С 21 мая 2018 на MOEX планируется новая метода расчета ГО

 

Привет!

Я нашел только эту информацию

https://www.moex.com/n19606/?nt=0

Скачал файл для ФОРТС, но ВООБЩЕ ничего не понял.

Кто-нибудь выяснил как будут считать ГО?

 

Если кому-то интересно, то скачивайте

Файлы:
new_GO.zip  593 kb
 

А вот методика расчета.

Если кто-то понял, то поделитесь как расчитать максимальное ГО перед входом в сделку?

Файлы:
calc_go.zip  402 kb
 
prostotrader:

Если кому-то интересно, то скачивайте

Интересно. Скачал, посмотрел. Не зря там нарисован на обложке чертеж ракеты...

Можете привести простой пример, каким было ГО для РТС до нововведения и после нововведения?

 
prostotrader:

А вот методика расчета.

Если кто-то понял, то поделитесь как расчитать максимальное ГО перед входом в сделку?

Понятно))

 
Alexey Kozitsyn:

Интересно. Скачал, посмотрел. Не зря там нарисован на обложке чертеж ракеты...

Можете привести простой пример, каким было ГО для РТС до нововведения и после нововведения?

Я, на данный момент, НИЧЕГО не понял :(

Но есть смутное чувство, что перед сделкой, невозможно расчитать максимальное ГО!

Читайте файл calc_go.zip

 

после изменений ГО покупателей и ГО продавцов стало разное, в МТ5 можно получить теперь только ГО покупателей, а ГО продавцов получить нет возможности

 
Konstantin:

после изменений ГО покупателей и ГО продавцов стало разное, в МТ5 можно получить теперь только ГО покупателей, а ГО продавцов получить нет возможности

Парам-пам-пам-пам... Напишите, пожалуйста, об этом в СД. Михаил, тоже напишите, я тоже напишу, чтобы они быстрее все поправили!

 

Вообще после этих обновлений не понятно что творится с тиковой историей, еще вчера все было нормально, но сегодня творится что то ужасное. Отбираю тики

if((a_ticks[i].flags&TICK_FLAG_BUY) == TICK_FLAG_BUY)

и

if((a_ticks[i].flags&TICK_FLAG_SELL) == TICK_FLAG_SELL)

ощущение, что на серверах что то сделали с историей тиков т.к. флаги стали не корректно отбирать их. Терминал с начала мая 1816, в коде сбора тиков ни чего не менял. Обратил внимание на проблему именно сегодня, после оповещений в терминале про проблему со стаканами на FORTS и потом было еще какое то сообщение, но я их удалил. Вчера вроде все работало нормально.

 
Konstantin:

Вообще после этих обновлений не понятно что творится с тиковой историей, еще вчера все было нормально, но сегодня творится что то ужасное. Отбираю тики

if((a_ticks[i].flags&TICK_FLAG_BUY) == TICK_FLAG_BUY)

и

if((a_ticks[i].flags&TICK_FLAG_SELL) == TICK_FLAG_SELL)

ощущение, что на серверах что то сделали с историей тиков т.к. флаги стали не корректно отбирать их. Терминал с начала мая 1816, в коде сбора тиков ни чего не менял. Обратил внимание на проблему именно сегодня, после оповещений в терминале про проблему со стаканами на FORTS и потом было еще какое то сообщение, но я их удалил. Вчера вроде все работало нормально.

Я сначала просто опешил... Потом понял что это не год, а билд терминала ))))))))))))

 
Проверил на истории, до вчерашнего дня включительно, все работает нормально, сегодня история какая то кривая и у брокера Открытие и на серверах MQ. Непонятная взаимосвязь, посмотрим что будет завтра.
Причина обращения: