Советники: х1

 

х1:

Простая безиндикаторная система основанная на добавлении позиции с уменьшенным лотом, до достижения необходимого уровня прибыли.

Author: ЕВГЕНИЙ

 

Эксперт открывает только 1 сделку а потом пишет 

2008.08.13 01:29:47 2008.02.01 14:47 х1 GBPUSD,H1: tiket1<0-ПРОИЗОШЛА ОШИБКА-131

И Всё сделки на этом закончились!


 

такая же фигня!!!   tiket1<0-ПРОИЗОШЛА ОШИБКА-131

И Всё сделки на этом закончились!

 
CtFelix:

Эксперт открывает только 1 сделку а потом пишет 

2008.08.13 01:29:47 2008.02.01 14:47 х1 GBPUSD,H1: tiket1<0-ПРОИЗОШЛА ОШИБКА-131

И Всё сделки на этом закончились!


дак здесь все просто, у Вас видимо минимальный лот - 0,1...измените в коде my_lot=0.1; на my_lot=1; хотя код все равно кривоват, при обрыве связи он снова выставит 0,1
 

Да, это скорее всего не код, а просто идея гридера. Так как в реальности все равно нельзя посавить лот меньше минимально допустимого... К сожалению в коде этого контроля нет. Это большой минус.

А те кто спрашивает про 131 ошибку - неужели у вас нет справки почитать???

 

Ну и еще одно наблюдение.

Вы неверно используете переменную go. Дело в том, что она меняет свое значение на истину, когда существует хотябы один ордер. А на ложь, когда вы устанавливаете tiket2. Как то неправильно по логике получается. Конечно просить поправить вас наверно нет смысла (я это и сам смогу сделать, так как идея понятна), но для остальных, которые не так сведущи в MQL, я думаю вам необходимо это сделать (хотябы из уважения и по причине вашего сырого кода и  ошибок).

Предлагаю внести четыре переменные (можно внешние) 

- стартовый лот

- минимально возможный (разные брокеры)

- шаг изменения лота (разные брокеры)

- число знаков после запятой в лоте (разные брокеры)

(Также возможно подумать не о шаге а о числе шагов. Но это в принципе не так уж и важно.)

 
Поясните более детально где и что надо исправить , торгует 2 дня
 
Вот за это  - "одновременно открывается две позиции buy и sell" - ДЦ Вас рано или поздно натянет.
 
Ну люди вы даёте! На демо я конечно советника непроверял, но вот в тестере у меня всё прекрасно работает. Может конечно на платформах других ДЦ и выходят какие-то глюки, но у меня их нет. На счёт кода - да конечно код сыроват но у меня и нестояло задачи сделать на 100% полноценный  советник - чисто как проверка идеи. Ну всёравно спасибо - будем работать над ошибками :)
 
DrShumiloff:
Вот за это  - "одновременно открывается две позиции buy и sell" - ДЦ Вас рано или поздно натянет.
Да с чего это???  ДЦ не запрещает это.....
 
sergeev:

Предлагаю внести четыре переменные (можно внешние) 

- стартовый лот

- минимально возможный (разные брокеры)

- шаг изменения лота (разные брокеры)

- число знаков после запятой в лоте (разные брокеры)

Ну, если уж по уму то только стартовый лот, а остальное советник сам может спросить у брокера и записать в переменные. В справочнике это есть.

Причина обращения: