Индикаторы: GO

 

GO:

Неплохой трендовый индикатор.

Author: Victor Chebotariov

 
В индикаторе выставляйте значение period = 174
 
Сам индикатор тоже,до смешного простой. Но его ещё можно упростить. Принимая во внимание, что раскрыв скобки в формуле:

ExtMapBuffer1[i]=((close-open)+(high-open)+(low-open)+(close-low)+(close-high))*Volume[i];

high и low уничтожатся, а open и close войдут в формулу лишь единожды, окончательно будет выглядеть так:

int start()
{
int i,counted_bars=IndicatorCounted();
//----
i=Bars-counted_bars-1;
while(i>=0)
{
ExtMapBuffer1[i]=3*(iMA(NULL,0,period,ma_shift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE, i)-iMA(NULL, 0,period,ma_shift,MODE_SMA,PRICE_OPEN,i))*Volume[i];
i--;
}
//----
return(0);
}

Вспоминая сентенцию, что "торговая стратегия должна умещаться на обратной стороне почтовой марки", Вы достигли совершенства:
Ваш индикатор умещается в одну строчку кода, не считая обязательного обрамления !
 
ExpertTrader:
В индикаторе выставляйте значение period = 174
Индикатор приятный и простой. Однако, позволяет использовать только половину баров от пересечения ноля до максимума (минимума). От максимума (минимума) до нуля - мертвая зона. И то с идеально разработанной системой управления трейлинг стопом. Т.е. индикатор хорош в качестве одного из используемых. Мне очень помог - я его попробовал использовать в качестве фильтра - удалось практически на порядок снизить неверные вхождения. Мерси! До этого чего только не перепробовал. Только мне пришлось остановиться на маленьких периодах - очень хорошо работает в интервале от 10 до 20. Остановился на 12. И еще попробовал использовать околонулевой фильтр. Где-то работает, а где-то так себе. Но это так, в качестве информации.
А в общем - молодец!
 

Включите Force Index в разделе индикаторы и вы увидите подобие.

 
rebus:
ExpertTrader:
В индикаторе выставляйте значение period = 174

Индикатор приятный и простой. Однако, позволяет использовать только половину баров от пересечения ноля до максимума (минимума). От максимума (минимума) до нуля - мертвая зона. И то с идеально разработанной системой управления трейлинг стопом. Т.е. индикатор хорош в качестве одного из используемых. Мне очень помог - я его попробовал использовать в качестве фильтра - удалось практически на порядок снизить неверные вхождения. Мерси! До этого чего только не перепробовал. Только мне пришлось остановиться на маленьких периодах - очень хорошо работает в интервале от 10 до 20. Остановился на 12. И еще попробовал использовать околонулевой фильтр. Где-то работает, а где-то так себе. Но это так, в качестве информации.
А в общем - молодец! 

Уважемый РЕБУС не могли бы помочь с оптимизацией данного индекатора для разных таймфреймах, а как то со стандартными настройками не работает, начинаю менять, что не выходит
 
rebus:
ExpertTrader:
В индикаторе выставляйте значение period = 174

Индикатор приятный и простой. Однако, позволяет использовать только половину баров от пересечения ноля до максимума (минимума). От максимума (минимума) до нуля - мертвая зона. И то с идеально разработанной системой управления трейлинг стопом. Т.е. индикатор хорош в качестве одного из используемых. Мне очень помог - я его попробовал использовать в качестве фильтра - удалось практически на порядок снизить неверные вхождения. Мерси! До этого чего только не перепробовал. Только мне пришлось остановиться на маленьких периодах - очень хорошо работает в интервале от 10 до 20. Остановился на 12. И еще попробовал использовать околонулевой фильтр. Где-то работает, а где-то так себе. Но это так, в качестве информации.
А в общем - молодец! 

Уважемый РЕБУС не могли бы помочь с оптимизацией данного индекатора для разных таймфреймах, а как то со стандартными настройками не работает, начинаю менять, что не выходит
Причина обращения: