Советники: Советник на индикаторе Sidus.

 

Советник на индикаторе Sidus.:

Советник на индикаторе Sidus.

Author: IURII TOKMAN

 

А индюк чего невыложил - что жалко?

 
Delok:

А индюк чего невыложил - что жалко?


http://www.mql4.com/ru/search/Sidus

 

А индюк чего невыложил - что жалко?

Да их в сети валом, только поискать нужно.

 
satop:
Delok:

А индюк чего невыложил - что жалко?

Да их в сети валом, только поискать нужно.

/ru/search#!keyword=sidus

+ советнику не нужен никакой индикатор - все рабртает на встроенных

+ для визуализации - даже лучше взять 2машки и рси и самому выстаить нужные параметры

double FastEMA=iMA(NULL,0,period_MA1,0,ma_method,applied_price,shif);
double SlowEMA=iMA(NULL,0,period_MA2,0,ma_method,applied_price,shif);

double rsi= iRSI(NULL,0,period_RSI,applied_RSI,shif);


if(PrevFastEMA<=PrevSlowEMA && FastEMA>SlowEMA && rsi>50 )vSig = 1;
else

 

На приведенном ТФ советник топчется на одном месте, на других парах и ТФ сливает. Сейчас делаю оптимизацию, посмотрим что нам Сидус скажет))). Вообще руками я пробовал по Сидусу торговать, так вход по нему там же, где и выход, так что судите сами...

 
Silverdog:

На приведенном ТФ советник топчется на одном месте, на других парах и ТФ сливает. Сейчас делаю оптимизацию, посмотрим что нам Сидус скажет))). Вообще руками я пробовал по Сидусу торговать, так вход по нему там же, где и выход, так что судите сами...


Итак, новые вводные - меняем TP на 300, SL ставим 1000. При тестировании с августа 2008 по настоящее время результат по GBPUSD и по GBPJPY стабильно положительный, просадка небольшая. Матожидание по фунт/доллар более 1300(!). При прогоне с начала 2008 года - откровенный слив примено до конца июля, затем с августа стабильный прирост. Чем это вызвано - не разобрался.

 
Silverdog:

На приведенном ТФ советник топчется на одном месте, на других парах и ТФ сливает. Сейчас делаю оптимизацию, посмотрим что нам Сидус скажет))). Вообще руками я пробовал по Сидусу торговать, так вход по нему там же, где и выход, так что судите сами...


Индикатор Sidus обычно используется как дополнительный инструмент.

Например в паре с зиг-загом. Когда зиг-заг начинает формировать перелом

луча на ТФ Н1, тогда переходим на ТФ М15 и ждём образования, индикатором

Sidus, стрелки в попутную сторону, стоплосс ставим чуть выше перелома зига,

закрытие позы при образовании переворотных сигналов.

 
Вопрос. Индикатор внутри или его надо на график отдельно ставить. Не могу разобраться.
Причина обращения: