Сервис конвертации советников и индикаторов когда(дата)?

 
В связи с переходами на мт5  когда(дата) будет компанией опубликован сервис перевода-конвертации советников и индикаторов .mql4 и .ex4 в .mql5 и .ex5 соответственно?
 
Askr:
В связи с переходами на мт5  когда(дата) будет компанией опубликован сервис перевода-конвертации советников и индикаторов .mql4 и .ex4 в .mql5 и .ex5 соответственно?

Я не представитель MQ, но ответ давно известен - никогда. Велком в фриланс.

 
Askr:
В связи с переходами на мт5  когда(дата) будет компанией опубликован сервис перевода-конвертации советников и индикаторов .mql4 и .ex4 в .mql5 и .ex5 соответственно?

А зачем МетаКвоте это нужно?
Есть целая армия программистов, которые во Фрилансе переведут код. МетаКвота получит свой процент.

П.С. Кроме этого, код пишется, мягко говоря, не всегда с явной логикой и структурой. И корректно автоматически это перевести - думаю - сложная задача.
Вы же не видели до сих пор идеально корректного автоматического перевода допустим с английского на русский?
А МТ5 это не апгрейд МТ4. Это принципиально другие "кишки".

 
Кто умеет переводить .ex4 в .ex5?
 
Askr:
Кто умеет переводить .ex4 в .ex5?

Никто!

 
Vitaly Muzichenko:

Никто!

Значит тема актуальна!
 
Askr:
Кто умеет переводить .ex4 в .ex5?

Они все во Фрилансе затаились ))) Там откликнутся.

 
Askr:
Кто умеет переводить .ex4 в .ex5?

ex4 - это СКОМПИЛИРОВАННЫЙ код. Для перевода необходим РЕДАКТИРУЕМЫЙ mq4 код. 

 

Вы все так уверенно говорите, как будто досовские игры не играли под управлением Windows, когда вышла Windows 95.

Надо было сделать так, чтобы ex4 файлы, а также индикаторы смогли запускаться под МТ5.

Представьте себе, что многотысячная армия пользователей купили из маркета дорогостоящие роботы и индикаторы.  И сейчас тоже идут покупки из маркета МТ4,  наверно не хуже чем из МТ5.

И возникает вопрос: что им делать ?  Они же не станут заново покупать версии продуктов для МТ5 (если конечно их там есть).

 
Vladimir Karputov:

ex4 - это СКОМПИЛИРОВАННЫЙ код. Для перевода необходим РЕДАКТИРУЕМЫЙ mq4 код. 

Понятно. А мне что с того?

Мне интересна ситуация( язык вроде развивается, может быть). А поддержка и околосервис нет получается. Кому нужен мт5 без поддержки? Думаю брокерам самим пофиг на поддержку пользователей на мт5 как таковую, поэтому я тут и спросил. Я не указываю кому-что делать.

 
Askr:
В связи с переходами на мт5  когда(дата) будет компанией опубликован сервис перевода-конвертации советников и индикаторов .mql4 и .ex4 в .mql5 и .ex5 соответственно?
нельзя просто взять и автоматом все конвертировать.
и не будет такаго сервиса,  могу уверенно сказать.
есть фриланс для  таких нужд если нужда имеется. 
Причина обращения: