Советники: HistTraining - страница 2

 
Valio:

Это шо, нейротрениг собственных синапсов ? ))

Согласитесь, ведь есть в этом что-то.... Когда видишь график в ускоренном состоянии, интуиция работает эффективнее (мне так показалось). Может это связано с особенностями человеческого восприятия. Мозг лучше интерполирует движение с привязкой ко времени (ему это надо для выживания), чем статичный график... Это, скажем, все равно, что, доверить обработку изображения видеокарте (что, понятно, логично), вместо того, чтобы поручать это делать процессору... (просто мнение).

 

def файл нужен только для линковки, рядом с бинарником он не нужен

 

Возможно, для кого-то будет открытием, но подобная идея не нова. К тому же давно реализована. Речь идет об AutoGraf - http://autograf.dp.ua/. Причем приложение не надо устанавливать отдельно, все работает прямо в терминале, в тестере стратегий. Достаточно выбрать AG_exp, а затем в режиме визуализации добавить индикатор AG_ind. При этом ваши возможности не являются ограниченными только покупкой и продажей. В вашем распоряжении все средства МТ4 плюс море возможностей от самого AutoGraf.

 
Scriptong:

Возможно, для кого-то будет открытием, но подобная идея не нова. К тому же давно реализована. Речь идет об AutoGraf - http://autograf.dp.ua/. Причем приложение не надо устанавливать отдельно, все работает прямо в терминале, в тестере стратегий. Достаточно выбрать AG_exp, а затем в режиме визуализации добавить индикатор AG_ind. При этом ваши возможности не являются ограниченными только покупкой и продажей. В вашем распоряжении все средства МТ4 плюс море возможностей от самого AutoGraf.

Ну чтож, поздравляю вас с этим открытием. Но откровенно говоря, мне показалось, что отсутствие внешнего приложения, это как раз недостаток а не достоинство. Внешнее приложение позволило бы сделать инструментальную панель гораздо удобнее и более гибкой.

 
SM_P:

Ну чтож, поздравляю вас с этим открытием. Но откровенно говоря, мне показалось, что отсутствие внешнего приложения, это как раз недостаток а не достоинство. Внешнее приложение позволило бы сделать инструментальную панель гораздо удобнее и более гибкой.

У любого подхода будут свои достоинтсва и недостатки. И здесь решающим будет полученная совокупность "плюсов" и "минусов". В идее внешнего приложения пока только один этот плюс и наблюдается - можно сделать более красивую обложку. К тому же со временем и он отпадет - МТ постепенно обрастает все большими и большими возможностями. 

Я ни в коем случае не хочу умалить ценность ваших стараний. Просто так уж сложилось в истории, что велосипед изобретали сотни раз. Но это не значит, что сотый изобретатель хуже или лучше первого.

Кстати, нашел несостыковочку -  если при открытой позиции нажать еще раз открытие позиции, то позиция не открывается, но вот как только текущую закроем, сразу же открывается новая. Это повторяется столько раз, сколько раз пользователь нажал кнопку открытия позиции. Подобные "защиты от дурака" все же нужно ставить.  

И еще - плохо, что функционал приложения уж слишком ограничен. Нет возможности даже выставить объем сделки, не говоря уже о профитах и стопах. Думаю, это было несложно сделать, что добавило бы колориту всей задумке.

 
Scriptong:
SM_P:

Ну чтож, поздравляю вас с этим открытием. Но откровенно говоря, мне показалось, что отсутствие внешнего приложения, это как раз недостаток а не достоинство. Внешнее приложение позволило бы сделать инструментальную панель гораздо удобнее и более гибкой.

У любого подхода будут свои достоинтсва и недостатки. И здесь решающим будет полученная совокупность "плюсов" и "минусов". В идее внешнего приложения пока только один этот плюс и наблюдается - можно сделать более красивую обложку. К тому же со временем и он отпадет - МТ постепенно обрастает все большими и большими возможностями.

Я ни в коем случае не хочу умалить ценность ваших стараний. Просто так уж сложилось в истории, что велосипед изобретали сотни раз. Но это не значит, что сотый изобретатель хуже или лучше первого.

Кстати, нашел несостыковочку - если при открытой позиции нажать еще раз открытие позиции, то позиция не открывается, но вот как только текущую закроем, сразу же открывается новая. Это повторяется столько раз, сколько раз пользователь нажал кнопку открытия позиции. Подобные "защиты от дурака" все же нужно ставить.

И еще - плохо, что функционал приложения уж слишком ограничен. Нет возможности даже выставить объем сделки, не говоря уже о профитах и стопах. Думаю, это было несложно сделать, что добавило бы колориту всей задумке.

ВСЕ ПРОГРАММЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙТЕ ДЛЯ ДУШИ !!!!

БОЛЬШЕ ПРОГРАММ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ......

УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!!!

 

Если бы не тормозил - цены бы ему не было.

Спасибо за Вашу работу.

***
Все мои индикаторы:
https://www.mql5.com/ru/users/denis_orlov/publications
***
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ И ПРОЦВЕТАЙТЕ!

 

Здравствуйте!

Тренажер хороший. Но у меня Метатрейдер стоит на диске G. Советник не работает. Поставил на диск С работает. Нельзя ли расширить его возможности, что бы он работал на любом диске.

 
SM_P:

ВСЕ ПРОГРАММЫ ХОРОШИ - ВЫБИРАЙТЕ ДЛЯ ДУШИ !!!!

БОЛЬШЕ ПРОГРАММ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ......

УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!!!

Вы хотели объективной критики? Я вам ее предоставил, не нужно обижаться. Другое дело, если вы этот проект развивать не собираетесь, а предоставли его в качестве "а вот так еще можно". Тогда я вас понимаю. Может, действительно найдется тот, кого заинтересует дальнейшая разработка.

 

Помучал маленько вашу программку, ... да и решил написать свою! )

И написал...

'Торговый ТРЕНАЖЕР'

Без экзешников, без диэлэлок... без торможений и перескакиваний!)

И распаковки-установки особой не требует.

Но за идею - большое спасибо Вам!

Думаю, очень полезная штучка получилась.

Причина обращения: