Какие преимущества есть у VPS, кроме бесперебойности соединения? - страница 2

 
Не пользовался и не буду пользоваться сигналами, а вот VPS пользуюсь приблизительно 2 года. За это время был только один сбой в рабочее время, который был устранен в течении 15 минут. На домашнем компьютере вероятность того что случиться какая-нибудь попа, несколько выше чем на VPS
 
micle:
мне пока хватает 1 брокера ))
А я решил придерживаться правила диверсификации во всем. В провайдерах интернета, брокерах, системах торговли, источниках ввода и направление вывода денежных средств :)
 

Okkama:
Не пользовался и не буду пользоваться сигналами, а вот VPS пользуюсь приблизительно 2 года. За это время был только один сбой в рабочее время, который был устранен в течении 15 минут. На домашнем компьютере вероятность того что случиться какая-нибудь попа, несколько выше чем на VPS. 

 

А я вот сейчас интересовался выделенными серверами. Может, даже для высокочастотного скальпинга подойдет... Минимум 200 мбит/сек.  

 
nekadabra:
для высокочастотного скальпинга выделенный сервер должен стоять рядом с провайдером ликвидности. а ещё лучше быть им.
 
мда иногда уже имеет значение даже не скорость а расстояние
 
micle:
для высокочастотного скальпинга выделенный сервер должен стоять рядом с провайдером ликвидности. а ещё лучше быть им.
Да, как раз такого искал.
 

Уважаемый micle ))

Я так понял, что вы уже давненько используете RoboForex VPS...

Подскажите, а что там с работой именно с Сигналами MQL5?

Вроде написано, что доступ в интернет закрыт и только сервера непосредственно RoboForex доступны...

Как на самом деле обстоят дела?

Заранее спасибо! 

 
Baranov74:

Уважаемый micle ))

Я так понял, что вы уже давненько используете RoboForex VPS...

Подскажите, а что там с работой именно с Сигналами MQL5?

Вроде написано, что доступ в интернет закрыт и только сервера непосредственно RoboForex доступны...

Как на самом деле обстоят дела?

Заранее спасибо! 

интернет доступен

 
nekadabra:

Интересует вопрос: в чем основные преимущества VPS? Дело в том, что в последнее время пользования сервисом "Сигналы" я стал слишком часто наблюдать сбои синхронизации, пользуясь домашним интернетом. Сбоев соединения у себя не наблюдаю, тем более, что у меня два провайдера: Билайн и Онлайм. Диверсификация интернета :) Windows сама переподключается, если что. Поскольку времени особо не было разбираться в причинах сбоев, я просто отключил все сигналы. Сейчас время свободное появилось, решил поплотнее заняться темой. Так чем же еще лучше VPS, кроме бесперебойности?

Как часто у вас бывают сбои синхронизации? Зависит ли это как-то от брокера? Например, если счет заводить только у того же брокера, что и автор сигнала, это как-нибудь помогает избежать сбоев? 

А разве винда умеет переключать инет? по моему там только функция есть по контролю скорости, типа если у одного 10 мегабит, а у вторго 100, то он использует второй. При этом если второй провайдер недоступен, то ей как-то все равно. Или я чего-то не знаю? Если есть контроль по пингу, то расскажите как сделать. Я покупал роутер специально, чтобы 2 провйдера соединить и роутер пинговал ресурс, и выбирал провайдера с меньшим пингом, а по факту, у одного провайдера всегда был меньше бинг и когда он переставал отвечать, то роутер переключал на второго провайдера. И у меня никогда не было проблем с торговлей, я правда сигналами не пользовался. Но знаю, что билайн часто тупит и отрубает именно инет, хотя подключение присутствует(я про проводной билайн).
 
nekadabra:

Интересует вопрос: в чем основные преимущества VPS? Дело в том, что в последнее время пользования сервисом "Сигналы" я стал слишком часто наблюдать сбои синхронизации, пользуясь домашним интернетом. Сбоев соединения у себя не наблюдаю, тем более, что у меня два провайдера: Билайн и Онлайм. Диверсификация интернета :) Windows сама переподключается, если что. Поскольку времени особо не было разбираться в причинах сбоев, я просто отключил все сигналы. Сейчас время свободное появилось, решил поплотнее заняться темой. Так чем же еще лучше VPS, кроме бесперебойности?

Как часто у вас бывают сбои синхронизации? Зависит ли это как-то от брокера? Например, если счет заводить только у того же брокера, что и автор сигнала, это как-нибудь помогает избежать сбоев? 

Для меня основное преимущество было, что не нужно все время комп включенным держать. Устанавливаешь на ВПС, что нужно и со своего компьютера время от времени заходишь в терминал и видишь сделки, которые прошли. Платил всего  400 рублей в месяц, память 512, три терминала работали, ни разу не видел перезагрузок сервера, хорошая и главное быстрая тех. поддержка. Но, выбирал хостера тщательно.
Причина обращения: