Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: CCI_onMA_MAs

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
184338
MetaQuotes Software Corp.  

CCI_onMA_MAs:

Улучшеная версия индикатора CCI_onMA.

Author: John Smith

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  

Большое спасибо автору ,индикатор просто замечательный.Подчеркнуто преимущество CCI.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
как работать та по нему??
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments  
daclubmaker:
как работать та по нему??

Как с помощью него увидеть деньги? Ответ- не знаю т. к.  не являюсь автором этого индикатора. Но, видимо за свой хороший коммент к этому индикатору-"придется ответить" (на твой вопрос).Подчеркну что все нижесказанное мной является моим личным видением.Работу этого индикатора проще понять если наложить стандартный CCI(14) из набора МТ-4,на график.Тогда ты увидишь что зеленая линия ничто иное как стандартный  CCI(14).Фиолетовая линия это MA(14),Simple,Close,которая по совместительству является здесь трендовой линией. Тренд есть когда цена находится в канале между двумя  этими линиями ,ни соприкасаясь ни с той ни с другой. Допускаю соприкосновение  и заход цены за линию MA(14) разной длительностью,(в зависимости от инструмента его таймфрейма и его поведения в прошлые периоды на этом индикаторе)во время коррекции,флэта или разворота . На этом остановлюсь   подробно . Если во время трендового движения случился заход цены  и соответственно заход линии CCI за линию MA(14) и при этом CCI создал формацию: а) из двух вершин, в которой последняя вершина  выше предыдущей,вывод  -предыдущая тенденция навряд ли продолжится  ,ожидаем длительную коррекцию б) из одной вершины ,с последующим пересечением назад линии MA(14) , в направлении текущей тенденции,вывод-это была коррекция и она закончилась, ожидаем продолжения движения по тренду   в)  произошло касание линии MA(14) линией CCI ,без захода последней за линию MA(14),  с последующим отскоком линии  CCI от MA(14) в направлении текущей тенденции вывод- тендения продолжится и она усилится,хороший момент "добавиться " по тренду на этом отскоке.Отскок должен подтвердится разворотом CCI вновь в направлении тренда ,при этом он должен показать новый пик и перебить по высоте (выше ниже) предыдущий максимум (минимум)цены на момент закрытия "разворотного" бара,при этом необязательно чтобы "разворотный" бар показал новый максимум(минимум) по тренду,в этом и заключается преимущество CCI по отношению к другим индикаторам. Началом флэта считаю беспорядочное пересечение  линией CCI линии MA(14) - более двух раз в разные стороны,за короткий период,при этом MA(14) теряет свою трендовую направленность ,а границы флэта  покажут "пики"CCI которые появятся выше  и ниже MA(14). Возобновление движения после флэта считаю новый пик CCI ,который более высокий (низкий) по сравнению с предыдущими " флэтовыми "пиками CCI. При развороте тенденции появляются как минимум два новых,следующих друг за другом,  один выше(ниже)другого -пика CCI ,в противоположном тренду направлении.    Есть еще "внутренние " линии канала CCI .  Красная линия: а) тренд существует если эта линия идет сонаправленно с CCI и расхождение между ними увеличивается с каждым новым баром. б) тренд усиливается -если расхождение между этими линиями увеличивается  в)  тренд достиг пика если расхождение между ними сократилось. г)  слияние линий друг с другом говорит об угасании тенденции .  Две оставшихся линии-это две короткопериодные средние,по которым чисто визуально проще оценить" задержки " движения цены внутри ценового канала: а)  если задержка 2-3 бара и при этом желтая пунктирная линия вышеголубой линии-это флаг и движение скорее всего продолжится  б)  если задержка 4 бара и более и  при этом желтая  линия  беспорядочно  пересекает голубую то вверх  то вниз ,то возможно это начало флэта, либо цена находится на своем "пике" и может последовать разворот тенденции. Вот моя творческая интерпретация сигналов этого индикатора. Считаю  что по данному индикатору сможет получится довольно неплохая устойчивая торговая система.Удачи всем -будущее не за горами!       P.S.Прошу высказаться  всех кто что думает про этот индикатор,а особенно автора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий