"Чистильщик" МТ5 - ужастик на ночь... - страница 2

 
Очень странно, унинсталлер должен был удалить файлы из собсвенного списка файлов, не зацепив при этом другие файлы хранящиеся на диске. Совпадение имен, очень странно. Пришлите пожалуйста в личку или сборку мт или название брокера. Хочу попробывать)))
 

А хозяину компа стоит правильно настраивать почтовку. Зачем настраивать по SMTP, понадежней все-же IMAP. Аккаунты да восстановить придется, но письма остаются на сервере.

P.S. Ну и так к слову. Когда сдувается большой объем информации и сразу отключается жесткий. То можно довольно быстро восстановить с помощью testdisk.

 
Konstantin Nikitin:
А хозяину компа стоит правильно настраивать почтовку. Зачем настраивать по SMTP, понадежней все-же IMAP. Аккаунты да восстановить придется, но письма остаются на сервере.
Хозяину надо почитать про бекап. 
 
Vladislav Andruschenko:
Хозяину надо почитать про бекап. 

И это то-же.
Меня другое удивляет. Почему (без разницы кто) был допущен к пользованию под учеткой администратора? Ситуации бывают разные и вот один из классических примеров.
Да и вообще многие пользователи мелкософта работают под админками. Всегда их спрашиваю "Вы что постоянно устанавливаете/удаляете софт?". А потом крики на всю округу "Ой вирус убил систему". Ну да вирус убил, только не тот что в комп залетел, а тот что сидит перед монитором.

 
Купи мак и не нужно париться. 
И эти ужастики не буду беспокоить. 
 

Еще одна история на тему MT5-uninstall.

Как полностью потерял ВСЕ свои исходники
Как полностью потерял ВСЕ свои исходники
  • 2016.11.17
  • www.mql5.com
Когда-то решил такую задачу Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий Ошибки, баги, вопросы fxsaber...
 
Vladimir Suschenko:

Кто предупреждён - тот вооружён. Решил поделиться с вами историей о маленькой ошибке с большими последствиями. 

Один хороший человек недавно разрешил в нерабочее время пользоваться его компом (комп не так чтобы по современным меркам крутой, но 32 гига оперативы в сочетании с неплохим камнем и 4к моником на 28" - это значительно привлекательней моего ноута с 8 гигами оперативы и 19"). В системнике стоит 2 жестяка - один SSD чисто под винду и один саташный HDD для всех прочих вещей. На втором диске папка "Софт" - предназначение как-бы очевидно из названия. Туда я и решил установить МТ5 (версию от довольно популярного брокера на букву R). Начало установки происходило как обычно и не предвещало никаких сюрпризов. Но после окончания установки я обнаружил, что по какой-то причине установщик не создал подпапку для установки и разместил всё прямо в папке "Софт". Непорядок, решил я, и чтобы не заморачиваться поиском и  удалением вручную файлов и папок установленной не туда, куда нужно МТ5, я просто нажал "унинсталл". В результате около 200 гиг различного софта и файлов из папки "Софт" исчезли безвозвратно. Причём интересна логика избирательности действий - часть установленных программ была удалена полностью с файлами и директориями, от части остались какие-то папки (по большей части пустые). Из самых "приятных" моментов - была начисто удалена почтовая программа с несколькими десятками почтовых аккаунтов и порядка около сотни тысяч писем...

Самый позитивный момент в этой истории - я всё ещё жив и даже били меня не очень так уж...

Я несколько раз так попадал, благо со своим ПК.

После третьего раза я понял что так работать не серьезно и купил спец софт (Мог взять на халяву с торрентов, но уважаю труд коллег из соседнего цеха).

Теперь у меня 3 бекапа, и каждый день после конца работы, иногда в процессе работы, я делаю синхронизации в NAS, в облако, и на дополнительный диск.

Это спасло меня уже раз 7 наверно... 

Большинство из нас работает в ОС Окошки, Окошки как и 20 лет назад остались такими же окошками, унылые, не продуманные, глючные...

Разработчики окошек гоняться не за стабильностью и качеством, а за прибылью за созданием новых глючных, абсолютно никому не нужных и неинтересных функций и приложений....

 
Vladimir Pastushak:

Я несколько раз так попадал, благо со своим ПК.

После третьего раза я понял что так работать не серьезно и купил спец софт (Мог взять на халяву с торрентов, но уважаю труд коллег из соседнего цеха).

Теперь у меня 3 бекапа, и каждый день после конца работы, иногда в процессе работы, я делаю синхронизации в NAS, в облако, и на дополнительный диск.

Это спасло меня уже раз 7 наверно... 

Большинство из нас работает в ОС Окошки, Окошки как и 20 лет назад остались такими же окошками, унылые, не продуманные, глючные...

Разработчики окошек гоняться не за стабильностью и качеством, а за прибылью за созданием новых глючных, абсолютно никому не нужных и неинтересных функций и приложений....

нее, зря вы на OS думаете, в удаление файлов с диска она не каким боком не виновата. Это кривые руки у сборщика унисталлера в МТ от данного брокера. Если я в унисталлере пропишу удалить пол диска то будь то, мак будь то винда унисталлер удалит все что у него прописано. Ну а насчет админа это да, только как ставить МТ из под юзера без прав на установку? А потом удалять все равно придется из под админа и история повторится. 

 
Konstantin Nikitin:

А хозяину компа стоит правильно настраивать почтовку. Зачем настраивать по SMTP, понадежней все-же IMAP. Аккаунты да восстановить придется, но письма остаются на сервере.

Забирать с удалением или нет почту зависит от настроек почтового клиента, при чём тут протокол?

 

POP3 рулит))

Причина обращения: