Индикаторы: Hemnina

 

Hemnina:

Индикатор Hemnina. Индикатор носит рекомендационный характер.

Author: John Smith

 

Ох, и получу я сейчас  ото всех подряд!... Но не высказать это ИМХО не могу.

На мой взгляд такое выкладывание индикаторов только засоряет библиотеку. Я имею ввиду когда название индикатора и его описание отличаются только на одно слово - в описании к названию добавляется слово "индикатор".

Хорошая библиотека превратилась в свалку непонятных кодов. Предлагаю авторам добавить хоть по пару слов, отражающих смысл индикатора. А вообще я бы все безописательные скинул куда-нибудь в отдельную кучу и пусть себе живут для особо грамотных, а в основную библиотеку проводил бы ТЩАТЕЛЬНЫЙ отбор и в смысле корректности кода и в смысле описания.

 

ну ты дал, Владмих, не ожидал....

1.  Скажи спасибо что Скриптор нашел и выложил   (ты выложил хоть один хоть с описАнинем хоть без?)

2. Да, спасибо  за помощь с обсуждением,  комментариями, мнениями ит.п.  - если автор не выложил(с комментариями), увы -  то добавить  можно?  (описаний как правило всегда не достаточно, не всем и не всегда помогут и удовлетворят) ценнось базы - также в наличии самого кода - пример кто как сделал (решил) что - в какой ситуации; хорошо ли плохо ли... на то и комментарии

3. уже сейчас существует возможность сортивовать по имени, по времени, ключевым словам, рейтингу; (наверное нужно добавить рейтинг по понятности...)

конечно, нужно работать, но оплевывть все что сделано....

 

Уважаемый EVladMih.

Все, что Вы сказали понятно, но сидеть и разбираться в каждом коде, нет времени и денег.

По вашим словам библиотека превратилась в свалку. Так я приведу пример настоящей свалки, посмотрите эту.

В некоторых исподниках даже самый опытный программист не разберется, из-за отсутствия стиля написания кода. Мне же приходиться в ручную причесывать каждый код к единому стилю. Проверять на работоспособность и делать скриншот.

И после всего этого, Вы называете библитотеку свалкой.....

Да, возможно в базе есть недостатки, но называть ее свалкой, увы ни как нельзя.

С Уважением Scriptor.
 
Scriptor:

Уважаемый EVladMih.

Все, что Вы сказали понятно, но сидеть и разбираться в каждом коде, нет времени и денег.

По вашим словам библиотека превратилась в свалку. Так я приведу пример настоящей свалки, посмотрите эту.

В некоторых исподниках даже самый опытный программист не разберется, из-за отсутствия стиля написания кода. Мне же приходиться в ручную причесывать каждый код к единому стилю. Проверять на работоспособность и делать скриншот.

И после всего этого, Вы называете библитотеку свалкой.....

Да, возможно в базе есть недостатки, но называть ее свалкой, увы ни как нельзя.

С Уважением Scriptor.

Наложить сюда индикаторов я мог бы не один гигабайт. К сожалению (вашему) недавно все эти накачанные мною за несколько лет архивы (некоторые даже и с описаниями) были мной удалены с компьютера. Мест, где индикаторов не просто много, а ОЧЕНЬ много, знал когда-то много. Могу и сейчас порыться в браузере и понаходить ссылки, но я ведь НЕ О ТОМ.

Я хотел сказать лишь то, что БАЗОВАЯ библиотека РАЗРАБОТЧИКА, включенная во встроенные функции Метаэдитора, ничем не отличается от вышеупомянутых .... кладовок.

ИМХО базовая библиотека разработчика должна быть как минимум на голову выше.

Ну, хотя бы в оглавлении кроме названия, повторенного дважды, что-то могло бы быть написано? Хотя бы на какую тему индикатор?!

Поймите правильно и без обид - это не претензия, мне они не нужны. Это НЕДОУМЕНИЕ. И непонимание как реально можно с этой барахоловкой ознакомиться? Предполагается, что все это делается для людей - а вы стали на их место? Это я обращаюсь к тем, кто выкладывает голый код с картинкой.

 
fxxx:

ну ты дал, Владмих, не ожидал....

конечно, нужно работать, но оплевывть все что сделано....

Ну ты дал, Фххх, ты где плевки усмотрел? Или в мире два мнения? - одно твое, второе - плевок?

Если даже и плевок, не передергивай - он не на все, а на конкретный недостаток. Можно принять к сведению, а можно плюнуть назад и продолжать в том же духе. :)

Еще год-два такого навала и самому Скриптору никакая сортировка не поможет...

 

Так сортировка собственно  и нужна

Раздел с Базовыми - Официальными MQL разработками - отдельно - с документацией  - сколько  300- 500- 600 инд...

Остальные -   авторские разработки - по соотв. разделам  и с системой поиска (естественно, предпочтительнее с  описаниями и комментариями)

альтернатива - в связи с многочисленными жалобами потребителей  авторский (неофициальный) раздел codebase  будет закрыт - ищите по разным форумам, ройтесь где хотите (но не здесь)

 

ну все пацаны, я так понял - со(с) Кодобазой кранты…

 закроют...  вон и  EVladMih пастоянно ругается,  обещал наложить, то за такое дело и его может скоро посадят... а шо денег нету - то гусары денег не берут (по разным зонам (временным) для трейдеров по разному...) вон Скриптор двно сидит, сказал шо не берет…
 
fxxx:

 вон и  EVladMih пастоянно ругается, 

Оно мне надо? Давно не ищу индикаторов. А еще раньше перестал обращать внимание на индикаторы без ПОДРОБНЫХ описаний "что это такое и как им пользоваться".

Чего мне ругаться? Я здесь никто и звать никак. Так что кто еще убил недостаточно времени на разгребание непонятных завалов методом научного тыка (скачать, поставить, недельку поиграться и перейти к следующему, так и не поняв до конца ЭТОГО), тем флаг в руки - продолжайте.

Ну а кто считает, что лучше учиться на ЧУЖИХ ошибках - ищите только индюки с подробным описанием всего, что можно описать. Зачем каждый раз изобретать велосипед? Ведь освоить "темный" индикатор намного сложней и дольше, чем его написать, поверьте.

Или проверьте. :)

Причина обращения: