Доллары или центы?

 

В мт5 билд 353 (05nov2010), похоже что то напутали в таблице "результатов оптимизации": прибыль==матож выигрыша, а результат слишком астрономический (нач депо 3000+прибыль 3178.40 != 476546.65). Пример в прикрепленном файле.

p.s. Я думаю это глюк кэша, посоветуйте как его занулить. 

И еще, астрономические цифры результата, появляются когда выбираем "Генетич алгор"+"Balance+min Drawdown"   !!!

Файлы:
535.jpg  71 kb
 
tmp1204:

В мт5 билд 353 (05nov2010), похоже что то напутали в таблице "результатов оптимизации": прибыль==матож выигрыша, а результат слишком астрономический (нач депо 3000+прибыль 3178.40 != 476546.65). Пример в прикрепленном файле.

p.s. Я думаю это глюк кэша, посоветуйте как его занулить. 

И еще, астрономические цифры результата, появляются когда выбираем "Генетич алгор"+"Balance+min Drawdown"   !!!

 почитайте внимательно справку по тестеру и все станет ясно почему такие цифры, ошибок там ни каких нет
 

Кое что нашел в хелпе

--------------------------------------

Контекстное меню

С помощью контекстного меню можно выполнить следующие команды:

  • Результаты бэк-тестирования — переключиться к просмотру результатов бэк-тестирования;
  • Результаты форвард-тестирования — переключиться к сравнению результатов бэк-тестирования и форвард-тестирования. Данная команда активна только в случае, если форвард-тестирование было запущено;

--------------------------------------------

Но почему порядки чисел какие-то не те. Депо 5000, а форвТест = 500000.00, Бэк тест=513756.14.

 
tmp1204:

Кое что нашел в хелпе

--------------------------------------

Контекстное меню

С помощью контекстного меню можно выполнить следующие команды:

  • Результаты бэк-тестирования — переключиться к просмотру результатов бэк-тестирования;
  • Результаты форвард-тестирования — переключиться к сравнению результатов бэк-тестирования и форвард-тестирования. Данная команда активна только в случае, если форвард-тестирование было запущено;

--------------------------------------------

Но почему порядки чисел какие-то не те. Депо 5000, а форвТест = 500000.00, Бэк тест=513756.14.


Критерий оптимизации

Критерий оптимизации — некий показатель, значение которого определяет качество тестируемого набора входных параметров. Чем больше значение критерия оптимизации, тем лучше оценивается результат тестирования с данным набором параметров. Выбор данного показателя осуществляется на вкладке "Настройки", справа от поля "Оптимизация".

Критерий оптимизации необходим только для генетического алгоритма.

Доступны следующие критерии оптимизации:

  • Максимальный баланс — показателем оптимизированности является максимальное значение баланса;
  • Баланс + максимальная прибыльность —  показателем является максимальное значение произведения баланса на прибыльность;
  • Баланс + максимальное  матожидание выигрыша — показателем является произведение баланса на матожидание выигрыша;
  • Баланс + минимальная просадка — в данном случае помимо значения баланса учитывается уровень просадки: (100% - Просадка)*Баланс;
  • Баланс + максимальный фактор восстановления — показателем является произведение баланса на фактор восстановления;
  • Баланс + максимальный коэффициент Шарпа — показателем является произведение баланса на коэффициент Шарпа;
  • Максимальный пользовательский параметр — при выборе данного параметра в качестве критерия оптимизации будет учитываться значение функции OnTester() в советнике. Данный параметр позволяет пользователю использовать любой собственный показатель для оптимизации.
 

Если я правильно понял, то эти астрономические числа - это просто коэффициенты, значения которых чем больше тем лучше и к деньгам они никакого отношения не имеют???

 
tmp1204:

Если я правильно понял, то эти астрономические числа - это просто коэффициенты, значения которых чем больше тем лучше и к деньгам они никакого отношения не имеют???

ну типо того
 

В таком случае. Каждая линия таблицы с результатами оптимизации, содержит конкретные значения подгоняемых переменных. Почему нельзя отображать результат итога конкретного прогона в валюте депозита? В чем хитрость этой "невозможной" арифметики?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
tmp1204:

В таком случае. Каждая линия таблицы с результатами оптимизации, содержит конкретные значения подгоняемых переменных. Почему нельзя отображать результат итога конкретного прогона в валюте депозита? В чем хитрость этой "невозможной" арифметики?


Выбери критерий Максимальный баланс и будет отображать значение в валете депозита
 

Тоже верно.

p.s. Похоже это для удобства сортировки результатов. Я как-то применял, аналогичный способ сортировки "корявых" последовательностей.

Причина обращения: