Поясните, что это? - страница 2

 
Alexey Viktorov:

Артём сделал тему для подобных постов. Так её за***ли какой-то х***нёй. Типа вот моя функция самая правильная и использовать надо только её и только в таком виде, а дальше несколько страниц опровержений подобных заявлений и споров. В некоторых случаях оставлено без комментариев, но мало кто понимает смысл написанного в связи с тем, что отсутствуют какие либо пояснения кода.


Нет, это не формат FAQ, это обычная ветка с обсуждениями. Вот пример super FAQ, хотя это уже документация. Но принцип ясен, должна быть не куча неструктурированной информации, а четкая система разбиения по разделам.

 
Alexey Volchanskiy:

Не знаю, возможно ли это технически, ты прокомментируй, ведь у модераторов больше прав.

Я это вижу в виде отдельной ветки, в первом посте меню, которое модераторы при необходимости обновляют (простые пользователи имеют лимит, вроде 2 часа на обновление). Меню с вложенными подпунктами по типу, как в этой статье https://www.mql5.com/ru/articles/4534

Но, в отличие от статьи каждый пункт ведет на страничку со своим подменю, а каждый подпункт подменю ведет на страничку с ответом. Возможна серия ответов на одной страничке.

Хочется, чтобы информация была структурирована, как в библиотеке. Сейчас это огромная гора, в которой надо рыться, как бомжу на свалке, в поисках нужного. К тому же довольно скоро все улетает в отстойник, где и исчезает от комьюнити.

Но модераторы могут время от времени поднимать FAQ наверх, это даже обычный юзер может делать.

И вопрос о том, чтобы FAQ не превратился в помойку и место для ругни. Нужна жесткая модерация постов. Если не по делу, резать к чертовой матери!

Ты возьмёшься наполнять? Ведь это "огромная гора, в которой надо рыться, как бомжу на свалке, в поисках нужного".

Вот выше Алексей написал про такую ветку, которую я создавал как раз для этого. Её и нужно структурировать и облачать в виде FAQ. Но на всё нужно время. У меня пока его нету.

 
Alexey Volchanskiy:

Нет, это не формат FAQ, это обычная ветка с обсуждениями. Вот пример super FAQ, хотя это уже документация. Но принцип ясен, должна быть не куча неструктурированной информации, а четкая система разбиения по разделам.

Но задумывалось-то как FAQ ... А превратили в помойку.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы

Artyom Trishkin, 2017.02.24 06:57

В данной теме будут обсуждаться недокументированные приёмы работы с языком mql5, примеры решения тех, или иных задач. Хотелось бы, чтобы эта ветка была по содержанию ближе к FAQ, чем к обсуждению. Предлагаю всем опытным программистам делиться найденными решениями и приёмами программирования. Особенно приветствуется освещение не описанных в справке возможностей.
И сразу, на первой-же странице безапелляционные заявления, возражения и обсуждение.
 
Alexey Volchanskiy:

Нет, это не формат FAQ, это обычная ветка с обсуждениями. Вот пример super FAQ, хотя это уже документация. Но принцип ясен, должна быть не куча неструктурированной информации, а четкая система разбиения по разделам.

Эти ветки изначально должны были быть именно как FAQ! И я Артему предложил их сделать, рассчитывая именно на это. Но, к сожалению, там развили флуд, а модерировать их не стали. Вот и получилось, что получилось!

Было бы хорошо, если бы создателям веток дали возможность модерировать их! Я считаю, этой функции не хватает.

 
Alexey Kozitsyn:

Эти ветки изначально должны были быть именно как FAQ! И я Артему предложил их сделать, рассчитывая именно на это. Но, к сожалению, там развили флуд, а модерировать их не стали. Вот и получилось, что получилось!

Было бы хорошо, если бы создателям веток дали возможность модерировать их! Я считаю, этой функции не хватает.

Аргументов против у меня нету. Но интуитивно я против. Что-то мне это не нравится. Так можно дойти до возможности блокировать возможность писать в своей теме кому либо.

 
Artyom Trishkin:

Ты возьмёшься наполнять? Ведь это "огромная гора, в которой надо рыться, как бомжу на свалке, в поисках нужного".

Вот выше Алексей написал про такую ветку, которую я создавал как раз для этого. Её и нужно структурировать и облачать в виде FAQ. Но на всё нужно время. У меня пока его нету.

У меня тоже, но новые посты типа твоего сегодняшнего можно было бы сразу отправлять в FAQ. Нужет сам механизм, который могут сделать только модераторы.

 
Alexey Viktorov:

Аргументов против у меня нету. Но интуитивно я против. Что-то мне это не нравится. Так можно дойти до возможности блокировать возможность писать в своей теме кому либо.

Не спорю. Если честно, этого иногда даже не хватает. И, причем, такие ветки даже есть на форуме! Ты в нее пишешь, через некоторое время твой пост трут. Это и есть FAQ-ветки.

 
Alexey Kozitsyn:

Эти ветки изначально должны были быть именно как FAQ! И я Артему предложил их сделать, рассчитывая именно на это. Но, к сожалению, там развили флуд, а модерировать их не стали. Вот и получилось, что получилось!

Было бы хорошо, если бы создателям веток дали возможность модерировать их! Я считаю, этой функции не хватает.

Я за, но по отдельному запросу модераторам, а не на автомате. А то и правда начнется произвол. А в идеале хотелось бы так. Автор решил, что пост не соответствует теме ветки или просто флуд. Он нажимает кнопку "пометить к удалению", пост как-то отмечается, что скоро будет удален. И юзеры могут написать комменты типа, правильно, мочи его или наоборот, - пост нужный оставь.

Как-то так видится

 
Alexey Volchanskiy:

Я за, но по отдельному запросу модераторам, а не на автомате. А то и правда начнется произвол. А в идеале хотелось бы так. Автор решил, что пост не соответствует теме ветки или просто флуд. Он нажимает кнопку "пометить к удалению", пост как-то отмечается, что скоро будет удален. И юзеры могут написать комменты типа, правильно, мочи его или наоборот, - пост нужный оставь.

Как-то так видится

А чем тебе не нравится справа в нижнем углу ссылка "Нарушение"? По сути это и есть пометка на удаление или оставление без внимания, если модераторы не узрели нарушений. Видимо, многое в этом случае, зависит от пояснений причин недовольства этим постом...

 
Alexey Viktorov:

А чем тебе не нравится справа в нижнем углу ссылка "Нарушение"? По сути это и есть пометка на удаление или оставление без внимания, если модераторы не узрели нарушений. Видимо, многое в этом случае, зависит от пояснений причин недовольства этим постом...

Ни разу не пользовался, на тебе, что ли попробовать )))  Я даже не в курсе, что будет дальше после нажатия на эту кнопку.

Нажал на себе, выскочило окошко с выпадающим списком Спам, Оскорбления, Реклама, Другое. И поле ввода для написания ябеды. Чего, нормальная штука, буду пользоваться.

Но это опять же, удалять будут модераторы. А так может сам автор ветки, что быстрее

Причина обращения: