Как найти фрейм из бек-периода по фрейму из форвард-периода ?

 

Всех приветствую.

Такая проблема - при оптимизации эксперта посылаю фреймы данных с помощью FrameAdd().

Затем, в OnTesterDeinit() - анализирую информацию фреймов.

Вопрос - когда я получаю очередной фрейм из форвард-периода - как быстро получить фрейм с такими же параметрами из бэк-периода ?

Неужели надо анализировать все параметры найденного фрейма, потом перебирать все фреймы, и сравнивать их параметры с параметрами текущего найденного ? Наверняка же эти фреймы связаны какими-то внутренними указателями !

Кто как решает эту проблему ? (если решает)

 

Ну, судя по всему - никто такую проблему не решал.

Ну что ж... Остается только чистый перебор. В имеющемся фрейме читаем массив входных параметров с помощью FrameInputs(), благо это обычный массив строк, и перебираем все фреймы, разыскивая еще один фрейм с такими же параметрами.  

 

Очередная проблема - хотя вроде посылаются все фреймы, и на бек- и на форвард- периоде, но к OnTesterDeinit() я почему-то могу прочесть только форвард-фреймы.

А где бек- ?

Хотя, OnTesterPass() - вызывается для всех фреймов, и, стало быть, должны быть добавлены все...

Что-то я делаю не так...

 

Мдя. Ничего не понимаю.

Фреймы в OnTesterPass() - приходят все, сперва от бек, потом - от форвард-прохода.

Перебираю фреймы в OnTesterDeinit() - нахожу только форвард-фреймы.

Что ни пытаюсь сделать - ничего не получается, бек-фреймы как исчезают. Такое впечатление, что форвард-фреймы записываются на их место.


Сдаюсь.

Придется собирать статистику "на лету", в OnTesterPass(), пока фреймы все, а в OnTesterDeinit() - обрабатывать собранную, не обращаясь к фреймам внутри этой функции.

 

Проблема давнишняя. Я писал в СД похожее дело 2012.08.31 14:20#480820  Номера проходов back- и forward тестов невозможно сопоставить.

Оно было закрыто с обещанием в скором времени улучшить этот момент.

 
Stanislav Korotky:
 

Оно было закрыто с обещанием в скором времени улучшить этот момент.

Понятно... Ну что ж... Ждем.

А пока - я пишу класс, который будет на лету собирать статистику в OnTesterPass() по обоим проходам с возможностью сортировки, и дальнейшего сопоставления сходных проходов.

Причина обращения: