Индикаторы: CCI_onMA_MAs

 

CCI_onMA_MAs:

Улучшеная версия индикатора CCI_onMA.

Author: John Smith

 

Большое спасибо автору ,индикатор просто замечательный.Подчеркнуто преимущество CCI.

 
как работать та по нему??
 
daclubmaker:
как работать та по нему??

Как с помощью него увидеть деньги? Ответ- не знаю т. к.  не являюсь автором этого индикатора. Но, видимо за свой хороший коммент к этому индикатору-"придется ответить" (на твой вопрос).Подчеркну что все нижесказанное мной является моим личным видением.Работу этого индикатора проще понять если наложить стандартный CCI(14) из набора МТ-4,на график.Тогда ты увидишь что зеленая линия ничто иное как стандартный  CCI(14).Фиолетовая линия это MA(14),Simple,Close,которая по совместительству является здесь трендовой линией. Тренд есть когда цена находится в канале между двумя  этими линиями ,ни соприкасаясь ни с той ни с другой. Допускаю соприкосновение  и заход цены за линию MA(14) разной длительностью,(в зависимости от инструмента его таймфрейма и его поведения в прошлые периоды на этом индикаторе)во время коррекции,флэта или разворота . На этом остановлюсь   подробно . Если во время трендового движения случился заход цены  и соответственно заход линии CCI за линию MA(14) и при этом CCI создал формацию: а) из двух вершин, в которой последняя вершина  выше предыдущей,вывод  -предыдущая тенденция навряд ли продолжится  ,ожидаем длительную коррекцию б) из одной вершины ,с последующим пересечением назад линии MA(14) , в направлении текущей тенденции,вывод-это была коррекция и она закончилась, ожидаем продолжения движения по тренду   в)  произошло касание линии MA(14) линией CCI ,без захода последней за линию MA(14),  с последующим отскоком линии  CCI от MA(14) в направлении текущей тенденции вывод- тендения продолжится и она усилится,хороший момент "добавиться " по тренду на этом отскоке.Отскок должен подтвердится разворотом CCI вновь в направлении тренда ,при этом он должен показать новый пик и перебить по высоте (выше ниже) предыдущий максимум (минимум)цены на момент закрытия "разворотного" бара,при этом необязательно чтобы "разворотный" бар показал новый максимум(минимум) по тренду,в этом и заключается преимущество CCI по отношению к другим индикаторам. Началом флэта считаю беспорядочное пересечение  линией CCI линии MA(14) - более двух раз в разные стороны,за короткий период,при этом MA(14) теряет свою трендовую направленность ,а границы флэта  покажут "пики"CCI которые появятся выше  и ниже MA(14). Возобновление движения после флэта считаю новый пик CCI ,который более высокий (низкий) по сравнению с предыдущими " флэтовыми "пиками CCI. При развороте тенденции появляются как минимум два новых,следующих друг за другом,  один выше(ниже)другого -пика CCI ,в противоположном тренду направлении.    Есть еще "внутренние " линии канала CCI .  Красная линия: а) тренд существует если эта линия идет сонаправленно с CCI и расхождение между ними увеличивается с каждым новым баром. б) тренд усиливается -если расхождение между этими линиями увеличивается  в)  тренд достиг пика если расхождение между ними сократилось. г)  слияние линий друг с другом говорит об угасании тенденции .  Две оставшихся линии-это две короткопериодные средние,по которым чисто визуально проще оценить" задержки " движения цены внутри ценового канала: а)  если задержка 2-3 бара и при этом желтая пунктирная линия вышеголубой линии-это флаг и движение скорее всего продолжится  б)  если задержка 4 бара и более и  при этом желтая  линия  беспорядочно  пересекает голубую то вверх  то вниз ,то возможно это начало флэта, либо цена находится на своем "пике" и может последовать разворот тенденции. Вот моя творческая интерпретация сигналов этого индикатора. Считаю  что по данному индикатору сможет получится довольно неплохая устойчивая торговая система.Удачи всем -будущее не за горами!       P.S.Прошу высказаться  всех кто что думает про этот индикатор,а особенно автора.

Причина обращения: