Инициализация при старте терминала. - страница 4

 
pronych:

Должно получаться. Робот должен работать надёжно. Мне такое нужно. Как-то странно, если иначе. Мой робот, собранный на  коленке  апи утром включается, вечером отключается, как и комп. Можно даже не подходить. Торговля стартует после инициализации всех инструментов. Это при том, что в основе лежит кросс-трейдинг. Думаю на МТ должно быть, как минимум, не хуже. Другое дело, что не обязательно использовать OnInit(). Просто, для чего он тогда...

 Мой же пост, та же тема ))

Ветка другая :-)
 

Fleder, советую Вам пересмотреть свою концепцию.

1. Потерю связи я дублирую МГТС (телефонная линия не зависит от электричества). 

2. Клинч и будет возникать в Вашей ситуации - ВСЕГДА, потому что приказы исполняются не мгновенно. Они будут дублироваться 100% 

3 Forex - это кухня, Вы НИКОГДА там не заработаете. 

 
pronych, что за API ?
 
Mikalas:
pronych, что за API ?
В личку напишу
 
ОК
 
Fleder:

1. В логике советника заложена мультивалютная торговля по синтетическим инструментам (типа, как в парном трейдинге)

все позиции открываются "с рынка" и сразу по двум инструментам, отложки поставить не получится. И стопы тоже. Потеря связи - очень критична.

Чтобы это исключить - дублируем доступ к одному счёту с разных мест. Вероятность одновременной потери связи (не по вине сервера)  снижается.

 

2. "Торговый клинч" - это когда два советника могут одновременно послать сигналы о  входе(выходе) в рынок.

И может произойти не понятно что, толи двойная позиция, толи нет. 

Второй советник не должен торговать, пока не станет понятно, что первый "умер".

Для этого нужно организовать между ними связь. Проще всего - через далекий от рынка отложенник на этом же счете (не перемещался больше 30 секунд - значит нужно брать управление в свои руки).

Есть и другие варианты, вплоть до обмена СМС-ками ;) 

 
komposter:

Второй советник не должен торговать, пока не станет понятно, что первый "умер".

Для этого нужно организовать между ними связь. Проще всего - через далекий от рынка отложенник на этом же счете (не перемещался больше 30 секунд - значит нужно брать управление в свои руки).

Есть и другие варианты, вплоть до обмена СМС-ками ;) 

Перемещением отложенника раз в 30 секунд можно "раздинозабрить" ДЦ и спровоцировать его отключить автоторговлю.

 Ещё как вариан, как может один эксперт понять, что другой "умер" - это отслеживание вторым экспертом "несовершённых" сделок по системе

и после истечения тайминга (минут пять, в надежде, что это за это время ничего страшного не произойдёт) сего "безобразия"  взятия инициативы  в свои руки.

 
Fleder:

Перемещением отложенника раз в 30 секунд можно "раздинозабрить" ДЦ и спровоцировать его отключить автоторговлю.

 Ещё как вариан, как может один эксперт понять, что другой "умер" - это отслеживание вторым экспертом "несовершённых" сделок по системе

и после истечения тайминга (минут пять, в надежде, что это за это время ничего страшного не произойдёт) сего "безобразия"  взятия инициативы  в свои руки.

По моему самый простой способ использовать небольшую задержку в одном советнике. Только для совершения торговых операций.  секунд 10-20 достаточно.  если  за это время позиция не приведена в соответствие с торговой системой, то приводить.

 
pronych:

По моему самый простой способ использовать небольшую задержку в одном советнике. Только для совершения торговых операций.  секунд 10-20 достаточно.  если  за это время позиция не приведена в соответствие с торговой системой, то приводить.

Как выяснилось, позиция может не успеть открыться за эти 10-20 секунд несмотря на отосланный приказ серверу.

В этом случае действия второго EA всё испортят. 

 
Fleder:

Как выяснилось, позиция может не успеть открыться за эти 10-20 секунд несмотря на отосланный приказ серверу.

В этом случае действия второго EA всё испортят. 

Думаю, есть хороший способ. В OnTradeTransaction можно отловить отсылку ордера с другого терминала. Это сигнал, что второй терминал работает. 

Если спустя установленное время поза не соответствует системе, то приводить в соответствие.

 Сам не пробовал, но думаю так будет. Если проверите, расскажите. 

Причина обращения: