Советники: New HistTraning - страница 2

 

А почему именно в виде dll реализовано? Не проще было использовать скрипты для выполнения операций и индикатор прибыли?

 
marketeer:

А почему именно в виде dll реализовано? Не проще было использовать скрипты для выполнения операций и индикатор прибыли?

Скрипты штука очень хорошая, но в тестере стратегий они не работают. Да и мне показалось, что эта задача через dll решается красиво...

 
SM_P:

Скрипты штука очень хорошая, но в тестере стратегий они не работают. Да и мне показалось, что эта задача через dll решается красиво...

Как не работают? Поподробнее пожалуйста. У меня они в тестере работают - по крайней мере для данных целей: "сказать" эксперту, что нужно выполнить некую торговую операцию. Хотя можно и вовсе все сделать "в одном флаконе" - для примера реализации см. Торговый тренажер на этом же сайте.

Завязка на DLL и внешний экзешник - излишний наворот имхо. Он был бы оправдан, если бы давал какие-либо дополнительные возможности по сравнению с имеющимися встроенными средствами.

 
marketeer:
SM_P:

Скрипты штука очень хорошая, но в тестере стратегий они не работают. Да и мне показалось, что эта задача через dll решается красиво...

Как не работают? Поподробнее пожалуйста. У меня они в тестере работают - по крайней мере для данных целей: "сказать" эксперту, что нужно выполнить некую торговую операцию. Хотя можно и вовсе все сделать "в одном флаконе" - для примера реализации см. Торговый тренажер на этом же сайте.

Завязка на DLL и внешний экзешник - излишний наворот имхо. Он был бы оправдан, если бы давал какие-либо дополнительные возможности по сравнению с имеющимися встроенными средствами.

Согласен, так скрипты использовать можно. Это дело вкуса... А мне нравится отдельная панелька с нормальными кнопками. А что касается дополнительных возможностей, так их достаточно много. Программу эту я развиваю, и дополнительные возможности еще продемонстрирую.

Удачи Вам в творчестве! И если программируете, то с прошедшим праздником:).

 
Avelox:

Теперь работает и на диске G, не тормозит и гораздо удобней, чем предыдущий вариант.

 

Как понять?,, Разгрузить архив в корень,,

 

Лично мне этот тренажер кажется удобнее, чем Торговый тренажер Дениса. Учитывая, что в обоих тестерах не реализована возможность отката назад, нажать кнопку получается гораздо быстрее, чем выделять и дергать нужный сигнал на графике. Хорошо то, что оба програмиста продолжают улучшать свои творения и есть надежда, что в конце-концов мы получим действительно удобный инструмент.

 
а нельзя ли в экзешнике добавить возможность установки ТП и СЛ
 

Распаковать архив необходимо в корень, после чего там окажется папка c:\HistTraining\ в которой 4 файла:

  • HistoryTrain.mql
  • libSharedVarsDLLv2.def
  • SharedVarsDLLv2.dll
  • Training.exe

Непонятен смысл слова корень - пожалуйста поясните.

Причина обращения: