Советники: Trade on qualified RSI

 

Trade on qualified RSI:

Советник Trade on qualified RSI.

Author: John Smith

 
Скриптор, а ты красивые картинки из тОстера сам рисуешь? :-)  Этот эксперт не работает!
 
jerrimix:
Скриптор, а ты красивые картинки из тОстера сам рисуешь? :-) Этот эксперт не работает!
Почему то у всех работает, а у Вас нет.
 

Да не только у него не работает, у меня картинка обратная вашей справа на лево,сверху вниз

 
S_E_R_G_E:

Да не только у него не работает, у меня картинка обратная вашей справа на лево,сверху вниз


А на каком периоде Вы тестируете ? Нужно М30.
 

Уважаю RSI, поэтому решил разобраться с советником по вопросу отсуствия сделок.

Мое мнение, что автор или пошутил или использовал какую-то специфическую пару на определенном тайме. А вот сказать об этом забыл или не хотел.

Краткий разбор алгоритма "входа", который использует автор, на примере короткой позиции (короткая наоборот):

1. Советник смотрит чтобы РСИ был выше 55 уровня (для длинной позиции 45). В коде 55 величина постоянная и не подлежит оптимизациию

При этом РСИ настроен на период 28 (!!!) и это значение не подлежит оптимизации.

2. Советник просматривает 12 баров назад. В коде 12 величина постоянная и не подлежит оптимизациию

При условии если все прошлые 12 баров были выше/равно 55, только тогда открывается короткая позиция ...

Дальше продолжать по-моему нечего.

Более несуразного использования РСИ я лично еще не встречал.

Для РСИ такая ситуация наблюдаеться в нескольких случаях:

1. Флетовая узкая четвертая волна (по Эллиоту для тренда вверх). Обычно дальше происходит следующий сюжет: РСИ ныряет под 50 и затем разворачивается обратно вверх.

 При этом цена также подымается вверх после краткого падения.

Таким образом данный советник при таких сценариях в основном будет ловить лоссей.

2. Медленно и упрямо растет 5 волна (по Эллиоту для тренда вверх). В этом случае РСИ обычно заперт между 50 и верхним граничным уровнем (70 или 80).

После такого коридора бывают хорошие спады цены.

Только не факт, что такой спад произойдет после 12 баров. Он может длиться и 5, 9,  и 21, 34, 55 баров. Поэтому вход после 12 бара таит в себе опасность,

что такой коридор может быть значительно дольше, а за это время цена может вырасти значительно. Таким образом еще потенциальный лоссь на горизонте.

Пожелания и мои предложения по исправлению советника изложу в следующем комментарии

Общий вывод:

Представленный советник из всех возможных ситуаций анализа цен с помощью РСИ базируеться только на одном частном случае и то ограничен 12 барами.

Первое что напрашивается, хотя бы, чтобы чуть-чуть проверить и оптимизировать советник :

 1. Дать возможность изменять период РСИ

 2. Дать возможность изменять пресловутые 12 баров

 3. Дать возможность изменять контрольные величины 55 и 45 ( потому что для некоторых пар и таймфреймов - эти величины могут быть выражены цифрой 50 для обеих позиций.

 

Немного изменил советник, чтобы было возможно оптимизировать параметры, которые указывал в прошлом комментарии. Получил следующие результаты

Пара EurUsd. Рассматриваемый период 4 месяца до сегодняшнего дня

Вариант 1. Начальное депо - 5000 График - 5 минут, SL - 35, RSI - 20, "Пресловутые 12 баров" - 16 баров

Вариант 2. Начальное депо - 5000 График - 30 минут, SL - 30, RSI - 35, "Пресловутые 12 баров" - 18 баров

Как видите, автор в какой-то мере был прав, что 30 минутный график выглядит получше остальных

Однако следует отметить поведение советника с другими парами: Советник абсолютно не пригоден для высоко волантильных пар.

Для примера были проанализированы японские кроссы и британец: Везде слив

А Британец - 5,15, 30 мин - ни одной сделки

Кроме того советник генерирует безумное количество сделок.

Для примера: рассмотренный выше 30 минутный евро - 150 сделок.

Причина обращения: