как запретить MT обновляться ? - страница 2

 
Konstantin Erin:

для МТ4 использовал ключ /skipupdate

Очень большое СПАСИБО ! к своему стыду даже и не знал про существование такого ключика - буду пробовать

теперь ещё узнать штатный способ для 5-ки. Запреты записи в каталоги и прочии игры с фаерволом, это всё до добра не доводит. В конце концов забываешь перевыставить нужные атрибуты или виндовс встаёт в интересную позу

PS/ на мой взгляд автоматическое навязанное обновление - вообще зло. Получается, что делаешь робота, а у него вдруг внезапно меняется среда исполнения, и виноват конечно-же Я.

PPS/ к разработчикам - разделите уже версии+билды на stable/unstable. В первом правятся только баги по безопасности, во втором всякие эксперименты и новые фичи. Сейчас при всей интересности и коммерческой целесообразности 5-ки, она unstable ВСЯ.

 
Maxim Kuznetsov: теперь ещё узнать штатный способ для 5-ки

для МТ5 должен бы подойти тот же ключ. Запускать всегда надо через ярлык с ключом - иначе сразу обновится.

 
Maxim Kuznetsov:

PPS/ к разработчикам - разделите уже версии+билды на stable/unstable. В первом правятся только баги по безопасности, во втором всякие эксперименты и новые фичи. Сейчас при всей интересности и коммерческой целесообразности 5-ки, она unstable ВСЯ. 

Полностью согласен и поддерживаю это предложение обеими руками. Я как-то уже писал об этом, но никто не услышал что-ли.

Вот, например, я пользовался линуксом (ArchLinux), потом пришлось перейти на винду т.к. работал с проектами на компиляторе, который в лине не работает нормально. Шарился по поводу винду т.к. в 10-ке обновления тоже в наглую загружаются пачкой, что мне не нравится и я в корне с этим не согласен. Ну в поисках, оказалось, что есть всё-таки вариант, который выходит под редакцией LTSB. Я даже обновления не отключал, но их пришлос штуки 3 за всё время. Вот и разница. Я прикинул сколько мусора валится в обычных релизах..

Такая же ситуация и здесь. Кому нужно тот обновится. Особенно, если у кого косяк какой-то. А если косяка нет, не нужно и обновляться.

 
Konstantin Erin:

для МТ5 должен бы подойти тот же ключ. Запускать всегда надо через ярлык с ключом - иначе сразу обновится.

Нет, не работает.

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет, не работает.

все время жму на "позже" - все равно обновляется, даже после нажатия позже... наверно количество "позже" заложено с ограничением...(((

 
Сергей Криушин:

все время жму на "позже" - все равно обновляется, даже после нажатия позже... наверно количество "позже" заложено с ограничением...(((

Нужно запретить запись файлов в папку WebInstall, другого пути нет.

 
Сергей Криушин:

все время жму на "позже" - все равно обновляется, даже после нажатия позже... наверно количество "позже" заложено с ограничением...(((

я писал выше - мало жмакнуть на кнопку позже, надо прилетевшее обновление удалять в папке liveupdate терминала до повторного запуска терминала, иначе он обновится при запуске следующем
ну или вообще запретить обновлять любые терминалы на компе, запретив запись файлов в папку WebInstall

 
Aleksandr Volotko:

я писал выше - мало жмакнуть на кнопку позже, надо прилетевшее обновление удалять в папке liveupdate терминала до повторного запуска терминала, иначе он обновится при запуске следующем
ну или вообще запретить обновлять любые терминалы на компе, запретив запись файлов в папку WebInstall

Проще на Java или кто на чём может написать скрипт, который будет при старте системы сносить это файл и не заморачиваться об этом + подумать над правами на папку.

 
Хороший такой плевок в лицо разработчикам МТ
 
Mickey Moose:
Хороший такой плевок в лицо разработчикам МТ

Всмысле? Ничего подобного. Просто клиентам не нравится навязывание апдейтов. Не более того..

Причина обращения: