Некоректная работа терминала или ошибка программирования робота - страница 2

 
fxsaber:

Приветствую. Действительно, обсуждали.

Тоже приветствую. Нее,  я наверно  неправильно выразился надо было не дубль – а дуплет –двойной выстрел ))  Я свой пост  начал писать когда вашего еще не было (и, соответственно, не читая его вообще), а когда опубликовал, то по смыслу они получились схожи и даже как бы продолжают друг друга. Я про это))

В той теме вы писали, что лимитками мало кто пользуется – не согласен. Конечно, если брать чистые лимитные ордера, то в процентном соотношении  намного меньше чем рыночными, НО! А, что у нас никто не выставляет TP или SL? А их модификация – тралы всякие и т.д. А сколько стратегий на стоп-ордерах (их многие тоже лимитками обзывают).  И во всех этих случаях применима эта ситуация с зависанием ордера. Просто никто это в систему не свел – и получается что зависание TP, зависание SL, зависание лимитов и зависание стоп-литмитов, это как бы разные ситуации. А на самом деле это все одно и тоже – ошибка синхронизации между терминалом и сервером, описываемая, в том числе и в этой теме!  

И вот в таком разрезе получается, что проблема с «повисшими» ордерами касается не только нас троих, а гораздо больше народу – практически каждого пользователя МТ4! Поэтому непонятно игнорирование проблемы разработчиками в течение такого длительного времени.

Народ понять можно - в массе своей он забивает на эти повисшие «желтые ордера», никуда не пишет, и лечит все «народными методами» - просто перезагружая терминал.

Разработчики АУУУ!!! Хватить игнорировать проблему!!

Ошибки, баги, вопросы
Ошибки, баги, вопросы
  • 2018.04.10
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Ошибки, баги, вопросы
 
fxsaber:

Это древний баг именно MT4, когда Терминал и торговый сервер остаются несинхронизированными до реконнекта.

Когда-то специально на такие случаи писал скрипт, который отслеживал подобные ситуации и через WinAPI делал реконнект для Терминала на VPS.

А если отправить и удалить новый лимитник с заведомо недостижимой ценой, это не перестроит список ордеров в терминале (приведя его в актуальное состояние) без необходимости реконнекта?

 
Stanislav Korotky:

А если отправить и удалить новый лимитник с заведомо недостижимой ценой, это не перестроит список ордеров в терминале (приведя его в актуальное состояние) без необходимости реконнекта?

Не поможет. Обсуждалось по ссылке выше.

 
fxsaber:

Это древний баг именно MT4, когда Терминал и торговый сервер остаются несинхронизированными до реконнекта.

zenz:

периодически всплывают такие темы на форуме, в которых никто не может разобраться в сути проблемы и просто забивают на нее,  обычно списывая на козни ДЦ. Так вот, это козни не ДЦ, а Метаквотов,  которые годами не могут исправить проблему.

Согласен проблема старая. Но насколько я помню , все пользователи которые с этим сталкивались , использовали именно ECN счета. На других типах счетов рассинхронизации с сервером никогда не наблюдал и не припомню чтобы кто то об этом говорил/заводил тему. Или у Вас есть инфа , что данный баг может появится на любом типе счетов ?

 
Sergey Kolemanov:

использовали именно ECN счета. На других типах счетов...

торгуют либо новички, либо читеры.

 
fxsaber:

торгуют либо новички, либо читеры.

Я предпочитаю STP, и программы все писаны не под ECN. Сейчас переписал и под работу на ECN, но торговать на нём пока нет желания

 
Vitaly Muzichenko:

Я предпочитаю STP, и программы все писаны не под ECN. Сейчас переписал и под работу на ECN, но торговать на нём пока нет желания

В данном контексте "ECN" - ECN/STP и STP.

 
Sergey Kolemanov:

Согласен проблема старая. Но насколько я помню , все пользователи которые с этим сталкивались , использовали именно ECN счета. На других типах счетов рассинхронизации с сервером никогда не наблюдал и не припомню чтобы кто то об этом говорил/заводил тему. Или у Вас есть инфа , что данный баг может появится на любом типе счетов ?

В наше время, по-моему, большинство счетов ECN. Поэтому проблема как никогда актуальна. "Кухонные" счета лет 10 в принципе не рассматриваю, поэтому не знаю, как там проявляет себя эта проблема. Но с технической точки зрения, проблема также существует, просто "кухни" сдвигают частоту возникновения таких ситуаций резко в сторону понижения: устанавливают большие уровни стоплевелов, не дают поставить близко к цене лимитки или стоп-ордера и т.д. Это дает терминалу больше времени на обмен информации с сервером и, соответственно, менее вероятно, что возникнет ситуация когда внутри терминала один тип ордера, а на сервере другой.

+ Проявление этой проблемы зависит от стратегии: если используются различные модификации ордера (трал за ценой, установка/удаление ордера)  - тут, чем ближе к текущей цене все это происходит, тем чаще можно столкнуться.

+ Частота проявления этой проблемы почти прямо пропорциональна частоте совершения сделок. Чем чаще вы совершаете сделки, тем более вероятно, что появятся "желтые" зависшие ордера. Когда я писал заявку на исправление проблемы, у меня на счету одновременно работало ~150 роботов, и тогда эта проблема проявляла себя почти каждый день, а иногда и по нескольку раз за день.


fxsaber:

торгуют либо новички, либо читеры.

Я не читер)) Запрещенными приемами не пользуюсь, все в рамках регламента ДЦ - раз можно устанавливать ордера близко к текущей цене (совсем необязательно внутри спреда) - значит пользуюсь, не более.

Причина обращения: