Оценка маржинальных требований в MQL5

 

Пример из спецификации контрактов одного ДЦ, где кредитное плечо является свойством символа, и, даже, как пишет ДЦ, его курса.


Возник вопрос:

    Как оценивать залоговое обеспечение сделки в этих условиях, точнее, учитываются ли в функциях OrderCheck() или OrderCalcMargin() указанные в спецификации особенности кредитного плеча, которое "указано приблизительно".

Встречал и такие торговые условия:

"Желтым цветом обозначены инструменты, по которым маржинальные требования увеличены.

...

В течение 15 минут до, а также 5 минут после публикации экономических новостей уровня <High>, маржинальные требования
для новых ордеров рассчитываются, исходя из максимального кредитного плеча 1:200. По истечении обозначенного периода
маржа по этим позициям пересчитывается, исходя из суммы средств на счете и установленного значения кредитного плеча.
С 19:00 GMT +0 пятницы по 23:00 GMT +0 воскресенья маржинальные требования для вновь открываемых позиций рассчитываются
исходя из максимального кредитного плеча 1:200."

Увеличены, это например, 0.5% для всех допустимых плеч вместо 1% для 1:200, 0.2% для 1:1000 и 0.1% для 1:2000.

Снова возникает тот же самый вопрос. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

 

На этот вопрос никто не ответит.

Я много раз поднимал этот вопрос: как определить реальное кредитное плечо (до открытия ордера), который имеет  каждый символ.

Некоторые брокеры во время торговли умело меняют не только спред но и реальное плечо, тем самим устроив хорошие условия для Stop Out.

 
Petros Shatakhtsyan:

На этот вопрос никто не ответит.

Я много раз поднимал этот вопрос: как определить реальное кредитное плечо (до открытия ордера), который имеет  каждый символ.

Некоторые брокеры во время торговли умело меняют не только спред но и реальное плечо, тем самим устроив хорошие условия для Stop Out.

Однако сообщение "Не хватает средств..." выдает терминал, значит, в терминале нужные сведения имеются? Или я что-то не так понимаю?
 
Величина залога всегда зависит от самого актива: насколько он ликвиден и насколько велика вероятность резкой смены его цены. 
 
Vladimir:
Однако сообщение "Не хватает средств..." выдает терминал, значит, в терминале нужные сведения имеются? Или я что-то не так понимаю?

Не имея реальное плечо данного символа, не возможно до открытия ордера определить ваши средства хватит или нет.

Это надо спросить у Сервисдеск.

 
Petros Shatakhtsyan:

Не имея реальное плечо данного символа, не возможно до открытия ордера определить ваши средства хватит или нет.

Это надо спросить у Сервисдеск.

Спросить у них, где взять реальное плечо в программе на MQL5, правильно я Вас понял?

 
Vladimir:

Спросить у них, где взять реальное плечо в программе на MQL5, правильно я Вас понял?

Лучше обратиться к документации

https://www.mql5.com/ru/docs/account

Документация по MQL5: Информация о счете
Документация по MQL5: Информация о счете
  • www.mql5.com
Информация о счете - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/accountinformation#enum_account_info_integer
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Уровень залоговых средств, при достижении которого происходит принудительное закрытие самой убыточной позиции (Stop Out). В зависимости от установленного Существует несколько видов счетов, которые могут быть открыты на торговом сервере. Для того чтобы узнать тип счета, на котором работает MQL5-программа, предназначено перечисление...
 
Vladimir:

Спросить у них, где взять реальное плечо в программе на MQL5, правильно я Вас понял?

Да, реальное плечо для выбранного символа, а не тот который имеет счет.

 
Renat Akhtyamov:

Лучше обратиться к документации

https://www.mql5.com/ru/docs/account

ACCOUNT_LEVERAGE

Размер предоставленного плеча

Обратился. Что, значение AccountInfoInteger() для ACCOUNT_LEVERAGE можно использовать и для символа USDRUB, и для символа USDRON из рисунка в первом сообщении? Говорите конкретнее, значения у них - разные...

 
Petros Shatakhtsyan:

Да, реальное плечо для выбранного символа, а не тот который имеет счет.

Еще и для текущего момента (не уменьшенное на 20 минут во время выхода новостей, и не перед выходными), правильно я Вас понял? Серъезно полагаете, что оперативная раздача таких сведений - функция Сервисдеск?

Причина обращения: