Советники: CrossMA

 

CrossMA:

Почти классическая ТС на основе пересечения двух МА.

Author: George F.Peskov

 
if(OrderType()==OP_BUY) buys++; if(OrderType()==OP_SELL) sells++;

может быть заменить на
int order_type; // .... order_type=OrderType(); if (order_type==OP_BUY) buys++; else if (order_type==OP_SELL) sells++;

было бы оптимальней
 
bolk wrote:
if(OrderType()==OP_BUY) buys++; if(OrderType()==OP_SELL) sells++;

может быть заменить на
int order_type; // .... order_type=OrderType(); if (order_type==OP_BUY) buys++; else if (order_type==OP_SELL) sells++;

было бы оптимальней

Можно и так)))) - почему и нет)))
 
Хороший код, аккуратный =) Приятно смотреть
Единственное замечание - MagicNumber я бы вынес в extern.

Размер лота, как по мне, лучше давать на выбор - стандартный или с подсчётом риска. И вообще, все навороты лучше делать опциональными (отключаемыми).
Ну и хорошо бы описание extern-ов ;)

Твёрдая 8-ка плюс благодарность за качественный код ;)
 
Могу только отметить, что в функции SendMessage() при отправке SMS поле тема почему-то не проходит. Возможно, это только у моего оператора, но уже 2 месяца получаю SMS-ки, и там нет темы, поэтому плюнул на это дело. Хотя, когда птсал, тоже сделал красиво, чтобы в теме прописывалось название советника и инструмент :)
У меня МТС(Мобильные телесистемы), у кого тема проходит, сообщите.
 
Rosh wrote:
Могу только отметить, что в функции SendMessage() при отправке SMS поле тема почему-то не проходит. Возможно, это только у моего оператора, но уже 2 месяца получаю SMS-ки, и там нет темы, поэтому плюнул на это дело. Хотя, когда птсал, тоже сделал красиво, чтобы в теме прописывалось название советника и инструмент :)
У меня МТС(Мобильные телесистемы), у кого тема проходит, сообщите.
))) У меня Кубань GSM - т.е МТС на Кубани)))))))))))) проходит и тема и "боди"))))))))))))
 
2 Rosh -сорри можно узнать а как вы СМС отправляете - прямо на сотовый что ли?
 
Давно здесь не был. У меня МТС, но тема не проходит. Отправляю прямо на телефон, у каждого телефона в МТС есть свой e-mail(по номеру). Видимо, у тебя другой механизм доставки мыла на телефон используется.
 
Rosh wrote:
Давно здесь не был. У меня МТС, но тема не проходит. Отправляю прямо на телефон, у каждого телефона в МТС есть свой e-mail(по номеру). Видимо, у тебя другой механизм доставки мыла на телефон используется.
У меня Ericsson 520m - Там есть встроенный почтовый клиент ))) а какой допустим у меня почтовый ящик на МТС если мой номер +79184186048 - ? Я могу туда из инета зайти?
 
George-on-Don wrote:
Rosh wrote:
Давно здесь не был. У меня МТС, но тема не проходит. Отправляю прямо на телефон, у каждого телефона в МТС есть свой e-mail(по номеру). Видимо, у тебя другой механизм доставки мыла на телефон используется.
У меня Ericsson 520m - Там есть встроенный почтовый клиент ))) а какой допустим у меня почтовый ящик на МТС если мой номер +79184186048 - ? Я могу туда из инета зайти?
Это нужно зайти в сервисный центр MTC, у меня к примеру +7кодномер@домен_оператора. ru
У меня Эриксон Т630, но я до сих пор к нему не привык, и не знаю - есть ли у меня почтовый клиент или нет. После Сименса МЕ45 никак не могу отойти. Чувствую, через полгода все равно к Сименсу вернусь :)
Насчет зайти из инета - даже в голову не приходило, не знаю.
 
2 Rosh - зайди по ссылке http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&lc=ru&ver=4000&template=pp1_1_1&zone=pp&lm=pp1&pid=10117- у твоего телефона тоже есть почтовый клиент - см - "возможности" -"сообщения" - "электронная почта" ))))) так что настраивай и пользуйся)))))
Причина обращения: