как поставить копировщик сделок на мт4 в ubuntu?

 

Добрый день!

МТ4 в ubuntu поставил.  Через Wine всё работает. А как поставить на 2 терминала копировщик сделок? В windows нужно в папку system положить файл библиотеки Global.Variable.dll.

А в ubuntu как? В системные папки  /usr, lib, etc ничего не копируется. Не пойму как наладить.

 
valerybo:

Добрый день!

МТ4 в ubuntu поставил.  Через Wine всё работает. А как поставить на 2 терминала копировщик сделок? В windows нужно в папку system положить файл библиотеки Global.Variable.dll.

А в ubuntu как? В системные папки  /usr, lib, etc ничего не копируется. Не пойму как наладить.

Зачем Wine ?? Только изобретать себе препятствия, чтобы мужественно их преодолевать и мужеть в своих глазах разве что..:-)

запускайте в виртуалке (оф.поддержка и гарантии работоспособности только в Windows), благо что в linux их есть вариантов и по скорости проигрыша почти нет..

 
valerybo:

Добрый день!

МТ4 в ubuntu поставил.  Через Wine всё работает. А как поставить на 2 терминала копировщик сделок? В windows нужно в папку system положить файл библиотеки Global.Variable.dll.

А в ubuntu как? В системные папки  /usr, lib, etc ничего не копируется. Не пойму как наладить.

В домашней папке есть папка ".wine".
В ней drive_c. А дальше та же структура папок, что и в винде. Только не факт, что именно в system, может быть и в system32. Можно положить и туда, и туда, потом по очереди удалить, и посмотреть. Копировщик этот точно работает под вайном под Убунту, у меня несколько месяцев работал. Перешёл на Windows Server по причине неудобного и нестабильного удаленного подключения.
 
Установка и настройка Wine - программы для запуска приложений Windows

winecfg
winetricks

Ну и как было сказано. В домашней Ctrl+H и директория .wine. В ней все директории связанные с запуском мелкософтовских программ.

 
Maxim Kuznetsov:

Зачем Wine ?? Только изобретать себе препятствия, чтобы мужественно их преодолевать и мужеть в своих глазах разве что..:-)

запускайте в виртуалке (оф.поддержка и гарантии работоспособности только в Windows), благо что в linux их есть вариантов и по скорости проигрыша почти нет..

Maxim, спасибо. Я про виртуалку в линуксе не очень... Нуб я ещё. Если подскажете что почем - низкий поклон.
 
Slasher111:
В домашней папке есть папка ".wine".
В ней drive_c. А дальше та же структура папок, что и в винде. Только не факт, что именно в system, может быть и в system32. Можно положить и туда, и туда, потом по очереди удалить, и посмотреть. Копировщик этот точно работает под вайном под Убунту, у меня несколько месяцев работал. Перешёл на Windows Server по причине неудобного и нестабильного удаленного подключения.
Спасибо, Slasher111. У меня стоит ChaletOC. Я нашел там папку wine в /opt, в Wine есть папка с dll. Не копируются файлы из одной папки в другую...
 
Ой, получилось. Нашел, что говорили и скопировал. Спасибо! Попробую запустить.
 
valerybo:
Maxim, спасибо. Я про виртуалку в линуксе не очень... Нуб я ещё. Если подскажете что почем - низкий поклон.

если не заморачиваться с KVM и подобными, то можно просто поставить VirtualBox https://www.virtualbox.org/ и в нём всё гонять.

или купить Parallels :-) понимаю, что слово "купить" это из разряда юмора

Oracle VM VirtualBox
Oracle VM VirtualBox
  • www.virtualbox.org
May 9th, 2018 VirtualBox 5.2.12 released! Oracle today released a 5.2 maintenance release which improves stability and fixes regressions. See the Changelog for details. May 9th, 2018 VirtualBox 5.1.38 released! Oracle today released a 5.1 maintenance release which improves stability and fixes regressions. See the Changelog for details...
 
valerybo:
Ой, получилось. Нашел, что говорили и скопировал. Спасибо! Попробую запустить.
Спасибо всем, ребята! Заработало.
 
Maxim Kuznetsov:

если не заморачиваться с KVM и подобными, то можно просто поставить VirtualBox https://www.virtualbox.org/ и в нём всё гонять.

или купить Parallels :-) понимаю, что слово "купить" это из разряда юмора

Maxim, спасибо! Познакомлюсь обязательно. 
Причина обращения: