Уважаемые разработчики! Планируете ли Вы добавить в MQL5 обработку исключений? - страница 3

 
IgorM:

интересная ситуация - работать с dll на mql5 стало комфортно, а вот на самом mql полной комфортности чет не видно - зачем урезать возможности базового языка - С++ в mql?????

Базового языка??? Вы что батенька с луны свалились?

Как можно сравнивать С++ (!!!) со специализированным языком торгового терминала? MQL5 по уровню не дотягивает даже до Object Pascal.

Но в то же время это абсолютно не значит, что его не хватит для разработки того, что нужно.

______

Исключения это не анахронизм, но способов обработки исключительных ситуаций куча, поэтому я вообще не вижу проблемы в их отсутствии, без множественного наследования и нормальных конструкторов жить куда тяжелее.

Кроме того, не забываем, что код MQL5 выполняется под контролем терминала, т.е. исключения по сути это потенциально дырка для взлома терминала.

Опять же примитивный вариант исключений (аварийный выход из приложения) можно написать самому полностью на нативном коде, используя деление на 0. Я такой инструмент использую и в MT4 и в MT5.

 
TheXpert:
...

Опять же примитивный вариант исключений (аварийный выход из приложения) можно написать самому полностью на нативном коде, используя деление на 0. Я такой инструмент использую и в MT4 и в MT5.

Да, кстати. Это хоть и варварский метод, но действует (завершает приложение) моментально.

Тоже иногда использую этот приём. :)

Причина обращения: