Почему так ограничен выбор передаваемых типов в IndicatorCreate() ?

 

Начал писать код. Заполняю массив инпут-параметров MqlParam. Смотрю в справку

Типы у меня вышли такие:

  parameters[0].type = TYPE_UCHAR;
  parameters[1].type = TYPE_BOOL;

Я так понимаю char, как целочисленное значение нужно помещать в поле для хранения integer_value. А как быть с булевым значением? Тоже в сюда же, т.к. у него значения 2 только 0 и 1? Я верно понимаю?

 
hoz:

Начал писать код. Заполняю массив инпут-параметров MqlParam. Смотрю в справку

Типы у меня вышли такие:

Я так понимаю char, как целочисленное значение нужно помещать в поле для хранения integer_value. А как быть с булевым значением? Тоже в сюда же, т.к. у него значения 2 только 0 и 1? Я верно понимаю?

Умный движок форума вставил ссылку в которой перечислены типы

Идентификатор

Тип данных

TYPE_BOOL

bool

TYPE_CHAR

char

TYPE_UCHAR

uchar

TYPE_SHORT

short

TYPE_USHORT

ushort

TYPE_COLOR

color

TYPE_INT

int

TYPE_UINT

uint

TYPE_DATETIME

datetime

TYPE_LONG

long

TYPE_ULONG

ulong

TYPE_FLOAT

float

TYPE_DOUBLE

double

TYPE_STRING

string

 
Alexey Viktorov:

Умный движок форума вставил ссылку в которой перечислены типы

Я не о том. Тип понятно, что берётся из перечисления ENUM_DATATYPE , которые вы привели. Я это написал выше. А вот когда дело доходит до заполнения параметра "поле для храненияhttps://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqlparam возниает вопрос. Т.к. там нет перечислений. А если лишь 3 варианта в структуре MqlParam :

struct MqlParam 
  { 
   ENUM_DATATYPE     type;                    // тип входного параметра, значение перечисления ENUM_DATATYPE 
   long              integer_value;           // поле для хранения целочисленного значения 
   double            double_value;            // поле для хранения значения double или float 
   string            string_value;            // поле для хранения значения строкового типа 
  };

1 - integer_value

2 - double_value

3 - string_value

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура входных параметров индикатора
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура входных параметров индикатора
  • www.mql5.com
каждого элемента этого массива указывает тип данных, передаваемых данным элементом. Сами значения параметров индикатора необходимо предварительно поместить в соответствующие поля каждого элемента (в...
 
Тогда конечно в long ведь 0 и 1 и есть целочисленные значения.
Причина обращения: