Не отключается советник! Вопрос знатокам.

 

Привет, друзья!

Торгую с советниками относительно недавно и столкнулся со странной проблемой. Советник стоит на ВПС. Я хочу отключить советник на период новостей выключаю в терминале кнопку  "Авто-торговля" и синхронизирую с ВПС. Но советник продолжает торговать. Ладно, думаю баг какой то, буду отключать советник для каждого инструмента вручную в настройках, что и сделал, убрав галочку в пункте "Авто торговля" - "Разрешить советнику торговать". Синхронизировал. Представьте мое удивление, когда советник только что как ни в чем не бывало открыл позицию снова. Помогает только, если остановить ВПС, но это не выход, т.к. нужно подождать закрытие некоторых ордеров. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким полтергейстом, или я что то все же упускаю?

Советник торгует на 15м интервале. Возможно выключение авто торговли вступает в силу через 15 мин. после применения настроек. Может ли быть такое?
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа обладает множеством настроек, что позволяет организовать работу в ней так, как это удобно именно вам. Выполните команду " Настройки" меню "Сервис" или нажмите "Ctrl+O". Графики — общая настройка отображения ценовых графиков, а также настройка параметров управления объектами: выделение объектов после их создания, немедленная...
 
vps чей?
 
rapmaxter:
Возможно выключение авто торговли вступает в силу через 15 мин. после применения настроек. Может ли быть такое?

Нет, конечно. "Автоторговля" это по ходу булиановская переменная или слушатель. В любом случае. не будет там таймера. Нажал.. отключилось. Ни как иначе. Остальное не логично даже.

rapmaxter:

Торгую с советниками относительно недавно и столкнулся со странной проблемой. Советник стоит на ВПС. Я хочу отключить советник на период новостей выключаю в терминале кнопку  "Авто-торговля" и синхронизирую с ВПС. Но советник продолжает торговать. Ладно, думаю баг какой то, буду отключать советник для каждого инструмента вручную в настройках, что и сделал, убрав галочку в пункте "Авто торговля" - "Разрешить советнику торговать". Синхронизировал. Представьте мое удивление, когда советник только что как ни в чем не бывало открыл позицию снова. Помогает только, если остановить ВПС, но это не выход, т.к. нужно подождать закрытие некоторых ордеров. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким

Что значит синхронизую всё? Если совок на VPSб значит он там. Никакие синхронизации не относятся к отключению режима торговли. Если уже вопрос к знатокам, то нужно его адекватно задать. А то какое-то месиво слов без логической цепочки структурированной.
 
rapmaxter:

Состояние кнопки на метаквотовский ВПС не транслируется. Наоборот, она сама отжимается (локально) после синхронизации.

Отключайте торговлю для каждого советника персонально (кажется, это работает). Или просто тормозите ВПС на это время.