Скорость исполнения - страница 2

 
Roman Zhitnik:

Про "внутри" (ECN) то понятно, хотя и таких примеров с указанной скоростью единицы. 

Зачем? Именно ради того, чтобы брокер был именно брокером, а не ДЦ. Пусть агрегирует заявки, вопросов нет, но лишь бы при этом отсутствовал контрагентский риск.

Я так и не понял зачем "чтобы брокер был имено брокером" ?

По мне, ДЦ должен четко давать котировки, и четко исполнять приказы с минимальными задержками и проскальзываниями. После чего - четко выводить остаток средств на счете. Все.

Куда там и что "выводится" - трейдера вобще не должно интересовать. Пусть никуда не выводится. Какая разница-то ?

 
Alexey Volchanskiy:

Господи, тут народ уже так зашугали, собственной тени боятся, скоро можно будет говорить только о погоде 

Да, модерирование тут оставляет желать лучшего. Постоянно срубаются вполне себе правильные и нормальные темы.

Запрет на обсуждение разных ДЦ - я вобще считаю глупостью каких мало - как раз наоборот, нет лучшей площадки, чем форум MQ для этого.

 
Roman Zhitnik:
День добрый. Посчастливилось недавно после проверки скорости исполнения реальных ордеров получить средний результат в районе 5ms у одного из брокеров на MT5 (называть не буду, тут нельзя). Среднее время исполнения у большинства брокеров на моей памяти - в районе +-100ms. Получать высокую скорость в районе 5ms - это, конечно, хорошо, но при этом хочется быть уверенным, завуалированно говоря, что у этих сделок есть "внешний контрагент". В связи с этим возник вопрос. Реальна ли такая скорость для STP исполнения и если есть примеры брокеров с аналогичными скоростями, буду признателен, если скажете в личке. 

Уже двоих встречал с такой скоростью (смотрел по логам, скорость варьировалась 5-30 мс,  пинг в районе 0,5 мс). 

К сожалению один из них быстро обрубил эту возможность (как понимаю не все чисто было) и стало в пределах 100 мс,

второй держится, но когда эта скорость действительно нужна, на волатильности расширяется спред + исполнение с большими слипами...

Все упирается в конечном итоге в доступную ликвидность

Так что скорость реальная, идеальное исполнение в любых условиях - нет!

 
Nikolay Moskalev:

Уже двоих встречал с такой скоростью (смотрел по логам, скорость варьировалась 5-30 мс,  пинг в районе 0,5 мс). 

К сожалению один из них быстро обрубил эту возможность (как понимаю не все чисто было) и стало в пределах 100 мс,

второй держится, но когда эта скорость действительно нужна, на волатильности расширяется спред + исполнение с большими слипами...

Все упирается в конечном итоге в доступную ликвидность

Так что скорость реальная, идеальное исполнение в любых условиях - нет!

Если не затруднит, скиньте названия в личку, пожалуйста.

Причина обращения: