – линия Up=100 при линии Down < задаваемого в свойствах уровня; падающего – зеркально. Поскольку Aroon не является встроенным индикатором MT4, он включен в прикрепленный архив.

Могу еще с несколько десятков подобных добавить. Просто мне не в кайф жевать один и тот же бубл гум всю жизнь. Кто желат - сам сделает. Принцип понятен.

 

не плахой сливатор однако

Причина обращения: