Отслеживание сигналов

 

жду сигнала

Добрый день!

Хотел бы спросить у коллег, кто как дожидается своих сигналов?

Расскажите, пожалуйста, вкратце (на самом деле, можно и подробней), как в вылавливаете сигналы по вашим стратегиям?

Спасибо.

 
Rice:


Добрый день!

Хотел бы спросить у коллег, кто как дожидается своих сигналов?

Расскажите, пожалуйста, вкратце (на самом деле, можно и подробней), как в вылавливаете сигналы по вашим стратегиям?

Спасибо.

Приветствую.

Форум для программистов  и трейдеров.

Тут 90% не вылавливают. Все делают советники.  

 
Не все трейдеры тут - программисты. Не все даже пользуются советниками. Кроме того, здесь есть раздел индикаторов, по которым многие ищут сигналы/подтверждение сигналов. Так что, если у вас робот, тема не для вас. Зачем зашли, не понятно.
 
Rice:
Не все трейдеры тут - программисты. Не все даже пользуются советниками. Кроме того, здесь есть раздел индикаторов, по которым многие ищут сигналы/подтверждение сигналов. Так что, если у вас робот, тема не для вас. Зачем зашли, не понятно.


тема в общих обсуждениях, а не в индикаторах. Поэтому и зашел, ответил на Ваш вопрос. 

Врядли Вы найдете много людей, который будут читать Вашу тему, вместо того, чтобы следить за сигналами :-) 
 

В общих обсуждениях именно для охвата большей аудитории да и тема, скорее всего, больше психологическая. Хотя, сам вопрос заключается в том, как решить её технически.

Кроме того, если читающий задумается над вопросом и даст чёткий ответ, то значит с его стратегией/психологией трейдинга всё в порядке, а если начнёт размышлять, то может быть, сможет найти что-то новое или улучшить уже существующие правила.

В любом случае, программисты - тоже люди, и, думаю, общение им не чуждо. А если по теме, то ещё лучше.

 
Rice:

В общих обсуждениях именно для охвата большей аудитории да и тема, скорее всего, больше психологическая. Хотя, сам вопрос заключается в том, как решить её технически.

Кроме того, если читающий задумается над вопросом и даст чёткий ответ, то значит с его стратегией/психологией трейдинга всё в порядке, а если начнёт размышлять, то может быть, сможет найти что-то новое или улучшить уже существующие правила.

В любом случае, программисты - тоже люди, и, думаю, общение им не чуждо. А если по теме, то ещё лучше.


как раз по теме это автоматизация слежения за сигналами. 

Извините, что ответил в Вашей теме. 

 
Самое лучшее отслеживание - это автоматизация своей торговой системы. Но это не всегда так просто: часто оказывается, что торговая система недостаточно формализована.
 
Когда у меня небыло роботов, в 2009 году еще, я торговал на H1 и каждый час смотрел на график. У меня был будильник заведенный на каждый час и я везде таскал ноут с собой по тому что там были кастомные индикаторы. Для прибыли и убытка ставил стоплоссы и профиты. Сейчас роботы все отслеживают.
 
Rice:
Не все трейдеры тут - программисты. Не все даже пользуются советниками. Кроме того, здесь есть раздел индикаторов, по которым многие ищут сигналы/подтверждение сигналов. Так что, если у вас робот, тема не для вас. Зачем зашли, не понятно.

На этом форуме , те кто общается. В большинстве своем сами пишут экспертов, или ищут кто напишет. Но отслеживанием занимаются эксперты. Даже при ручном взятии позиций, мало кто будет тут пялиться в монитор чтоб зафиксировать профит/убыток. даже ориентируясь по индикаторам. Да и не к чему это, если логику можно описать в коде. Вот он пусть и отслеживает. Нервы целее, и фиксация момента точнее (что ни говорите, а у эксперта отсутствую эмоции, в этот его плюс и минус иногда).

 
То есть, вручную тут никто не торгует?
 
Rice:
То есть, вручную тут никто не торгует?

Наверное торгуют.
Просто не хотят перед вами раскрываться и делать вашу ветку популярной.

Если бы вы рассказали про свои торговые системы (с индикаторами из КодаБазы) и как вы пережидаете сигналы там, то на листе 5 или 10-ом вашей ветки может быть и подключились бы другие.

А так - вопрос - ответ, вопрос - ответ ... как чат
:)

Причина обращения: