кто сталкивался - советник не проходит автоматическое тестирование при публикации из за тестирования на не поддерживаемых валютных парах - страница 2

 
Yuri Tikhonov:

Парни всем привет!

Эксперт не проходит автоматическое тестирование по причине отсутствия результатов тестирования кроме поддерживаемых валютных пар и таймфрейма.

test on EURUSD,H1

there are no trading operations

test on NZDUSD,H1

there are no trading operations

test on GBPUSDcheck,M30

there are no trading operations

test on XAUUSDcheck,Daily

there are no trading operations 

Поддерживает он только EURCHF, EURAUD M15, что указано в описании. При этом в окне автоматического тестирования нет возможности указать желаемый таймфрэйм и валютные пары.

При добавлении ошибки инициализации на других валютных парах и таймфрэймах, тоже сообщает об ошибке:

test on EURUSD,H1  2016.04.01 00:00:00  NightScalp-PTJ EURUSD,H1: initialization failed (32767) there are no trading operations

Я решал это так: Если Symbol() не совпадает с нужным то добавил самый простои сигнал для имитаций сделок и все.
 
Nauris Zukas:
Я решал это так: Если Symbol() не совпадает с нужным то добавил самый простои сигнал для имитаций сделок и все.

пользователь будет в экстазе ;)

я хотел конечно описать и этот вариант, однако совместно с анализом состояния - тест или нет.

 
Renat Akhtyamov:

пользователь будет в экстазе ;)

я хотел конечно описать и этот вариант, однако совместно с анализом состояния - тест или нет.

В описание добавляю для каких пар подходит. Все ровно такого експерта не сделать, что подойдут для всех пар.

 
Nauris Zukas:

В описание добавляю для каких пар подходит. Все ровно такого експерта не сделать, что подойдут для всех пар.

сверху всегда виднее как лучше продается

вот и тестируют на случайных/популярных валютных парах

в принципе, стоит бы прислушаться к тестеру, он же отражает в данном случае опыт продавца

 

Парни, спасибо всем.

Оптимизация не помогла, хоть я и сократил с 22 минут годовой тест на всех тиках до 12 минут.

Лечение получилось следующим:

  1. убрать запрет на торговле на неподдерживаемых символах - лечит there are no trading operations
  2. разрешить торговать по текущему таймфрэйму (в сове жестко стояли нужные таймфрэймы, а автоматический тест запускался не на них) - лечит tester takes too long time 

Правда по текущему таймфрэйму торговля оставляет желать лучшего. 2 пункт в принципе получился почти тоже самое что - добавил самый простои сигнал для имитаций сделок.
 

Не спорю, можно добавить открытие всего одного ордера в начале торговли и только для режима тестирование. Как костыль для выхода из ситуации подойдет.

Но стоит ли вообще доводить до такой ситуации, есть можно просто добавить выбор ТФ, на котором производить проверку советника.

 

Вероятнее всего в вашем советнике используется проверка маржи торговых ордеров а не отложенных. Поэтому нужно произвести расчет маржи по ЦЕНЕ и ОБЪЁМЕ открываемого отложенного ордера. И если маржи не хватает в тестер то обязательно об этом должно быть выдано сообщение, например такое как рекомендует МетаКвотс. Вот моя функция решения этой проблемы которая работает для подсчета маржи как отложенных ордеров так и торговых. Сразу уточню 5 пипсов для расчета добавил от себя, так сказать запас...

bool CheckMoneyForTrade(string symb, double lots,int type,double prize)
  {
int Plecho= AccountLeverage();
double ContraktSize=SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE);
double freemargin= ((ContraktSize*(prize+(5*Point())))/Plecho)*lots;
if(AccountFreeMargin()<freemargin)
  {
      string oper=(type==OP_BUY)? "Buy":"Sell";
      Print("Not enough money for ", oper," ",lots, " ", symb, " Error code=",GetLastError());
      return(false);
     }
   return(true);
  }
 
Dmytro Oliynyk:

Вероятнее всего в вашем советнике используется проверка маржи торговых ордеров а не отложенных. Поэтому нужно произвести расчет маржи по ЦЕНЕ и ОБЪЁМЕ открываемого  отложенного ордера. И если маржи не хватает в тестер то обязательно об этом должно быть выдано сообщение, например такое как рекомендует МетаКвотс. Вот моя функция решения этой проблемы которая работает для подсчета маржи как отложенных ордеров так и торговых. Сразу уточню 5 пипсов для расчета добавил от себя, так сказать запас...

а если советник сам не торгует а просто ставит стопы и тейки?! а ошибки такие выдаёт как озвученные выше что делать?!

 
Alexander Shienkov:

а если советник сам не торгует а просто ставит стопы и тейки?! а ошибки такие выдаёт как озвученные выше что делать?!

тогда это не советник, а утилита

 
Здравствуйте! Советник не проходит автоматическую валидацию при публикации? Отчеты прикрепил. Что можете посоветовать? 
Файлы:
v3gi_2.png  25 kb
3dfp_3.png  45 kb
Причина обращения: