Синтетические инструменты с формулами: вопросы и пожелания

 

Добрый день, уважаемое сообщество и разработчики,

возможно я пропустил и не заметил как правильно обновлять (программно) синтетические символы с формулами,

в связи с этим вопрос: вот я хочу задать новую формулу для уже существующего инструмента с помощью

    CustomSymbolSetString(Synthetic_Name,SYMBOL_FORMULA,formula);   

но сразу автоматически график синтетика не пересчитывается,

в то же время если сделать обновление формулы вручную через окно редактирования свойств инструментов то перерисовка графика почти сразу,

какие дополнительные действия в коде нужно сделать чтобы обновить-пересчитать синтетический инструмент программно?

буду признателен за подсказки или ссылки если где обсуждалось уже...


Также пользуясь случаем хочу высказать пожелание разработчикам:

сделать возможность расчета синтетиков не только по индексному принципу но и по портфельному принципу,

то есть когда например выражение 1*AUDUSD-0.5*CADCHF+1.5*USDJPY будет означать:

построить график суммы позиций 1 лот AUDUSD лонг и 0,5 лота CADCHF шорт и 1,5 лота USDJPY лонг

это открыло бы возможности для моделирования различных портфелей, спредов, календарного арбитража, и в перспективе - опционные конструкции...

(тут правда встают дополнительные вопросы со стоимостью контракта которую нужно учитывать на выбранный момент времени)





 
transcendreamer:

Добрый день, уважаемое сообщество и разработчики,

возможно я пропустил и не заметил как правильно обновлять (программно) синтетические символы с формулами,

в связи с этим вопрос: вот я хочу задать новую формулу для уже существующего инструмента с помощью

    CustomSymbolSetString(Synthetic_Name,SYMBOL_FORMULA,formula);   

но сразу автоматически график синтетика не пересчитывается,

в то же время если сделать обновление формулы вручную через окно редактирования свойств инструментов то перерисовка графика почти сразу,

какие дополнительные действия в коде нужно сделать чтобы обновить-пересчитать синтетический инструмент программно?

буду признателен за подсказки или ссылки если где обсуждалось уже...


Также пользуясь случаем хочу высказать пожелание разработчикам:

сделать возможность расчета синтетиков не только по индексному принципу но и по портфельному принципу,

то есть когда например выражение 1*AUDUSD-0.5*CADCHF+1.5*USDJPY будет означать:

построить график суммы позиций 1 лот AUDUSD лонг и 0,5 лота CADCHF шорт и 1,5 лота USDJPY лонг

это открыло бы возможности для моделирования различных портфелей, спредов, календарного арбитража, и в перспективе - опционные конструкции...

(тут правда встают дополнительные вопросы со стоимостью контракта которую нужно учитывать на выбранный момент времени)





а не пробовал переинициализацию?

reason==REASON_PARAMETERS вот такая штука деинициализирует а потом снова инициализирует уже новые параметры.
 
Anatolii Zainchkovskii:

а не пробовал переинициализацию?

reason==REASON_PARAMETERS вот такая штука деинициализирует а потом снова инициализирует уже новые параметры.

Пробовал конечно, иногда требуется 3-4 раза переинициализировать чтобы график нарисовался правильно,

иногда вообще как-то застревает конкретно и приходится удалять символ вручную...

сейчас сделал автозакрытие всех окон, удаление символа из обзора рынка, удаление символа вообще и создание заново,

но все равно "застревает" иногда длинные свечи рисуются, возможно из-за какой-то рассинхронизации которой я просто не понимаю

Причина обращения: