Индикаторы: RSI DeMarker Super Position

 

RSI DeMarker Super Position:

Индикатор RSI DeMarker Super Position

Author: Sergey Kazachenko

 

Довольно интересный индикатор, за что автору спасибо.

Следует добавить к описанию (чтоб у людей не возникало лишних вопросов):

1. Золотая линия - это Демарк

2. Серебристая линия - это RSI

В настройках есть еще линия, которая по умолчанию без цвета. Если ее засветить, то это будет средняя между ДеМарком и RSI ( если я правильно понял, сильно не разбирался в этой линии)

Удачно получилась гистограмма, которая может принести много пользы

В результате получился многосигнальный индикатор.

С позволения автора, приведу возможную краткую стратегию работы с этим индикатором:

Настройки:

1. Для простоты оставил только Демарка (по моему мнению он лучше всего работает в этом варианте стратегии)

2. Введены дополнительные уровни для индикатора : 0,65 и 0,35

3. Для гистограммы введены уровни: 0,08 и -0,08

4. Уровень 0,2 убрал

5. Доп. настройки: Step - 13; Fast - 13; Slow -21 (не панацея, зависят от таймфрейма, можно экспериментировать)

Далее график:

Пример LONG сделки:

Поиск Входа:

1. Должны получить первичный сигнал от индикатора и гистограммы (пока не знаю существенна ли последовательность сигналов: сначало индикатор потом гистограмма или наоборот или одновременно):

1.1. Индикатор пробивает уровень 0,65

1.2. Гистограмма пробивает уровень 0,8

2. Подтверждение сигнала и возможная первая точка входа - вторичная пробивка гистограммой уровня 0,08

3. Можно подождать третьего пробоя гистограммой уровня 0,08. Однако такое не всегда получается, можно пропустить тренд.

Отмета входа: Если после первичного сигнала, гистограмма продолжительное время находится в коридоре 0,08; -0,08 (3-5 синусоид), сигнал отменяется.

Вход и первичный стоп:

1. Пробой уровня ближайшего импульса (может быть определен по фракталам или по двум восходящим минимумам или паттерн Гартли и др. способы)

2. Первичный стоп: ближайщий минимум от линии прорыва (меньший риск) или ближайший второй минимум от линии прорыва (больший риск, с точки зрения возможных потерь)

Трейлинг стопы:

1. Определяются при просадке красной линии ниже синей с последующим возвратом красной линии выше синей. В этом промежутке необходимо найти минимум, он может являться текущим трейлинговым уровнем стопа.

Выход, если трейлинг стопы не сработали:

1. Первичным сигналом к подготовке к выходу является пробой гистограммы уровня -0,08.

2. При вторичном пробое можно выходить. (При резком рынке, вторичного сигнала может не быть, ну на этот случай у вас сработает ближайщий трейлинг стоп.

Доп. рекомендации:

1. Данная стратегия требует дисциплины (впрочем как и все стратегии).

2. Обязательно входите после подтверждения первичных сигналов. Если подтверждения не случилось, а тренд пошел, сильно не переживайте. На Ваш век хватить этих трендов.

3. Лучше отменяйте вход, если гистограмма задержиться в коридоре (0,08;-0,08), после первичного сигнала входа. Переждите этот период и затем ищите новую точку входа.

В заключение:

Изложенная информация не является инструкцией к проведением сделок и не гарантирует обязательных профитов.

Это моя субъективная точка зрения на возможность использования этого индикатора.

Может кто-то соорудит советник на основании этого ;) У меня нет времени, хотя чем черт не шутит...

Всем успехов и побольше профитных лосей.

 

Спасибо за отзыв.

Следует добавить к описанию (чтоб у людей не возникало лишних вопросов):

  1. Серебристая линия - это RSI

  2. Золотая линия - это Демарк

Да действительно упустил из виду:-)

В настройках есть еще линия, которая по умолчанию без цвета. Если ее засветить, то это будет средняя между ДеМарком и RSI ( если я правильно понял, сильно не разбирался в этой линии)

Черный цвет был присвоен только для публикации в чернобелом режиме, и это действительно средняя между ДеМарком и RSI

Удачно получилась гистограмма, которая может принести много пользы

Я тоже так думаю, (сам не ожидал что получится) но так как только недавно написал индикатор, то все его параметры и значения только в стадии изучения на предмет применения.

Огромное спасибо за проведенный анализ, попробую взглянуть на это с другой стороны :-)

 

Не знал как повысить рейтинг индикатора.

Исправляюсь.

На самом деле индикатор заслуживает повышенного внимания

 

Уважаемый Cronex

Прочитал твой профиль, а судьбы то наши очень похожи.

Тоже ДВС, только специализация - автоматизация, Черноморское, переход в IT, от бейсика (правда основной упор на паскаль) и т. д., управленческий и прочий учет, планирование, бюджетирование и прочая "лабуда".

Даже очень стало приятно, до сентиментальности.

Отпиши на мой Мейл asystem2000@yandex.ru как у тебя дела с твоим индикатором.

Я лично очень доволен. Настроил свинговый вход и на NZDJPY 30-40 п. (хотя можно и больше), зато без напряга.

Собираешься ли создавать советник?

Заранее благодарен за ответ.

 

сколько искал - не нашёл.

нужен простой индикатор 3 rsi в одном, разнопериодные. напишите ктонить плииз

Причина обращения: