Скальпер на индекс РТС

 

Вчера общался с одним Заказчиком, зашел разговор про скальпинг. Он работает на фьючерсе на индекс РТС, возник вопрос, можно ли применить мой скальпер к этому индексу?

Я с индексами вообще никогда не работал, так, теоретически знаю, как они образуются, не более того. С другой стороны, в нашей Вселенной законы физики неизменны, значит и  DSP должна работать, независимо от рынков.

Короче, как-то я задумался. На MOEX никогда не работал и волатильности этого индекса просто не представляю. 

Если у кого есть опыт работы с этим индексом, напишите плз, я дам на пробу скальпер. Пока он заточен исключительно под форекс.

 
Alexey Volchanskiy:

Вчера общался с одним Заказчиком, зашел разговор про скальпинг. Он работает на фьючерсе на индекс РТС, возник вопрос, можно ли применить мой скальпер к этому индексу?

Я с индексами вообще никогда не работал, так, теоретически знаю, как они образуются, не более того. С другой стороны, в нашей Вселенной законы физики неизменны, значит и  DSP должна работать, независимо от рынков.

Короче, как-то я задумался. На MOEX никогда не работал и волатильности этого индекса просто не представляю. 

Если у кого есть опыт работы с этим индексом, напишите плз, я дам на пробу скальпер. Пока он заточен исключительно под форекс.

Отличий слишком много. Есть ограничения на количество отмен или пеермещений лимитных ордеров. Есть очередь по исполнению лимитных ордеров. Открываться по рынку часто не выгодно, т.к. ликвидность на данном уровне ограничена. Рекомендую сначала хотя бы попробовать на демо 

 
Alexey Volchanskiy:

Вчера общался с одним Заказчиком, зашел разговор про скальпинг. Он работает на фьючерсе на индекс РТС, возник вопрос, можно ли применить мой скальпер к этому индексу?

Я с индексами вообще никогда не работал, так, теоретически знаю, как они образуются, не более того. С другой стороны, в нашей Вселенной законы физики неизменны, значит и  DSP должна работать, независимо от рынков.

Короче, как-то я задумался. На MOEX никогда не работал и волатильности этого индекса просто не представляю. 

Если у кого есть опыт работы с этим индексом, напишите плз, я дам на пробу скальпер. Пока он заточен исключительно под форекс.

Почему в тестере не проверить на реальных тиках, стакан используется?

На MetaQuotes-Demo есть реальная тиковая история, RTS-6.18 - текущий фьючерс.

 
Alexey Volchanskiy:

Короче, как-то я задумался. На MOEX никогда не работал и волатильности этого индекса просто не представляю. 

Сейчас лучше не начинать, я считаю. Ситуация нестабильная.

 
Alexey Kozitsyn:

Сейчас лучше не начинать, я считаю. Ситуация нестабильная.

Я уже писал однажды, что попробовал торговлю на росс.бумагах, хватило меня на 2 или 3 сессии, и свалил оттуда - больше ни ногой. До РТС даже не дошёл, это что-то ужасно-непредсказуемое.

Алексей, пробуй, а потом поделись результатом, если не жалко)

 

Не утверждаю, но форекс пипсовщик на Моех работать скорее не будет.

На РТС прекрасно пипсуется, как и на других фьючесах в топе. С полгода назад мы это с Вами уже обсуждали.

 
Yuriy Asaulenko:

Не утверждаю, но форекс пипсовщик на Моех работать скорее не будет.

На РТС прекрасно пипсуется, как и на других фьючесах в топе. С полгода назад мы это с Вами уже обсуждали.

У него скальпер, а не пипсовщик, так что нужно пробовать

 
Sergey Chalyshev:

Почему в тестере не проверить на реальных тиках, стакан используется?

На MetaQuotes-Demo есть реальная тиковая история, RTS-6.18 - текущий фьючерс.

Спасибо, я не в курсах, попробую

 
Vitaly Muzichenko:

Я уже писал однажды, что попробовал торговлю на росс.бумагах, хватило меня на 2 или 3 сессии, и свалил оттуда - больше ни ногой. До РТС даже не дошёл, это что-то ужасно-непредсказуемое.

Алексей, пробуй, а потом поделись результатом, если не жалко)

Виталий, да мне это так...я же на форе живу

Причина обращения: