Оценка маржинальных требований в MQL5 - страница 6

 
Alexey Viktorov:

Ренат, на воротах "Бухенвальд" было написано jedem das Seine

Не надо навязывать своё мнение другим. Кому-то может быть надо загрузить депозит по "самое немогу" и это его решение зависит от того параметра которое тут обсуждается.

согласен

баланс делить на маржу за 1 лот

будет риск 100%

есть ордера, тогда эквити делить на маржу за 1 лот, тож 100%

сминусовать спред правда придется чуток

потому и в формуле % риска учавствует, чтобы уж железно открыться

я же там не зря написал ТС-ру, типа учись считать свои бабули...

ps

не поверишь - пример кода выдран из индюка в виде экспа

мне достаточно было открыть всего один любой ордер... чтобы в маркет залететь

но публиковать не стал...

 
Renat Akhtyamov:

согласен

баланс делить на маржу за 1 лот

будет риск 100%

есть ордера, тогда эквити делить на маржу за 1 лот

я же там не зря написал ТС-ру, типа учись считать свои бабули...

А если нет ордеров то по эквити считать нельзя?

 
Alexey Viktorov:

А если нет ордеров то по эквити считать нельзя?

можно

ps-ку в посте

однако тестил такие экспы... с расчетом от экви

медленная смерть получается

лучче делать как CALM

он пилил баланс на несколько частей, попыток типа (на 4 насколько помню)

допустим риск 10% от баланса = 10 равнозначных попыток

вычислил на начальном депозите лот и погнали, больше не пересчитывая

 
Renat Akhtyamov:

можно

ps-ку в посте

однако тестил такие экспы... с расчетом от экви

медленная смерть получается

лучче делать как CALM

он пилил баланс на несколько частей, попыток типа (на 4 насколько помню)

допустим риск 10% от баланса = 10 равнозначных попыток

Да пойми ты наконец-то: Не надо навязывать свое и тем более чьё-то мнение кому-бы то ни было. Зачем ты рассказываешь про какого-то **** которого из читающих эту тему знают может быть только ты. У человека свои мозги есть, он хочет сделать так как хочет он. Зачем его учить как побыстрей или помедленней сливать депозит... Это в вопрос не входило и не входит.

 
Alexey Viktorov:

Да пойми ты наконец-то: Не надо навязывать свое и тем более чьё-то мнение кому-бы то ни было. Зачем ты рассказываешь про какого-то **** которого из читающих эту тему знают может быть только ты. У человека свои мозги есть, он хочет сделать так как хочет он. Зачем его учить как побыстрей или помедленней сливать депозит... Это в вопрос не входило и не входит.

ничего я не навязываю, это просто халявный пример

ты спросил - от эквити лотики можно посчитать?

я ответил - можно, тока хлопотно это, тестил уже

 
Renat Akhtyamov:

В таких торговых условиях просче персчитывать все лоты к минимальному плечу, чтобы не нарваться на неожиданность нехватки средств в самое неподходящее время.

В данном случае 1к2

)))

У меня минимум 1к100

как грится тьфу-тьфу, пока не грозились уменьшать...

)))

Мой вопрос был таким: "учитываются ли в функциях OrderCheck() или OrderCalcMargin() указанные в спецификации особенности кредитного плеча, которое "указано приблизительно"."

Для каких типов особенностей у Вас накоплена статистика отражения их в вычисленном значении OrderCalcMargin()? Напомню эти виды особенностей: плечо зависит от

1. Символа 

2. Вашей принадлежности к польским клиентам

3. Курса символа

4. Текущего момента времени - попал ли он в один из новостных периодов

5. Текущего момента времени - попал ли он на вечер пятницы

Или ее нет? Вместо сбора статистики Вы обрезАли возможные плечи до минимального значения (на рисунке 1-го сообщения это 1:2 для BTCUSD, 1:25 для USDBUR) и все?


P.S. Об угрозах уменьшения плеча Ваше мнение "как грится тьфу-тьфу, пока не грозились уменьшать..." может измениться, если Вы посмотрите вступающую этим летом в силу директиву ESMA европейского регулятора. Например, здесь https://ru.forexmagnates.com/hochesh-torgovat-kak-ranshe-stan-profi/:

"Напомним, что форекс и CFD-брокеры могут работать на территории Европейского союза в обычном режиме лишь до 1 августа 2018. Потом им придется приспосабливаться к существенно более жестким условиям. А именно, розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам."

Осталось уже меньше месяца. На всякий случай напомню, что на Кипре зарегистрировано очень много ДЦ, а он сейчас входит в Евросоюз, директива ESMA на него действует.

Хочешь торговать как раньше, стань профи | Forex Magnates
Хочешь торговать как раньше, стань профи | Forex Magnates
  • Victor Golovtchenko
  • ru.forexmagnates.com
Социальный брокер eToro, как и многие другие лицензированные коллеги по внебиржевой индустрии, принял решение имплементировать новые правила европейской директивы ESMA, сообщив своим клиентам о предстоящих соответствующих ограничениях, включая снижение максимального кредитного плеча по основным валютным контрактам CFD до 1:30. Более того...
 
Vladimir:

Мой вопрос был таким: "учитываются ли в функциях OrderCheck() или OrderCalcMargin() указанные в спецификации особенности кредитного плеча, которое "указано приблизительно"."

Для каких типов особенностей у Вас накоплена статистика отражения их в вычисленном значении OrderCalcMargin()? Напомню эти виды особенностей: плечо зависит от

1. Символа 

2. Вашей принадлежности к польским клиентам

3. Курса символа

4. Текущего момента времени - попал ли он в один из новостных периодов

5. Текущего момента времени - попал ли он на вечер пятницы

Или ее нет? Вместо сбора статистики Вы обрезАли возможные плечи до минимального значения (на рисунке 1-го сообщения это 1:2 для BTCUSD, 1:25 для USDBUR) и все?


P.S. Об угрозах уменьшения плеча Ваше мнение "как грится тьфу-тьфу, пока не грозились уменьшать..." может измениться, если Вы посмотрите вступающую этим летом в силу директиву ESMA европейского регулятора. Например, здесь https://ru.forexmagnates.com/hochesh-torgovat-kak-ranshe-stan-profi/:

Напомним, что форекс и CFD-брокеры могут работать на территории Европейского союза в обычном режиме лишь до 1 августа 2018. Потом им придется приспосабливаться к существенно более жестким условиям. А именно, розничные брокеры смогут предлагать торговлю с максимальным кредитным плечом 1:30 по основным валютным парам, 1:20 по не основным, 1:10 по товарным инструментам и не основным индексам, 1:5 по акциям и лишь 1:2 по криптовалютным инструментам.

В правилах и торговых условиях все это пишут, но по разному как то применяется, точнее не всегда

У кого как

ДЦ и брокеров тут не обсуждают по правилам форума

Поэтому - выбрали, дело хозяйское, приспосабливайтесь

Ваш случай один из весьма немногочисленных

Дождемся 1-го августа

Возможно заденет, тогда напишу код и выложу

Проблемой станет даже не то что Вы пишете, а отлов момента изменения кредитного плеча.

Раньше без перезагрузки терминала отловить не удавалось

Сейчас - не знаю, не проверял.

 
Renat Akhtyamov:

В правилах и торговых условиях все это пишут, но по разному как то применяется, точнее не всегда

У кого как

ДЦ и брокеров тут не обсуждают по правилам форума

Поэтому - выбрали, дело хозяйское, приспосабливайтесь

Ваш случай один из весьма немногочисленных

Дождемся 1-го августа

Возможно заденет, тогда напишу код и выложу

Проблемой станет даже не то что Вы пишете, а отлов момента изменения кредитного плеча.

Раньше без перезагрузки терминала отловить не удавалось

Сейчас - не знаю, не проверял.

Ну вот, хоть что-то. Верно я понял, чтобы отловить изменение плеча, Вам не удалось найти иного способа, кроме перезагрузки терминала. OrderCalcMargin() эти изменения не ловит, Вы говорите? Вот эти-то сведения мне и были  нужны. Правда, относящиеся к "сейчас", и здесь, к сожалению, остается неопределенность.

Разница между 1:20 и привычным 1:100 важна для многих. И никаким новым кодом не отделаемся, раз уж, как Вы говорите, OrderCalcMargin() не ловит изменений плеча. Нужны переделки самой функции OrderCalcMargin().

А разработчик что скажет?

 
Vladimir:
Ну вот, хоть что-то. Верно я понял, чтобы отловить изменение плеча, Вам не удалось найти иного способа, кроме перезагрузки терминала. OrderCalcMargin() эти изменения не ловит, Вы говорите?

Не совсем

У меня сравнивалось на каждом тике с предыдущим плечо и маржа, поскольку плечо сильно плавало в зависимости от волотильности.

Это было года 3 назад.

Торговля велась активно и нужно было постоянно следить за этими параметрами.

В последствии от плеча отказался (причина - выше) и отслеживал только изменение маржинальных условий, кратно изменению плеча.

Этот способ оказался работоспособным.

К сожалению, код не уцелел, но своё обещание сдержу.

Поэтому, снова возвращаемся к команде:

OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_SELL,_Symbol,1,BID,Mgn)

запомним в предыдущее

prevMgn=Mgn

и перед этим тупо сравним

if(prevMgn/Mgn>1.1 ||  prevMgn/Mgn<1.1)

ну и искомое в кармане...

пора пересчитать плечо
 
Renat Akhtyamov:

Не совсем

У меня сравнивалось на каждом тике с предыдущим плечо и маржа, поскольку плечо сильно плавало в зависимости от волотильности.

Это было года 3 назад.

Торговля велась активно и нужно было постоянно следить за этими параметрами.

В последствии от плеча отказался (причина - выше) и отслеживал только изменение маржинальных условий, кратно изменению плеча.

Этот способ оказался работоспособным.

К сожалению, код не уцелел, но своё обещание сдержу.

Поэтому, снова возвращаемся к команде:

OrderCalcMargin(ORDER_TYPE_SELL,_Symbol,1,BID,Mgn)

запомним в предыдущее

prevMgn=Mgn

и перед этим тупо сравним

if(prevMgn/Mgn>1.1 ||  prevMgn/Mgn<1.1)

ну и искомое в кармане...

пора пересчитать плечо

Вы же понимаете, что дело не в коде, тут умеющих пересчитывать - все. Но Вы ведь добавили в список особенностей еще и волатильность, влияние которой выявили фактически. Дальше в лес, больше дров. Как ее-то учитывать? Дело видится совсем безнадежным...

Причина обращения: