Зарабатываю сеткой! - страница 3

 
Contender:

Артём, выкинь из головы "лок".

Как только ты залочил "sell", можешь сразу закрыть встречные. Результат одинаков.

Локи только в голове!

И иногда в ТС...


 
artmedia70:

И иногда в ТС...


И что там?

Не будет локов - линия баланса совпадёт с линией эквити. 

 
Contender:

И что там?

Не будет локов - линия баланса совпадёт с линией эквити. 

Точно нет - проверял. Положительный лок тут нужен не в том смысле, в котором все привыкли его хаять.
 
artmedia70:
Точно нет - проверял. Положительный лок тут нужен не в том смысле, в котором все привыкли его хаять.
а в каком смысле?
а.. это с тестера картинка, я думал что-то серьезное..

 
IvanIvanov:
а в каком смысле?
а.. это с тестера картинка, я думал что-то серьезное..

Любые серьёзные ТС начинаются с тестов. Где бы они ни производились... Верно? Это была проверка концепции.

А смысл тут есть в постоянном наличии свободных средств на счёте и связанными с этим некими удобствами. Всё тут расписывать - доклад писать. Не хочу.

Кто быстро суть улавливает, тот примет для себя плюсы. Кто же привык ворчать - всегда это будет делать ;)

ЗЫ. Я, кстати, очень не приветствую лок. Отрицательный. Но вот положительный с огромным запасом прибыли с двух сторон даёт свои преимущества.

 
artmedia70:

Любые серьёзные ТС начинаются с тестов. Где бы они ни производились... Верно? Это была проверка концепции.

А смысл тут есть в постоянном наличии свободных средств на счёте и связанными с этим некими удобствами. Всё тут расписывать - доклад писать. Не хочу.

Кто быстро суть улавливает, тот примет для себя плюсы. Кто же привык ворчать - всегда это будет делать ;)

ЗЫ. Я, кстати, очень не приветствую лок. Отрицательный. Но вот положительный с огромным запасом прибыли с двух сторон даёт свои преимущества.

да я периодически думаю над такой возможность но все пока смутно, хотя интуиция неспокойна
 
artmedia70:

Любые серьёзные ТС начинаются с тестов. Где бы они ни производились... Верно? Это была проверка концепции.

А смысл тут есть в постоянном наличии свободных средств на счёте и связанными с этим некими удобствами. Всё тут расписывать - доклад писать. Не хочу.

Кто быстро суть улавливает, тот примет для себя плюсы. Кто же привык ворчать - всегда это будет делать ;)

ЗЫ. Я, кстати, очень не приветствую лок. Отрицательный. Но вот положительный с огромным запасом прибыли с двух сторон даёт свои преимущества.

каким это образом положительный лок  будет круче  ...  нетто свинга ?
 
YuraZ:
каким это образом положительный лок  будет круче  ...  нетто свинга ?

Это вопрос в какую сторону? Это попытка свести тему на давно обсосанный спор? Я сравниваю отрицательный лок с положительным. Причём тут нетто-свинг?

- Крестьянином быть лучше, чем рабом.
- Это кто это сказал, что царь - лох?

 
Не знаю, что вы имеете против разнонаправленной торговли. Мой робот ставит стопы сразу в двух направлениях по индикатору, в которую сторону указывает, туда начальный лот плюс переменная, в противоположную, только стартовое значение и шаг в нужную сторону маленький, в противоположную плюс переменная, есть и приращение шага от уменьшения кол-ва ненужных ордеров. При смене показаний индикатора, происходит закрытие прибыльных ордеров и меняются все переменные на противоположные. Цена куда то идет, идет прибыль и просадка, при определенном значении вступает в работу списание процента от прибыли частичным закрытием 0,01 к самому убыточному ордеру, потом цена разворачивается и где то встречаются все ордера,  происходит сравнивание общей прибыли и просадки, и если совпадает с заданным значением профита, то происходит закрытие всех ордеров и начинается сначала. При хорошем рынке за день несколько раз происходит полное закрытие ордеров, робот запоминает новое значение Эквити, плюсует с желаемым профитом и ждет нового закрытия. Либо набрал прибыль при одном движении, оставив ненужный ордер, потом пошел разворот и набрал при обратном, установленный общий профит, произошло закрытие всех. В работу вмешиваюсь только перед выходом новостей, перехожу на М1 и значительно увеличиваю объем ордеров. Среднее число закрытых ордеров- полторы тысячи в день в различных направлениях.
 
artmedia70:

И иногда в ТС...


это 2-сторонняя сетка?

а вообще редкий случай когда средства выше баланса! 

Причина обращения: