Советники: Bull vs Medved

 

Bull vs Medved:

Советник принимает торговые решения на простых комбинациях свечек.

Наилучшие результаты получаются для GBPUSD H4. Работает отложенными ордерами. Фишка в том, что решение принимается 1 раз каждые 4 часа и уровень SL и TP выставляется относительно размера предыдущей свечки.

Author: Андрей

 

Советник для H4.Пристрелян для GBPUSD.

Работает следующим образом-срабатываем каждые 4 часа, затем проверяем наличие текущих и отложенных ордеров, если отложенные ордера висят около 4х часов - их удаляем и даем дорогу молодежи. Далее ищем комбинации свечек заданные автором и в случае нахождения таковых выставляем отложенный ордер со стопами и профитами. Ждем. И такой цикл повторяется каждые 4 часа.

Основные параметры

 сandleSize =75;    - размер последнего тела свечи (один из принципов работы советника - входить после больших свечек, тем самым увеличивается вероятность того что следующая 4хчасовая свечка пойдет в сторону предыдущей, для GBPUSD я методом тыка нашел такой вариант как 75 пунктов)
 k_sl=0.8;         - Уровень StopLoss определяется как CandleSize*k_sl (тоесть если свечка сиганула в низ и была размером 100 пунктов то на текущем примере стоплосс будет выставлен в размере 80 пунктов от цены ее закрытия)
 k_tp=0.8;          - Уровень TakeProfit определяется как CandleSize*k_tp(тоесть если свечка сиганула в низ и была размером 100 пунктов то на текущем примере тейкпрофит будет выставлен в размере 80 пунктов от цены ее закрытия)
 popravka_up=16;   - отступ от текущей цены для отложенного ордера Buylimit
 popravka_down=20; - отступ от текущей цены для отложенного ордера Selllimit

Это мой первый советник хотелось бы услышать справедливую критику.  

З.Ы. В планах ужесточить словия входа, для уменьшения потерь

 
спасибо ;))
 

Здраствуйте Андрей, у вас есть icq или мыло есть предложения и идеи по поводу вашего эксперта.

ICQ 405-292-855

Ct.Felix@mail.ru

 

выглядит перспективно

 

Сделок за неделю нет ни одной, молчит советник.

 
mageric:

Сделок за неделю нет ни одной, молчит советник.


Я уже встречал здесь людей, которые без понятия как вообще нужно их включать. Неделю молчать он просто не мог ввиду событий на рынке, тем более на фунтобаксах. Напишите мне на мыло постараемся вместе разобраться.

 

Есть мысль прикрутить к моей системе так называемый скальпинг. Может кто поможет? :-)

Причина обращения: