Скрипты: Pipsing_Setup_Buy_Sell

 

Pipsing_Setup_Buy_Sell :

Три скрипта быстрой подготовки и ручной отсылки торговых ордеров.

Author: Aleksandr Pak ekr-ap@mail.ru

 
Привет
есть такой брокер WHC
ваши скрипты просто супер. Но этот брокер не дает ставить ордер сразу с ТП и СЛ.
надо ввести задержку в пару секунд и последующей модификацией ТП и СЛ через эти пару секунд. То есть открылся просто ордер и через пару секунд модифицируется добавляя тп и сл??? можно такое реализовать?
 
stace:
Привет
есть такой брокер WHC
ваши скрипты просто супер. Но этот брокер не дает ставить ордер сразу с ТП и СЛ.
надо ввести задержку в пару секунд и последующей модификацией ТП и СЛ через эти пару секунд. То есть открылся просто ордер и через пару секунд модифицируется добавляя тп и сл??? можно такое реализовать?

Скрипты готовы. Переключаются на единую и на раздельную отсылку.
В этом комментарии и в этой публикции не могу разместить новую версию.
Значит размещу заново, модератор проверит и т.д.
Однако у меня к Вам два вопроса:
- от какой цены удобно/нужно рассчитывать tp/sl? , от цены ордера или цены на момент модификации
т.к. на момент модификации цена уже ушла,
- Могу выслать вам файлы до публикации, чтобы вы потестили и сделали змечания.
 
small:
Привет
А не могли бы Вы немного помочь с записью глобальных переменных. Я не кодер мне сложно вникнуть в это, а Вам я думаю не составит труда дописать, связать один индикатор с Вашим скриптом.

В комментариях по коду я нашел такой текст
_____________________________________
Сигналы бланк бай, и бланк селл можно использовать для наращивания функций.

Например, давать от индикатора запрет/разрешение на посылку ордера.
Для этого в один из предпочитаемых индикаторов нужно вставить код определяющий торговый сигнал.
И записать этот сигнал в глобальную переменную так: GlobalVariableSet("Blank_sell_P", signal);
GlobalVariableSet("Blank_buy_P", signal2);
Если бланк равен нулю то ордер разрешен, отличенот нуля - запрещен.
_____________________________________
Суть в том чтобы сигналы индикатора  "SilverTrend SignalV1.Alert.mq4" связать с Вашим скриптом на автоматическую продажу, покупку и закрытие ордеров по сигналам выдаваемым этим индюком! Примерно так, когда выдает сигнал на бай соответственно Ваш скрипт оформляет заявку на покупку, а при появлений сигнала на селл, закрывает открытую ранее позицию и совершает новую заявку на селл и соответственно при появлений сигнала на бай закрывает позицию селл и открывает новую на бай.

Даные скрипты автоматически работать от индикатора не могут, так как скрипт запускается вручную.
Иное мне не известно.
Сигналы "бланк" для того чтобы из индикатора (через глобальную переменную) запретить скрипту отсылку ордера,
чтобы остановить если трэйдер что то не доглядел, не заметил,
но сам запуск скрипта исключительно вручную.
То что у Вас - это советник/эксперт, скрипты так не работают.
Однако, скрипты могут стать частью советника. Скрипты только демонстрируют, как бы мог работать робот-советник.
Эти скрипты были написаны для борьбы с боязнью трейдера перед автоматизацией.
 

Здравствуйте!

Загрузил вторую версию скрипта, пробую на демо, но почему-то ничего не получается.

При двойном клике на скрипте BUY (или SELL) всегда появляется окно ошибки.

Заголовок окна - "905062: Ошибка". Текст в окне - "Торговля запрещена".

Причем с настройками Setup по и умолчанию, и с другими настройками - всегда появляется окно ошибки.

Проверил - вручную позиции открываются, советники тоже открывают позиции. А скрипт не хочет (перед вызовом скрипта открытых позиций нет).

В чем может быть причина?

 
Попробовал версию 1 - тоже самое. Торговля запрещена. Почему?
 
sergej5000:
Попробовал версию 1 - тоже самое. Торговля запрещена. Почему?

Для работы скрипта необходимо:
1. устанавливать в сервис/настроки - галочку "разрешить советнику торговать"
2. Если в нужном окне уже работает другой скрипт/советник, для параллельного запуска PIPSING =>
правая мышь на график/советник/свойства (того скрипта/советника) обязательно стояла галочка "разрешить импорт из внешних экспертов".

На всякий случай проверить - открывается ли ордер традиционным способом.

 

Также,
"Торговля запрещена" может быть кратковременным состоянием сервера ДЦ, это эквивалент сообщению "торговая пауза".

Чтобы разобраться нужно
знать что пишет при этой ошибке в терминал/эсперты и терминал/журнал.
Например, может быть ДЦ не принимает от старой версии торгового терминала.

 

Заработало!!! Спасибо!

Сделал как Вы посоветовали:
1. устанавливать в сервис/настроки - галочку "разрешить советнику торговать"

Я раньше всегда ставил галочку "разрешить советнику торговать" в окне свойств самого советника, а не в сервис/настройки.
И в PipsingV2_Setup сделал как раньше - тоже в окне свойств ставил галочку, поэтому не работало.

Теперь все работает, просто супер! Еще раз большое спасибо!

 

Для меня этот скрипт просто находка!

В диалоговом окне открытия ордера действительно очень неудобно ставить стопы.
Поэтому я раньше как делал (будете смеяться, но мне это здорово упрощало жизнь):
- при отжатой кнопке "советники" на панели МТ4 цеплял на график советника;
- в окне свойств советника задавал значения SL и TP, ставил галку "разрешить торговать";
- когда на графике видел подходящий момент, нажимал на панели МТ4 кнопку "советники";
- как только советник открыл позицию (с выставленными стопами), отжал кнопку "советники" на панели МТ4.
Вот так было раньше... Советник часто, но не всегда открывал позицию в том направлений, которое хотелось-бы.
На автоматическую торговлю советника ставить нельзя - сольет. А таким методом получалось зарабатывать.

Для чего я все это написал? Просто действительно нашел именно то, что мне надо! В демо всего час как пробую, но впечатления супер! В демо уже пошла прибыль, значит будем работать на реале. Теперь торговать будет намного легче! Автору спасибо!

 
Большое спасибо за скрипты. Через неделю открываю реал, поэтому искал что-то подобное. Из всего что нашёл -- это самый лучший и продвинутый вариант. Торгую в основном с SL=30 пунктов и TP=20-30 пунктов. Замахался уже считать в голове SL и TP. Очень удобно что при двойном щелчке по скрипту сразу идёт сделка, без всяких предварительных окошек. Супер.
 

Отказ открыть ордер якобы не хватает средств.
Причина:
проверка допустимых средств при открытии позиции весьма древняя, еще с МТ-3, поэтому не дает работать близко к МаржингКол. Ее можно и нужно отключить,
т.к. скрипт запускается вручную и трейдер сам знает что делает.

 забанить:

/*
if (AccountLots(Lot)<=0)
   { 
      string title="Ошибка";
      string msg="Нет свободных средств     ";
      MessageBox(msg,title,MB_OK|MB_ICONERROR);
      return;
   }
*/
Причина обращения: