Советники: Советник на основе индикатора Ишимоку

 

Советник на основе индикатора Ишимоку:

Открытие и закрытие сделок при пересечении линий Тенкан и Киджун, линий Сенкоу-спан и графика; график должен находится выше или ниже облака. Советник дает положительные результаты на тестере.

Author: Алина

 

На каком периоде работает? На какой паре тестировался за какой интервал? У меня по паре EURUSD по периодам М1, М5 и М15 начиная с 2008 года слив. Алинка, прокомментируйте?

з.ы. а так же частая ошибка "OrderSend error 4107"

 
hdv:

На каком периоде работает? На какой паре тестировался за какой интервал? У меня по паре EURUSD по периодам М1, М5 и М15 начиная с 2008 года слив. Алинка, прокомментируйте?

з.ы. а так же частая ошибка "OrderSend error 4107"


Работаю на часовых графиках, по паре EURUSD результат лучше всего, можно на AUDUSD, NZDUSD. У меня такой ошибки не было.

 
hdv:

На каком периоде работает? На какой паре тестировался за какой интервал? У меня по паре EURUSD по периодам М1, М5 и М15 начиная с 2008 года слив. Алинка, прокомментируйте?

з.ы. а так же частая ошибка "OrderSend error 4107"


с ишимоку на ТФ меньше М30 вообще делать нечего...

 

с ишимоку на ТФ меньше М30 вообще делать нечего...

прогнал на M30 и H1 со стандартными параметрами по паре EURUSD за последний год. прибыльность 10% в год. С такой прибыльностью лучше деньги в банк положить или ПИФ :)

 

Автор создавал индикатор Ишимоку под недельные графики и не под форекс, тогда его ещё не было. На форексе в принципе его применяют на недельных и дневных графиках. С натяжкой на 4 часовых. А на часовых и ниже лично я даже не рассматриваю.

 
Ugar:

Автор создавал индикатор Ишимоку под недельные графики и не под форекс, тогда его ещё не было. На форексе в принципе его применяют на недельных и дневных графиках. С натяжкой на 4 часовых. А на часовых и ниже лично я даже не рассматриваю.

Я работаю на часовых графиках, с периодом 5,10,20, они подходят лучше всего, да автор говорит о естественных циклах, но в приложении видеокурса форекса предлагают именно эти.

 

Базовые ошибки советника:

1.Chinkou Span должен сравниваться не с текущей ценой, а с той которая была на p2 баров раньше, гда p2 - второй параметр индикатора.

2.Бессмысслено перемножать все условия для вычисления итогового условия. Очень рационально при большом количестве условий для вычисления итогового условия перемножать не разность уровней, а "е" в степени равной разности уровней. Такия образом, когда данное условие больше нуля, соответстствующий множитель будет больше "1". Когда условие меньше нуля,  соответствующий множитель будет меньше "1". Если произведение нескольких множителей по большому количеству условий станет больше "1", значит открываемся в (к примеру) в БАЙ. Если меньше "1", то открываемся в противоположную сторону - СЕЛЛ.

Пример:

//условие сравнения "Tenkan-sen" выше "Kijun-sen":

now_buy1 = 2.0/(1.0+MathExp(-(level_Tenkan-level_Kijun) );

Видим: линии равны, тогда "now_buy1"=1. Tenkan-sen выше Kijun-sen, тогда "now_buy1">1. Tenkan-sen ниже (меньше) Kijun-sen, тогда "now_buy1"<1. 

 
lukas1:

Базовые ошибки советника:

Лукас, не могли бы вы выложить код советника со своими изменениями. Спасибо

 
lukas1:

Базовые ошибки советника:

1.Chinkou Span должен сравниваться не с текущей ценой, а с той которая была на p2 баров раньше, гда p2 - второй параметр индикатора.

2.Бессмысслено перемножать все условия для вычисления итогового условия. Очень рационально при большом количестве условий для вычисления итогового условия перемножать не разность уровней, а "е" в степени равной разности уровней. Такия образом, когда данное условие больше нуля, соответстствующий множитель будет больше "1". Когда условие меньше нуля, соответствующий множитель будет меньше "1". Если произведение нескольких множителей по большому количеству условий станет больше "1", значит открываемся в (к примеру) в БАЙ. Если меньше "1", то открываемся в противоположную сторону - СЕЛЛ.

Пример:

//условие сравнения "Tenkan-sen" выше "Kijun-sen":

now_buy1 = 2.0/(1.0+MathExp(-(level_Tenkan-level_Kijun) );

Видим: линии равны, тогда "now_buy1"=1. Tenkan-sen выше Kijun-sen, тогда "now_buy1">1. Tenkan-sen ниже (меньше) Kijun-sen, тогда "now_buy1"<1.

Спасибо за ошибки, хоть кто-то подсказал. В Chinkou, не увидела, уже исправила. Мой первый советник, очень нужен был совет.

 
alinka:
Спасибо за ошибки, хоть кто-то подсказал. В Chinkou, не увидела, уже исправила. Мой первый советник, очень нужен был совет.

Ещё. Последовательность в алгоритме советника должна быть такой:

1. Расчитываем условия для закрытия ордеров.

2. Пересчитываем ордера, закрываем при наступлении условий, если не закрываем, то тралим (если есть траление).

3. Расчитываем условия открытия.

4. Если в предыдущем блоке пересчитанных ордеров оказалось меньше, чем нужно, переходим к открытию ордеров.

5. Расчитываем лот. Проверка наличия денег для открытия такого лота.

6. Проверка наличия условий рынка для открытия ордеров по текущей цене.

7. Если проверки закончились успешно - открываем ордера.

При составлении советника по такому алгоритму, он работает корректно, легче находить ошибки.

Причина обращения: