Как сгладить полосы болинджера? - страница 2

 
Виктор:

А что за МА с уровнями? Обычное скользящее среднее не подойдет.

Вот ВВ и МА с уровнями. Как и было сказано на одинаковом расстоянии.


 
Alexey Viktorov:

Вот ВВ и МА с уровнями. Как и было сказано на одинаковом расстоянии.


Просто нарисовал, так как словами объяснить чего хочу не могу, а может не умею. (:

Пример канала

 
Виктор:

Просто нарисовал, так как словами объяснить чего хочу не могу, а может не умею. (:


Price Channel

 
Alekseu Fedotov:

Price Channel

Alekseu Fedotov, спасибо. Очень похоже на то что мне нужно.

 
Виктор:

Alekseu Fedotov, спасибо. Очень похоже на то что мне нужно.

Только там будет сдвигаться верхняя и нижняя граница, если не будет пробоя за указанное в настройках количества баров.

 

Aleksey Vyazmikin, по моему в индикаторе другой алгоритм. Изменение ширины канала, может происходить раньше, чем за период указанный в настройках. А вот на основании чего рассчитывается ширина канала еще не разобрался.

Нужна какая-то переменная с помощью которой можно будет настраивать чувствительность индикатора, т.е. возможность настраивать реагирование индикатора на уровень  рыночного шума.  

 
Виктор:

Aleksey Vyazmikin, по моему в индикаторе другой алгоритм. Изменение ширины канала, может происходить раньше, чем за период указанный в настройках. А вот на основании чего рассчитывается ширина канала еще не разобрался.

Нужна какая-то переменная с помощью которой можно будет настраивать чувствительность индикатора, т.е. возможность настраивать реагирование индикатора на уровень  рыночного шума.  

Чем больше ставите период, тем дольше будет держатся экстремум - алгоритм там очень простой, просто ищется максимальный и минимальный бар за период, период вы меняете и тем самым получаете такой вот канал, первоначально он называется канал Дончиана.

Другой вариант - взять зиг-заг и находить уже максимумы/минимумы его отрезков (будут вершины), тогда экстремумы будут висеть гораздо дольше.

 
У меня вопрос как ведет себя дальняя от цены граница канала ,т.е. та которая выступает в роли поддержки. Она изменяется быстрее чем,за указанный период. На графике хорошо заметно, что при коррекциях, часто граница поддержки передвигается на предыдущий уровень или на несколько, и это происходит в пределах указанного периода в настройках индикатора
 
Виктор:
У меня вопрос как ведет себя дальняя от цены граница канала ,т.е. та которая выступает в роли поддержки. Она изменяется быстрее чем,за указанный период. На графике хорошо заметно, что при коррекциях, часто граница поддержки передвигается на предыдущий уровень или на несколько, и это происходит в пределах указанного периода в настройках индикатора

Вам только так кажется, не в качестве рекламы, а для понимания процесса скачайте один из моих индикаторов (Predicting Donchian Channel MT5) в маркете и посмотрите, как визуально работает канал Дончиана - там все станет понятно.

 
Alexander_K2:

Вам нужно выбрать некое скользящее окно наблюдений и при поступлении новых данных, рассчитывать усредненное значение дисперсии этого скользящего окна, относительно МА.

ужас

Причина обращения: