Индикаторы: Индикатор индексов валют

 

Индикатор индексов валют:

Индикатор индексов валют с возможностью расчета CCI, RSI, Momentum, MACD и Stochastic.

Author: Игорь Корепин

 

Считаю очень полезным приспособлением для портфельных инвестиций.

Только у меня не запускается.

Возможно полезным дополнением было бы нормирование одного из выбранных индексов (к 1-це).

 

Обновил индикатор - пробуйте.

В чем ценность нормирования к 1-це? К тому же диапазон постоянно расширяется.

 
Xupypr:

Обновил индикатор - пробуйте.

В чем ценность нормирования к 1-це? К тому же диапазон постоянно расширяется.

К сожалению, не ставится :-( индикатор. Ценность нормирования к 1-це. Извините, не совсем ясно описал, что я имел ввиду. Попробую пояснить. Вами выбрана некая точка отсчета. После этого расчитывается на сколько какой индекс ушел относительно этой точки. Если я не ошибаюсь, то сумма (точнее произведение) всех индексов всегда постоянна и равна 1-це. Возможно, было бы удобнее в отображении на графике привязать долю (вклад, вес) каждого индекса в эту 1-цу. Появилось бы ограничение от 0-ля до 1-цы и диапазон не будет расширятся (хотя не факт, что не будет идентичным по виду текущему рисунку). В точке отсчета принять доли равные или "привязать" к реальным показателям индексов. Мне эта тема очень интересна. Буду рад продолжить общение и изложить свое видение на использование вашей наработки в торговле.
 
Xadviser:
Вами выбрана некая точка отсчета. После этого расчитывается на сколько какой индекс ушел относительно этой точки. Если я не ошибаюсь, то сумма (точнее произведение) всех индексов всегда постоянна и равна 1-це.

Всё верно, только для удобства и точности я ещё умножил на 100. Более того, расчёт индексов можно проверить, поделив один из них на другой (и умножить на коэффициент)  - получим соответствующую пару. Сама природа индексов не подразумевает того, чтобы загонять их в диапазон. Для этого есть всевозможные осцилляторы - CCI, RSI, Momentum и тот же MACD. Всех их можно применить к индексам в данном индикаторе. Чесно говоря, я не понял вашу идею, разве что на каждом баре нормировать к единице, т.е. искать максимальный индекс и делить всё на его значение.

Вы говорите - индикатор не ставится, интересно было бы выяснить причину. Что пишет в комментарии? У вас соблюдаются условия, те что я привел выше? Могу ответить по почте - адрес в профиле.

 
Xupypr:

Всё верно, только для удобства и точности я ещё умножил на 100. Более того, расчёт индексов можно проверить, поделив один из них на другой (и умножить на коэффициент)  - получим соответствующую пару.

На какой коэффициент?

Сама природа индексов не подразумевает того, чтобы загонять их в диапазон. Для этого есть всевозможные осцилляторы - CCI, RSI, Momentum и тот же MACD. Всех их можно применить к индексам в данном индикаторе. Чесно говоря, я не понял вашу идею, разве что на каждом баре нормировать к единице, т.е. искать максимальный индекс и делить всё на его значение.

В том то и дело, что можно загнать.
К сожалению, я не знаю логики (математики) построения ваших индикаторов. Но на примере MIndex можно проверить, что значение любой пары  есть отношение значений индексов (никаких коэффициентов не используется). Но главное в другом. Произведение всех индексов равно 1-це! И превысить эту 1-цу невозможно.
Соответственно в этой 1-це есть доля каждой составляющей (индекса пары). Вот я и предлагаю привязать их (индексы) к этому диапазону от 0-ля до 1-цы.

Вы говорите - индикатор не ставится, интересно было бы выяснить причину. Что пишет в комментарии? У вас соблюдаются условия, те что я привел выше? Могу ответить по почте - адрес в профиле.

С индикатором все в порядке, установился. Спасибо.
 
Xadviser:

На какой коэффициент?

В том то и дело, что можно загнать.
К сожалению, я не знаю логики (математики) построения ваших индикаторов. Но на примере MIndex можно проверить, что значение любой пары  есть отношение значений индексов (никаких коэффициентов не используется). Но главное в другом. Произведение всех индексов равно 1-це! И превысить эту 1-цу невозможно.
Соответственно в этой 1-це есть доля каждой составляющей (индекса пары). Вот я и предлагаю привязать их (индексы) к этому диапазону от 0-ля до 1-цы.

Коэффициентом будет цена расчитываемой пары в точке отчёта, так как индесы в этой точке равны 1-це. Да, произведение индексов равно единице, но какова доля каждой составляющей. Например, 10*0.1=1, какова доля 10 и 0.1?
 

Большая просьба к Хирургу создать версию Indexes_v7.mq4 в которой необходимо изменить

extern bool use_start_time=false; // использовать точку отчета, иначе брать цены закрытия недели

на

// использовать точку отчета, иначе брать цены закрытия последних семи дней

 

заметка http://forum.mql4.com/ru/24901/page4

 

Кто может ответить,


как этот индикатор устанавливаеться?

Стянул как обычно, индикатор показывает пустое окно.

Причина обращения: