Индикаторы: Цветной RSI

 

Цветной RSI:

Пример "красивого" раскрашивания сигнальных уровней.

Author: Андрей

 

Кожного разу дивуюсь та думаю.. Ну чому саме RSI ніхто не зробе таким чином щоб кольори змінювалися як-що змінюватиметься мікротенденция. Тому що практична користь від зміни кольорів "по горизонталі" хіба-що естетична. Шановний aka ThExpert. А що саме Ви про це думаєте? Невже вертикальне змінення кольорів лінії RSI, який сам по собі є чудовим та дуже інформативним индикатором, не є більш практичним?

 

Сорри, по украински говорить не умею, скажу по-русски.

Для меня практической пользы от этого индикатора никакой, я им пользоваться не буду :), ну разве что поставил и любуюсь :) .

Ссылку на тему я указал в описании советника, там просили именно это.

Если Вам хочется раскрашивать микротенденции, не вопрос -- заведите тему на форуме, опишите как эти самые тенденции определять, думаю, кто-нибудь да отзовется.

 

Если можно то добавьте ещё и звуковую функцию, которая подавала бы соответствующий звуковой сигнал при пересечении линии индикатора уровней 70 и 30. 


Заранее спасибо

 
TheXpert:

Сорри, по украински говорить не умею, скажу по-русски.

Для меня практической пользы от этого индикатора никакой, я им пользоваться не буду :), ну разве что поставил и любуюсь :) .

Ссылку на тему я указал в описании советника, там просили именно это.

Если Вам хочется раскрашивать микротенденции, не вопрос -- заведите тему на форуме, опишите как эти самые тенденции определять, думаю, кто-нибудь да отзовется.

Нажаль не маю змогу надіслати приватне повідомлення. Ось саме та тема. Там э конкретніше: Кольоровий "по вертикалі" RSI

 

От ведь зацепила "кольорова" тема :)) Честно говоря, думал никто не ответит на первое обращение. а тут целый букет образовался, да из каких людей!

Смысла особого, тоже не вижу, хотя по украински понимаю.

 
granit77:

От ведь зацепила "кольорова" тема :)) Честно говоря, думал никто не ответит на первое обращение. а тут целый букет образовался, да из каких людей!

Смысла особого, тоже не вижу, хотя по украински понимаю.

Меня зацепили слова Integer'а, что "красиво" можно разукрасить только точками. Не ахти, но, имхо, лучше, чем было. Тем более, что раскрашивать так можно что угодно. Хоть стохастик, хоть ...

Вобщем все, что имеет ограниченную область значений.


А насчет смысла... чтобы он конкретно описал, как выделять микротенденции, смысл бы был, а так.... пока кроме флуда ничего.

 

kamikite писал(а):
TheXpert:

Сорри, по украински говорить не умею, скажу по-русски.

....

Если Вам хочется раскрашивать микротенденции, не вопрос -- заведите тему на форуме, опишите как эти самые тенденции определять, думаю, кто-нибудь да отзовется.

Нажаль не маю змогу надіслати приватне повідомлення. Ось саме та тема. Там э конкретніше: Кольоровий "по вертикалі" RSI

этот так и не догнал что он в гостях - он по-русски понимает но пишет нагло только по-украински (зная что его Не понимают) - проявляя нанеуважение к окружающим и форуму (на любом другом форуме уже бы предупредили раз -другой - и выбросили (забанили) ; этому дятлу и словарь дали - но тупой даже никаких усилий не приложил... ладно, не важно (хотя он там плел много но ниничего толкового - кроме флуда ничего)

самое главное - Гранит, смотри что в итоге вышло (здесь дело не в РСИ) - кодировка цветов линий МТ4 - сравни с обычными двух-трехцветным инд. (МА и т.п. ) - есть библиотека НК - но там - Библиотека; здесь - отельно стоящий легкий компактный код... )

Vertical_Coloured_RSI.mq4 'Кольоровий "по вертикалі" RSI'

https://c.mql5.com/mql4/forum/2009/03/Vertical_Coloured_RSI.mq4

 
TheXpert:

Меня зацепили слова Integer'а, что "красиво" можно разукрасить только точками. Не ахти, но, имхо, лучше, чем было. Тем более, что раскрашивать так можно что угодно. Хоть стохастик, хоть ...

и последнне осталось - Эксперт, как сделать цветовую раскраску (Vertical_Coloured_RSI.mq4) включающую 0бар (без желтого нулевого бара)?

спасибо

Причина обращения: