Советники: Система IIN - нетехнический анализ рынка

 

Система IIN - нетехнический анализ рынка:

Система, основанная на нетехническом анализе рынка. Взята из засекреченных архивов ФБР. В основе нее лежат труды Пифагора, Робин Гуда и К. Маркса. Печатается без изменений. IIN – Impossible is nothing - старая чукотская поговорка.

Author: o_O

 
Что сказать... Подход, в принципе, известный. Известен и основной недостаток - большой стартовый депозит. Да и прибыльность оставляет желать лучшего. Но... Статья внутри очень понравилась :) Но почему-то упало настроение после её прочтения :( Неужели всё так плохо?
 
приветсвую!
я посмотрел вашу системку..выглядет более чем.. вопрос : на все валюты работает? просто пробывал lfxjpy -индекс , не работает в эксперте пишет : TradeSystem LFXJPY,M1: invalid takeprofit for OrderModify function   и также на usdjpy
-----------------------------------------------------------------
и еще вопрос как выбирается системка , у вас там их много.. просто интересно , если что моя аська 203-11-03 , да хотел спросить сколько нужен депо что бы хоть продержатся на одной валюте?
 
Да, подскажите как выбрать из нескольких систем? А еще можете вставить блок по которому закрывались бы все ордера при достижении определенной прибыли
 
MForex:
Да, подскажите как выбрать из нескольких систем? А еще можете вставить блок по которому закрывались бы все ордера при достижении определенной прибыли

Конечно можно. Реализация примерно такая же как и при подсчете линии безубытка.
 
Fanatiksss:
приветсвую!
я посмотрел вашу системку..выглядет более чем.. вопрос : на все валюты работает? просто пробывал lfxjpy -индекс , не работает в эксперте пишет : TradeSystem LFXJPY,M1: invalid takeprofit for OrderModify function   и также на usdjpy
-----------------------------------------------------------------
и еще вопрос как выбирается системка , у вас там их много.. просто интересно , если что моя аська 203-11-03 , да хотел спросить сколько нужен депо что бы хоть продержатся на одной валюте?


Я пока для удобочитаемости опустил обработку ошибок отсылки ордера. Если вы сами сможете, то добавьте, и все сразу станет понятным. Возможно неправильный ТП или СЛ (у меня слишком большой стоит по умолчанию - 5000, но для евры и фунта им подходит.)

Системки выбираются как показано в закоментированных участках. функции "старт". Сразу хочу сказать, что это есть только примеры обработки сигналов индикаторов, на прибыльные и законченные варианты они не тянут.

Например
ProcessAvgLim(ENVELOP, ENVELOP, Green, Red);    TrailingAvgLim(ENVELOP, Green, Red);
То будет подключена к эксперту обработка сигналов по индикатору Envelop. А трейлинг по методу усреднения.
Далее обязательно смотрим задание параметров в фугкции Init
SysParName[ENVELOP] = "ENVELOP";     
SysPar[ENVELOP][_TP] = 2000.0;// уровень профита     
SysPar[ENVELOP][_NullTP] = 20.0;// уровень профита, после которого ставим в безубыток      
SysPar[ENVELOP][_TS] = 40.0; // расстояние трейлинг стопа      
SysPar[ENVELOP][_NullSL] = 20.0;// уровень, при достижении которого переводим ожидаемый профит в точку открытия     
SysPar[ENVELOP][_SL] = 70;//изменение стоплосса для системы, основанной на сигналах     
SysPar[ENVELOP][_dSL] = 35;//начальный шаг по уровню открытию следующего ордера в поддержку позы

Ну а если вы вообще хотите посмотреть какие условия накладываются на отсылку сигналов, то вам нужно смотреть модуль Signals.mqh
#define ENVELOP        90 ... ...   
int CheckSignal(bool bEntry, int SignalID) 
{     
switch (SignalID)     
{         case ENVELOP:        
return (Envelop(bEntry)); break; 
... ...         
} 
}     
... ...   
int Envelop(bool bEntry) 
{     
 int MA=21;     
 double Deviation=0.6;     
 int Mode=MODE_SMA;//0-sma, 1-ema, 2-smma, 3-lwma     
 int Price=PRICE_CLOSE;//0-close, 1-open, 2-high, 3-low, 4-median, 5-typic, 6-wieight         
 double envH0, envL0, m0;    
 double envH1, envL1, m1;     

 envH0=iEnvelopes(NULL, 0, MA, Mode, 0, Price, Deviation, MODE_UPPER, 0);      
 envL0=iEnvelopes(NULL, 0, MA, Mode, 0, Price, Deviation, MODE_LOWER, 0);      
 envH1=iEnvelopes(NULL, 0, MA, Mode, 0, Price, Deviation, MODE_UPPER, 1);      
 envL1=iEnvelopes(NULL, 0, MA, Mode, 0, Price, Deviation, MODE_LOWER, 1);        
 m0 = (Low[0]+High[0])/2;    
 m1 = (Low[1]+High[1])/2;     
//----- условия для совершения операции     
if (bEntry)   //для открытия     
{              
 if (envH0<m0 && envH1<m1) return (OP_SELL);         
 if (envL0>m0 && envL1>m1) return (OP_BUY);     
}     
else //для закрытия     
{         
 if (envH0<m0 && envH1<m1) return (OP_BUY);         
 if (envL0>m0 && envL1>m1) return (OP_SELL);     
}
return (-1); //нет сигнала 

}

Вот в принципе и вся премудрость.


А по поводу сколько нужно для поддержания по методу AvgLim или AvgStop я написал все в документе - желательно конечно не менее 500 с.л.
 

Пытаюсь тестировать -интересно получается. Хотелось бы чтобы в советнике было выведено во внешние переменные возможность изменения стратегии и задание различных стопов ипрофитов.

 
Сейчас этого делать не стоит. Да и нужно ли, если значения перебирать прийдется, так зачем их выносить наружу. А во вторых обратите внимание, что эти значения настраиваются отдельно для каждой системы
Поэтому их наружу вынести никак не удастся. Да и не надо вообще их выносить. Это же не индикатор.
 
sergeev:






Прогнал на разных пара с разными настройками. Очень сильно зависит от волотильности и скачков рынка.
Но дело не в этом. Используя код как шаблон МОЖНО ОБКАТЫВАТЬ СВОЮ СТРАТЕГИЮ.
Огромное спасибо.
 
Спасибо vaa20003 за отзыв.
Если вам будет не трудно, можете поделиться своими стратегиями, которые будете тестить на шаблоне? Почтовый ящик указан в эксперте. Заранее спасибо.
 
Алексей, а Вы пробовали увязать настройки с каким нибудь индикатором, отражающем волатильность рынка, чтобы настройки стали динамическими?
Причина обращения: