Работа Сервисдеска! Обращение в поддержку. - страница 3

 
Alexandr Saprykin:

А ещё на пару пунктов ниже не дочитали? Что лень творит с людьми.....

4.6. При размещении любых материалов в разделы сайта mql5.com для всеобщего пользования Пользователь тем самым автоматически предоставляет компании MQL5 Ltd, ее партнерам и Аффилированным юридическим лицам (или подтверждает, что владелец таких материалов предоставил компании Mql5 Ltd) бесплатное, постоянное, безотзывное, неисключительное право (неисключительную лицензию) на территории всех стран мира на весь срок охраны авторского права, предусмотренный местным законодательством, в отношении таких материалов, которое позволяет использовать эти материалы, размещать их, хранить, воспроизводить, изменять, создавать на его основе производные работы (например, переводы, адаптации и прочие способы оптимизации материалов), обмениваться ими, публиковать их, открыто воспроизводить, отображать, а также распространять перечисленные права исключительно для обеспечения работы сайта mql5.com, его продвижения и совершенствования. При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав Пользователем, не требуется.

Указанная лицензия будет действовать и после того, как вы откажетесь от использования сайта mql5.com. Прежде чем отправлять MQL5 Ltd материалы и тем самым предоставлять лицензию на их использование, убедитесь, что у вас есть на это соответствующие права.

Спасибо, конечно, однако в этом пункте говорится о предоставлении прав компании MQL5 и аффилированным юрлицам.

Мой вопрос касается меня, как пользователя сайта и разработчика программ, здесь ничего не сказано.

Поэтому снова задаю тот же вопрос относительно меня как применяется это положение?

Могу я использовать опубликованные тексты или нет?

Хотелось бы получить однозначный ответ.

Спасибо.

 
Все просто. Подключайтесь к своему счету для наблюдения за торговлей использую инвесторский пароль на локальном компьютере. И проверяйте.
 

Похоже меня не поняли, читаем пункт 4.6 соглашения:

"4.6. При размещении любых материалов в разделы сайта mql5.com для всеобщего пользования Пользователь тем самым автоматически предоставляет компании MQL5....

.....При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав Пользователем, не требуется."

Обратите внимание на последнюю фразу о каком Пользователе идет речь?

О том, что предоставил материалы, или о тех, кто хотел бы их использовать.

Дословно, с учетом запятой перед "не требуется" и единственном числе "Пользователе" речь идет о том, кто разместил.

Если бы это касалось всех пользователей сайта, то надо перенести запятую и употребить множественное число, например так:

..При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав, Пользователям сайта не требуется."

 
Aleksander Gladkov:

Похоже меня не поняли, читаем пункт 4.6 соглашения:

"4.6. При размещении любых материалов в разделы сайта mql5.com для всеобщего пользования Пользователь тем самым автоматически предоставляет компании MQL5....

.....При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав Пользователем, не требуется."

Обратите внимание на последнюю фразу о каком Пользователе идет речь?

О том, что предоставил материалы, или о тех, кто хотел бы их использовать.

Дословно, с учетом запятой перед "не требуется" и единственном числе "Пользователе" речь идет о том, кто разместил.

Если бы это касалось всех пользователей сайта, то надо перенести запятую и употребить множественное число, например так:

..При этом никаких дополнительных формальностей, в том числе письменных, для подтверждения предоставления прав, Пользователям сайта не требуется."

Зачем тогда загружать, если другим нельзя пользоваться? Если для себя, чтобы сохранить код, можно на гитхабе в приватный репозиторий. MQL4-5 он переваривает хорошо. Или здесь в Хранилище, правда м его работой я еще не знаком и ничего сказать не могу

 
Aleksander Gladkov:

***

Можете пользоваться моими MQL5 кодами размещенными:

  • в КодоБазе
  • на Форуме
  • в статьях
Можете свободно использовать их полностью или брать только отдельные функции. При использовании полных кодов не меняйте копирайт в шапке.

 
Vladimir Karputov:

Можете пользоваться моими MQL5 кодами размещенными:

  • в КодоБазе
  • на Форуме
  • в статьях
Можете свободно использовать их полностью или брать только отдельные функции. При использовании полных кодов не меняйте копирайт в шапке.

Спасибо.

Тема возникла в связи с написанием и использованием индикатора новостей в советнике.

Я нашел прототип на сайте в открытом доступе с исходными текстами, однако право его использовать мне до сих пор не понятно.

Написал разработчику, но ответит он или нет..., публикация 2016 года...

 
Aleksander Gladkov:

Спасибо.

Тема возникла в связи с написанием и использованием индикатора новостей в советнике.

Я нашел прототип на сайте в открытом доступе с исходными текстами, однако право его использовать мне до сих пор не понятно.

Написал разработчику, но ответит он или нет..., публикация 2016 года...

Оставляйте в своих кодах ссылки на его публикации с его кодами, которые используете у себя. И вопросов об авторском праве не будет.

 

Здравствуйте!

Написал версию своего советника, использующую индикатор и данные новостей с сайта (ссылка удалена модератором Artyom Trishkin)

Три вопроса:

1. Правомерно ли использование данных и индикатора с этого сайта?

2. Нужно ли обращаться за письменным разрешением?

3. Могу ли я опубликовать эту версию советника на Маркет, если уберу (сделаю через Web Request) )вызов DLL?

Спасибо.

 
Aleksander Gladkov:

Здравствуйте!

Написал версию своего советника, использующую индикатор и данные новостей с сайта (ссылка удалена модератором Artyom Trishkin)

Три вопроса:

1. Правомерно ли использование данных и индикатора с этого сайта?

2. Нужно ли обращаться за письменным разрешением?

3. Могу ли я опубликовать эту версию советника на Маркет, если уберу (сделаю через Web Request) )вызов DLL?

Спасибо.

Вызов DLL для продуктов маркета запрещен.

 
Vitalii Ananev:

Вызов DLL для продуктов маркета запрещен.

Так автор поста и пишет что уберет DLL и сделает Webrequest.

Причина обращения: