Нужно ли на рынке прогнозирование с вероятностью более 50% ?? - страница 5

 
Yuriy Asaulenko:

Меня Ваш бред не бесит - бредит и бредит, и пусть себе. М.б. нервишки никуда. Бывает.

Кто-нибудь видел в нормальных системах, чтобы стоп был равен профиту? Чай не монетку бросаем.) Однако все, чуть не поголовно, стремятся к прогнозам оправдывающимся в более 50% случаев, и более 50% профитных сделок. Таких тем оч много, часть и сейчас в топе - не будем показывать пальцем.

Система, показанная в первом посте будет в небольшом плюсе даже при ~30% оправдавшихся прогнозов.

В некоторых постах таких тем, оправдывающихся прогнозов уже за 60% перевалило. Казалось-бы, деньги можно лопатой грести. Ан нет, ни денег, ни работающих систем пока нет.

я так и зарабатываю - гребу деньги лопатой. В данный момент снег, потом будут траншеи под кабель.

 
Комбинатор:

Надо было еще бредовей вопрос сформулировать. были бы еще более бредовые ответы

пля, да сколько можно? вероятность выигрыша в чем? в каком случае? откуда цифры? в вероятностях нету слова "всегда". вероятность всегда привязана к событию а не болтается сама по себе.

они непобедимы, своей жизнью живут какой-то сказочной и в ней они Боги

 
Строго ограниченное  пересиживание просадок повышает процент прибыльных сделок. График получается пилообразным, но в целом - восходящим. В данном случае просадка в пределах среднемесячного прироста.***Не получилось прикрепить график. А ссылку заблокировали.
 
Yuriy Asaulenko:
 

2. На самом деле вероятность правильного входа не имеет никакого отношения к СЛ и ТП.

То есть, как это "не имеет" ???

Если у нас длинный ТП и короткий СЛ - то вероятность входов будет одна. А если мы уменьшим ТП, и увеличим СЛ - вероятность будет совсем другая... На мой взгляд, эти параметры очень тесно связаны.

 
George Merts:

То есть, как это "не имеет" ???

Если у нас длинный ТП и короткий СЛ - то вероятность входов будет одна. А если мы уменьшим ТП, и увеличим СЛ - вероятность будет совсем другая... На мой взгляд, эти параметры очень тесно связаны.

Ну, ладно, все намного сложнее. СЛ делается под систему - любое его увеличение-уменьшение ведет к ухудшению параметров системы. Но вообще, СЛ выбирается расчетным путем. От каких-то настроек толку, в общем, мало.

Вот ТП - это вообще лишний параметр. У меня ТП, это - что выросло, то выросло.) М.б 1п, а может и >100 п. Я не умею прогнозировать рынок, а могу лишь определить подходящие условия для входа. Все определяется по ходу пьесы сопровождением сделки.

 
Maxim Dmitrievsky:

они непобедимы, своей жизнью живут какой-то сказочной и в ней они Боги

Что, Данила, мастер, не получается Каменный Цветок? (с)

Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. (с) Изгадили всю тему МО нелепыми постами. Послушались Осла: уселись чинно в ряд; А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть.... Случилось Соловью на шум их прилететь....Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. "Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей, - А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь". (с).

Кстати, зависть, один из смертных грехов.))

 
Yuriy Asaulenko:

Что, Данила, мастер, не получается Каменный Цветок? (с)

Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, - Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. (с) Изгадили всю тему МО нелепыми постами. Послушались Осла: уселись чинно в ряд; А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть.... Случилось Соловью на шум их прилететь....Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. "Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, - Им отвечает Соловей, - А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь". (с).

Кстати, зависть, один из смертных грехов.))

ну какая зависть? у меня тупой анализ информации без эмоций :)

 
Maxim Dmitrievsky:

ну какая зависть? у меня тупой анализ информации без эмоций :)

Какой анализ? Нет у тебя вообще ничего, кроме языком ля-ля.

 
Yuriy Asaulenko:

Какой анализ? Нет у тебя вообще ничего, кроме языком ля-ля.

у меня очень глубокий психологический системный подход, я вижу людей насквозь

все что вы напишете, может быть использовано против вас :)
 
Yuriy Asaulenko:

Что, Данила, мастер, не получается Каменный Цветок? (с)

Точнее (из анекдота):

Что, Данила-мастер, не выходит из пещеры Каменный Цветок? (с)

)

//то есть цветок сделан, но его никак не вытащить из пещеры и не показать
Причина обращения: